Гость
Статьи
Дюфастон при …

Дюфастон при беременности!

Добрый вечер, подскажите пожалуйста! Беременность 6-7 недель, все это время принимала феоливую кислоту, магней В6 и свечи с папаверином! Сегодня пришла к врачу сказали пить таблетки ДЮФАСТОН! Отзывы об этом препарате ужасные! Расскажите кто не будь принимал его при беременности?

mari.malinina.93@mail.ru
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, первый раз не пила- выкидыш на 6 неделях, потом не рисковала, знала, что у меня высокий пролактин и без дюфастона мне не выносить. Принимала недолго

Гость
#2

Я ничего не пью! И вам не советую эту химию в себя пихать!

Гость
#3

и 1ю, и 2ю беременность только на нем до 20 недель, ничего в нем страшного, зато сохранила 2х малышей, вот потеряете, будете во второй раз все подрят пить, что ни назначат, а назначат будут много, с учетом первого выкидыша

#4

Я пила около 1,5 месяца до 20 недели. Один врач сказал мне, что бессмысленно пить после 17-й недели, но моя гинеколог настаивала. Мне его назначили,т.к. первый мазок был грязноватый , но потом всегда анализы хорошими были и я прекратила его пить.
Моя сестра 8 лет пыталась забеременеть, три выкидыша, нашла в итоге подходящего себе врача, который назначил ей пить дюфастон почти до 30 недели. Ребенок родился нормально и в срок.

Имхо, слушайте врача. Сомневайтесь, для проверки обратитесь к другому врачу в другой клинике

Гость
#5

Если врач сказал пить, значит надо пить. Я пью 33 недели.

Штучка
#6

У каждого препарата должны быть четкие показания. Расспросите врача на основании чего он вам назначил даное лек.средство. Лично я предпочла утрожестан, тк он синтезируется из натурального сырья.

Гость
#7

мне назначили дюфастон на 3-4 неделе беременности из-за угрозы выкидыша. Не знаю, что было бы без дюфастона, но с ним вот сохранили беременность, сейчас вроде все хорошо, 24-я неделя.

#8

я пила.где то до 18 недели вроде.все ок.беременость протекала спокойно.на сохранение из за отеков ложили.малышу 8 месяцев;-) слушай врача.его многим назначают. во всех инструкциях к лекарству можно найти страшные побочки. счастливой и легкой беремености всем:-)

Гость
#10

Я пила..вроде до 20 недели.первая и долгожданная беременность,поэтому слушала врача.все хорошо.родила дочку)

Алиса
#11

Я таким образом сохраняла беременность до 21 недели...сейчас 27 все хорошо...небольшой тонус только держится..пейте не бойтесь.

Гость
#12

я пила до 16 недели, из за угрозы... если врач назначил, лучше не пренебрегать... не знаю почему о нем ужасные отзывы, мне он спасал беременность! самое главное если начнете пить, ни в коем соучпе резко не прерывайте...бросать его нужно постепенно...врач Вам систему даст, там постепенно доза снижается...

Гость
#13
Гость

Я ничего не пью! И вам не советую эту химию в себя пихать!

и живете наверное в глухой деревне, а рожать в тайге будете...

Гость
#14

Сдайте анализы на прогестеон, если он в норме то зачем вам его пить. Дюфастон сейчас всем назначают поголовно нужен он или нет. Найдите в интернете статью "Прогестероновая нация" и почитайте.

#15

Первый раз слышу, что про Дюфастон плохие отзывы. Наоборот, если прогестероновая недостаточность, велик риск выкидыша, а сейчас у женщин такая фигня сплошь и рядом. Вот поэтому и назначают Дюфастон или Утрожестан в качестве профилактики. Кстати, я больше негатива слышала про Утрожестан, но не в плане назначения, а по тому, как переносится. Дюфастон незаметнее, особенно если вагинально (я вот даже и не знала, что его так можно применять, а это, типа, даже лучше).

Гость
#16
Гость

Я ничего не пью! И вам не советую эту химию в себя пихать!

Ну это повезло, что беременность нормально протекает, а вот если бы, тьфу-тьфу, закровило или еще что, галопом бы побежали пить пачками все что скажут. Если, конечно, ребенок нужен.

Сиретт
#17

Дюфастон часто назначают во время беременности, особенно при явлениях угрозы ее прерывания. У меня беременность после ЭКО была (я в питерском Генезисе у Пальченко Натальи Александровны эту процедуру делала) и, чтобы сохранить ребенка, я дюфастон пила долго. Все ок у меня - мальчуган мой уже ползает))) Здоровехонький, т-т-т...

Маргарет
#18

Дамы, вы вообще в курсе, что Дюфастон назначают женщинам в предклимактерический период? когда месячные уже нерегулярны, этим лекарством вызываются месячные. Дюфастон подавляет овуляцию и вызывает месячные. Ну и как такое лекарство может сохранить вам ребенка? У каждой второй беременной находят угрозу, потому что надо ведь лекарства спихивать. Вы бы хоть какие исследования почитали на тему подобных лекарств, лучше зарубежные.

Маргарет
#19
NATA

я пила.где то до 18 недели вроде.все ок.беременость протекала спокойно.на сохранение из за отеков ложили.малышу 8 месяцев;-) слушай врача.его многим назначают. во всех инструкциях к лекарству можно найти страшные побочки. счастливой и легкой беремености всем:-)

А во многих странах из-за отеков в больницу не кладут, так как это нормальное состояние в беременность. А наших кладут, и вот лежат они с разными диагнозами, но вливают им одни и те же лекарства, лежат и еще больше пухнут без движения.

Юлия
#20

У меня 12 недель дюфастон назначили из-за низкой плацентации а ещё у меня гипертонус не опасно ли это?многих отзывов начиталась что кровить начинает либо беременность замирает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Штучка

У каждого препарата должны быть четкие показания. Расспросите врача на основании чего он вам назначил даное лек.средство. Лично я предпочла утрожестан, тк он синтезируется из натурального сырья.

Яхачу.бремена

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: