Гость
Статьи
Болит живот во время …

Болит живот во время беременности

Девочки,а у вас болел живот во время беременности?У меня то болит почти целый день-два,потом неделю тишина...потом снова и так постоянно.По узи,анализам все ок.Пью дюфастон и магний на этом рекомендации врача закончились.А почему болит...?И болел ли у вас?

Зира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тонус у вас. пейте ношпу

Лена
#2

не болит, врач сказала, что если боль не проходит в течение нескольких минут, принять ношпу, если в течение 20 мин боль не прошла, вызывать скорую

Лена
#3

то есть 20 минут после приема ношпы я имела в виду. вот такие были рекомендации...ну и я никаких лекарств не принимаю, кроме витаминов (йодомарин и фол.кислота)

Зира
#4

Скорее всего тонус...больше просто не знаю что...ношпа помогает.Но стараюсь не злоупотреблять.Когда начинает болеть,то болит с одинаковой интенсивностью.Не больше,не меньше.После ночного сна проходит всегда.

Лена
#5

Тогда да, скорее всего тонус...поговорите с врачом, что может его провоцировать, может он вам какие-то советы даст, чего избегать и тд

Зира
#6

Я думаю,надо меньше нервничать и высыпаться,но полностью конечно не получается это выполнять...)Врач у меня хорошая,но вытаскивать надо из нее инфо клещами.

Гость
#7

Боль не сильная в начале беременности (до 12 недель), это нормально!!! Растет матка, растягиваются мышцы, матка давит на мочевой и гормональная перестройка в первом триместре очень сильная!!! еще у многих спайки есть, они растягиваются. Не встречала ни одной беременной у которой никогда не болел живот...................

Зира
#8

У меня 15 недель.Я с кем не поговорю - не встречала,чтобы болел....Я не жалуюсь на самом деле,главное,чтобы все было ок.

Мурзик
#9

У меня болел живот с 3-ей недели и почти до начала третьего триместра. Я боялась страшно. Моя гинеколог начала меня стращать выкидышами. И я, прорев ночь, сменила врача на раннем сроке. Он прописал мне носить с собой свечи папаверина и при болях ими пользоваться (внутрипопочно - не перепутайте!!!). Папаверин безвреден для малыша и снимает спазм - мне очень помогал. У меня тоже все было в порядке, только небольшой тонус - такая особенность протекания беременности. В итоге все хорошо, моему мальчику уже два года. В общем, смените доктора, вот что я вам скажу. Или, по-крайней мере, уточните у нее относительно свечей папаверина.

Зира
#10

Спасибо,Мурзик!)

Гость
#11

Живот особо не болел. А вот ребра болят кошмар. Впереди под грудью. Особенно сейчас , я на 8 месяце почти. Загибаюсь уже месяц.

Гость
#12

ну да, магниеводефицитный тонус, кальциеводефицитный тонус,
железодефицитный тонус, меланиндефицитный тонус, адреналиндефицитный тонус, кислороддефицитный тонус, азотдефицитный тонус, дисфункция бета2адренорецепторов, тетаноспазминовый тонус, ниациндефицитный тонус, собственно микробный тонус, калиеводефицитный тонус, ишемический тонус, фолиевотромбоцитозный тонус ...
сколько тем для пытания доктора....

Алина
#13

ношпу пей это тонус....но лучше сделай узи тебе точно скажут

Аня
#14

Тема в точку. У меня тоже болит живот. У меня 6 месяцев срок. Пью только магне и фолио. Но чет не очень помогает..про ношпу мне ничего не говорили. По анализам все хорошо, по узи тоже.
Я так думаю, что мне ходить меньше надо. Или уже бандаж купить)) и, кстати, болит уже давно с правой стороны (помимо живота). На 4д узи доктор сказал мне, что там связка находится, которая связывает с маткой. Вот она и болит..никто ничего подобного не слышал??))
Ну а вообще интересно еще мнения послушать.

Гость
#15

Я папаверин вставляю и ношпу пью. Если очень сильно болит,то колю.

Гость
#16

если связка, то может размягчиться и перестать болеть после увеличения количества принимаемых таблеток для беременных имеющих в составе никотиновую кислоту и тиамин, либо после монопрепаратов или коррекции диеты.

Микробный лигаментит часто всё же придётся лечить этиотропами, чтоб отёк размером в кулак не вырос, особенно если плацента на стороне поражённой связки,
придётся

Гость
#17

Те, кто проходил фармакологию не мимо, и помнит про химическое сходство дротаверина, то бишь но.шпы, с промедолом то бишь опиатом, от назначения дротаверина беременным стараются воздерживаться

Гость
#18

17. Если вы обратите внимание на наши больницы,то в них только ношпой, папаверином снимают тонус и угрозу. Лежала не раз на сохранение. Кроме того консультировалась у репродуктолога. Если почитаем инструкцию,то противопоказаний нет для беременности. А какие лекарства вы предлагаете?

Гость
#19
Гость

17. Если вы обратите внимание на наши больницы,то в них только ношпой, папаверином снимают тонус и угрозу.

в 93% случаев при насморке поможет пенициллин 4грамма внутривенно через перфузор или блистер феноксиметилпенициллина в рот в один присест, из них в трети случаев будет подавлен менингококк, ибо он там, в носу, есть, а не только пневмококк, однако насморк обычно лечится иначе, как то аскорутином или местными адреномиметиками симптоматически ...
ПО ЭКСТРЕННЫМ показаниям и морфин вводится и фторхинолоны и что угодно, гемофильтр при так называемой эклампсии тоже не айс.
про этиотропы см.п.12.
нитроглицерин, кстати используется при беременности почти столько лет, сколько существует, но в основном персоналом себе и без отражения на бумаге, в 21 веке изосорбид 5мононитрат используется официально.

Кстати, Фармкомитет СССР погребли вместе с советской властью именно потому,что в некоторых инструкциях и исследовательских протоколах ,,кое.что кое.где порой,, было нецелесообразно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

гость 19. Насморк можно лечить водой с солью. Какие экстренные показания,когда говорят о тонусе и растяжение мышц? В СССР за качество лекарств хоть несли ответственность. Делали в СССР , а не в Индии. Сейчас протокол вам напишут какой захотите за денежку.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: