Гость
Статьи
вопрос тем,кто на …

вопрос тем,кто на работе скрывал беременность

Вот тут много кто пишет,что долго не говорили на работе,что беременны.а как вы тогда в больницу уходили?постоянно административные брали? Так ведь зачастую там дел часа на два-три. Так административных не напасешься... Я вот тоже хочу пока молчать,но как тогда отпрашиваться?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сказать ТОЛЬКО начальнику.

Женя
#2

Я своей начальнице сказала сразу, она за меня так радовалась, поздравляла (ей самой уже 30 с копейками и пока нет детей, но очень хочет). Работаю каждый день с одним выходным - воскресенье. И даже с таким графиком отпрашиваться приходилось всего 2 раза, один раз на УЗИ потому что ехать за 60км в ближайший город, а второй раз на УЗИ щитовидки т.к. ждала очереди 1,5 месяца, и то в 10 утра уже на работе была. Все остальные процедуры и посещение гинеколога как то удается проходить без вреда для работы и даже не в напряг себе, приехала к 8 часам в больницу, а в 9 уже на работе.

Гость
#3

мне кажется имеет смысл скрывать первый триместр, тк рисков много. а дальше смысла скрывания нет, а самое интересное, что коллеги быстро догадаются, и ваша игра будет смотреться глупо, а и еще, начальница может оскорбиться, что раньше не сказали. а пример из жизни-в отделе женщина скрывала берем. и ходила на работу, а как раз осень, толи в транспорте, толи на работе(а у нас любят с простудами поработать) простыла, лечилась долго, все выздороветь не могла и как результат-повлияло на сердце малышу. потом ее ругали, почему раньше не сказала, так бы поблажки были, попозже на работу можно было бы,а не в час-пик, плюс сопливыми бы на работу не приходили

автор
#4

Да у нас начальников до фига... Который в нашем кабинете все поймет. А над ним-ужас. Всегда нас контролирует. Не смеяться, громко не говорить, опоздал-себе дороже...лучше вообще с ним эту тему не обсуждать. Вот его больше всего боюсь

Гость
#5
Гость

а зачем скрывать то?

Потому что во многих конторах после того, как это вскрылось, создаются такие условия, чтобы человек уволился сам, раз уж трудно уволить впрямую

Гость
#6

наблюдайтесь в платной, чтобы ходить на приемы когда вам удобно

автор
#7
Гость

наблюдайтесь в платной, чтобы ходить на приемы когда вам удобно

я уже в бесплатной. отдать 100 тысяч врачу для меня,по крайней мере, не мелочь... лучше ребенку купить все необходимое. у меня и в бесплатной клинике отличные врачи

Каприз
#8

в первом триместре не так уж и часто нужно ходить по врачам... недель в 9 на учет встать да анализы пойти сдать (одним днем) у нас с 7.30 работают. Я в ЖК хожу до сих пор (уже 7 месяц) либо рано с утра к 8, чтобы успеть к 10 на работу, либо вечером, врач в ЖК сидит до 8 во вторую смену, вот и прибегаю часам к 7 вечера и успеваю в принципе... сейчас во втором триместре тоже не так часто у врачей бываю раз в месяц плановый осмотр...так что если дай бог у Вас будет беременность спокойно протекать, тоже редко будете ходить и редко придется отпрашиваться. Когда нужно будет часто бегать на анализы и к Г скрыть уже будет тяжело)))

Гость
#9
Гость

мне кажется имеет смысл скрывать первый триместр, тк рисков много. а дальше смысла скрывания нет, а самое интересное, что коллеги быстро догадаются, и ваша игра будет смотреться глупо, а и еще, начальница может оскорбиться, что раньше не сказали. а пример из жизни-в отделе женщина скрывала берем. и ходила на работу, а как раз осень, толи в транспорте, толи на работе(а у нас любят с простудами поработать) простыла, лечилась долго, все выздороветь не могла и как результат-повлияло на сердце малышу. потом ее ругали, почему раньше не сказала, так бы поблажки были, попозже на работу можно было бы,а не в час-пик, плюс сопливыми бы на работу не приходили

тогда наоборот лучше сказать, к беременной, может смягчится.
а если будут просить уволится или выживать или еще какие гадости, то поговорите с врачом и на больничный. вас с радостью врач отправит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Женя

Я своей начальнице сказала сразу, она за меня так радовалась, поздравляла (ей самой уже 30 с копейками и пока нет детей, но очень хочет). Работаю каждый день с одним выходным - воскресенье. И даже с таким графиком отпрашиваться приходилось всего 2 раза, один раз на УЗИ потому что ехать за 60км в ближайший город, а второй раз на УЗИ щитовидки т.к. ждала очереди 1,5 месяца, и то в 10 утра уже на работе была. Все остальные процедуры и посещение гинеколога как то удается проходить без вреда для работы и даже не в напряг себе, приехала к 8 часам в больницу, а в 9 уже на работе.

Так же! На у

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: