Гость
Статьи
ранние месячные после …

ранние месячные после медикаментозного аборта

19 мая делала МА. все прошло как и должно быть,лилось пару дней потом на убыль пошло.через дней 7-8 все кончилось. только чуть чуть мазалось. даже ежедневки не использовала потому что ничего не было. половые акты были потом. но сегодня 08.06 начались месячные,очень обильные,ноет живот как при месячных. вопрос такой: может ли после МА раньше срока придти месячные? было ли такое у вас? и месячные ли это?(пишите по теме пожалуйста)

ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Оле
#1

срочно к врачу!!! у меня так было, я внимания не обратила, началось кровотечение, еле дрвезли до больницы! оказалось, что осталось плодное яйцо в шейк, оперировали

Анна Бочек
#2

Девушка,а вы когда МА делали -у вас плодное яйцо вывалилось? Если да,то все впорядке) просто у вас цикл сбился и пани ковать не стоит. А если плодного яйца не было-то бегом к врачу. Я как то нагуляла от мужа,когда работала корреспонденткой,с видеооператором-так сразу пошла МА делать) тоже тогда цикл сбился) но сейчас все ок,даже сынишку родила)

Гость
#3

Этамзилат в рот, скорую в адрес, они разберутся нужно ли ковать пани.

ирина
#4
Анна Бочек

Девушка,а вы когда МА делали -у вас плодное яйцо вывалилось? Если да,то все впорядке) просто у вас цикл сбился и пани ковать не стоит. А если плодного яйца не было-то бегом к врачу. Я как то нагуляла от мужа,когда работала корреспонденткой,с видеооператором-так сразу пошла МА делать) тоже тогда цикл сбился) но сейчас все ок,даже сынишку родила)

Вы знаете когда я делала МА первый раз ( года 3 назад) то я видела плодное яйцо,оно удачно вывалилось что я увидела ( не провалилось в туалет,осталось на подложке как бы),а сейчас унитаз другой формы сразу все проваливается в низ,никак не увидешь. Но как сказал врач что оно обычно вываливается вместе с эндометрием (красный жилистый кусок слизистой матки),и как только оно вываливается выделения идут на убыль и прекращаются.Поэтому видеть его я не видела,но думаю что вывалилось.Узи мне назначили позже делать (когда все "очиститься") т.е 10.06. Выделения обильные (месячные обычно скуднее у меня сами по себе),но не как кровотечение т.е прокладка 3-4 капли (не ночная) хватает на несколько часов.Как будто просто обильные месячные.

Анастасия
#5

У меня МА был 15,10.14 плодовое яйцо не увидела т.к провалилось в унитаз какой то сгусток большой , думаю что это яйцо и было . первые месячные пришли очень рано 02.11 скудно мазали 21 день . Секс с мужем был пару раз с презервативом и были страшные боли . Но грудь оставалась набухшей с октября месяца. 28.11 пошла на узи мне сказали что у меня плодовое яйцо 3мм и обнаружили кисту , эрозию, и воспаление яичника.сделала тест на беременность он был положительным . Сходила к врачу она меня отправила домой до следующих месячных... говорит что остаточной беременности не может быть после МА .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алена
#6

Добрый вечер!! Я делала аборт 20.09.2017 все прошло хорошо и внутри нечего не осталось ,но месечных до сих нету ..