Гость
Статьи
А у всех грудь болит …

А у всех грудь болит во время беременности?

У меня всегда болела грудь перед месячными, начинала недели за 2, а в этом месяце вообще не болит, и задержка 3 дня. Говорят, что грудь начинает болеть чуть ли не на 2й недели беременности, у кого не болела совсем?

Аня
163 ответа
Последний — 11 августа, 05:31 Перейти
1.
Если б это было правдой...

У меня не болела вообще. Так я и заподозрила беременность. А так,перед месячными всегда болела.

2.
Flessa

У меня тоже не болела, именно поэтому заподозрила беременность, так как обычным еда перед КД начинала болеть

3.
Юля

а у меня очень болела в начале самом, спать даже больно было, а сейчас 9 неделя она безбожно чешется, я расчесываю до кровоподтеков, стараюсь конечно себя сдерживать, мажу увлажняющим кремом по 2 раза на дню

5.
Гость

не болела.

6.
Гость

болела. а сейчас часто и перед мес-ми НЕ болит

8.

ну вообще перем месячными грудь болит из-за повышения пролактина, у меня одноа время начинала болеть за пару недель - как раз проходила обследование, пролактин оказался высокий. Для того, чтобы оплодотворение произошло, пролактин должен быть низкий, вполне логично, что в начале беременности этого гормона не может быть много, поэтому скорее всего те, у кого обычно грудь болит перед месячными, не испытывают болей. Но дальше с развитием беременности уровень пролактина будет резко повышаться, так как он отвечает за выработку молока, поэтому грудь увеличивается, набухает.

9.
Alice

Только на 6-10неделю чуть чесалась и соски болели немного,сейчас не беспокоит совсем-16недель

10.
Мария

Болела жутко, стала огромная (со второго размера увеличилась до четвёртого) с фиолетовыми венами и растяжками. Спала только в мягком бюстгалтере и только на боку. Недели с 9-10 к боли уже привыкла да и болит не так сильно. сейчас 13-ая неделя- уже и не замечаю.

у меня очень болела, и очень выросла)

12.
Эля

У меня в первую Б не болела, не смотря на то что перед М всегда болит, начала болеть только после задержки, а во вторую Б болела, как после овуляции начала болеть так и не переставала до 9 недели)) потом грудь перестала болеть а соски так и остались очень чувствительными и болезненными.

13.
Гость

Болела, но не сразу, а с 10 недели примерно, потом увеличилась на 2 размера примерно, и вроде пока тормознула, не болит после 20й недели примерно. С ужасом думаю какое опять будет вымя, когда молоко попрет...

14.
Гостья

Перед кд не болела, просто чуть опухала, а со второй недели стала болеть. Сейчас 9 недель очень ноет(( стала огромной(

15.
Ёжа

У меня до беременности никогда не болела перед КД. А во время беременности болит далеко не у всех, так же как и токсикоз у кого есть еще какой, у кого чуть подташнивает с утра, у кого нет вообще.

16.
Гламурный скунс

у меня надулась, так прямо не болит, но прикасаться к ней - не очень приятные ощущения.

17.
Марина

Через две недели после месячных набухла и заболела грудь, сейчас когда до месячных осталось 4 дня она перестает болеть, тест показал слабую вторую полоску.

18.
Тала

Девочки, а у меня всегда после овуляции болела грудь до месячных и наливалась. В этом цикле была овуляция (я тесты делала и бт меряла), но грудь совсем не налилась, мягкая, и ощущений никаких. Мы планируем уже два года, так никогда не было, забеременеть не получалось. Может сейчас вышло, как Вы думаете? У меня только 20 день цикла, а цикл 30 дней, ано сдавать ХГЧ и для полосатых тестов тоже очень рано

У меня при беременности грудь вообще не болела, но следует добавить, что и во время месячных она у меня так же не болела. Это все индивидуально: у кого-то болит, у кого-то - нет!

20.
Кира

У меня болит в верху как будто после тренажорного зала а так все в норме( пока), может ли указывать это на признак беременности?

21.
Татьяна

У меня всегда болела грудь за 10 дней до КД,ну не то что бы болела,легкое покалывание внутри.В этом месяце вообще никаких ощущений,до КД осталось 2 дня.может ли это быть беременность?

22.
Аделина
Татьяна

У меня всегда болела грудь за 10 дней до КД,ну не то что бы болела,легкое покалывание внутри.В этом месяце вообще никаких ощущений,до КД осталось 2 дня.может ли это быть беременность?

Привет, у меня такая же дилемма, всегда грудь болела стабильно после овуляции и до самых М, как тока переставала означало, что щас придут. В этом цикле все как то странно, в середине цикла не заболела (ну подумала овуляции не было) потом заболела на 26 дц причем с утра до обеда с возрастающей болью...затем пошло по убывающей и в итоге в тот день ложась спать она вообще не болела, мягкая безболезненная как обычно..так и не поняла, что это было...сейчас 27 дц (цикл обычно 25-27)...грудь не болит...мазни нет (т.к. у меня эндометриоз мазня обычно за 2-5 дней есть) тесты отрицательные..сижу и понять не могу...толи недуг меня покинул и все восстанавливается толи наконец за 10 лет планирования меня посетила Б!!! Очень уж хотелось 2 вариант =)

23.
Даша

Привет, У меня всегда болела грудь перед месячными, начинала недели за 1 неделю точно, а в этом месяце вообще не болит, и задержка 2-3 дня...и теперь появились небольшие боли в груди...подскажите,пожалуйста,что это может быть?

24.
Дарья

Девочки а у меня после месячных примерно дней через 5 начали очень сильно болеть соски,через 2 дня все прошло,грудь стала мягкая безболезненная,думала что наконец то Б наступила....но сейчас что то сомневаюсь,у кого нибудь было такое?ну все равно очень надеюсь на Б:)

25.
Юлия

Кто-нибудь напишет об итогах своих сомнений-то? Я думаю всем любопытно. А то тоже сначала грудь не болела, потом за 2 дня до М начала болеть, сейчас задержка 1 день и всё так же болит. К чему эти изменения, или я просто чересчур мнительная?

26.
Олечка

я тоже не знаю что и думать.

месячные должны уже начаться,а грудь в этом цикле вообще не болела,хотя всегда болит. тесты отрицательные пока..

27.
Олечка

я тоже не знаю что и думать.

месячные должны уже начаться,а грудь в этом цикле вообще не болела,хотя всегда болит. тесты отрицательные пока..

28.
Ольга
Эля

У меня в первую Б не болела, не смотря на то что перед М всегда болит, начала болеть только после задержки, а во вторую Б болела, как после овуляции начала болеть так и не переставала до 9 недели)) потом грудь перестала болеть а соски так и остались очень чувствительными и болезненными.

Эля, а у вас обе Б удачные? У меня во время одной грудь очень болела и низ живота, очень плохо себя чувствовала. На 5-неделе был В. Сейчас после овуляции низ живота болит, а грудь просто покалывает....вот и думаю, может беременность по-разному наступать?

29.
Жабушко

Девочки, скажите пожалста, что со мной? Задержка пару дней, тесты отрицательные, желтое тело тянет с правой стороны матки, боли как при начинающемся цистите, грудь мягкая но ореолы заметно увеличились. Была на приеме у врача, которая отправила меня пить фолибер и сдать кровь. Решила подождать еще пару дней , чтобы хгч подрос. С любимым не предохраняемся первый цикл. Могу ли я быть беременна?

30.
галина

Расскажу про свой случай. Последняя Б была ЗБ (без эмбриона) В следующую беременность перед задержкой и немного позже очень сильно болела грудь, даже ночью было больно спать. Потом грудь перестала болеть, сдулась, стала как тряпка, я начитавший комментариев в интернете, что это признак ЗБ помчалась со слезами к поликлинику. Меня врач успокоила, сказала, что грудь не обязательно должна расти и болеть, что у многих живот растет, а грудь остается такой же. Но видя мою панику тут же отправила меня на УЗИ, было 5 акушерских недель, увидели только плодное яйцо, Узист сказал, что на этом сроке эмбриона еще не видно и сказал приходить через 10 дней, Всю неделю стресса и нервов в ожидании следующего узи, грудь у меня так и не росла, ни набухала, признаков усталости, токсикоза тоже отсутствовали. Не дождавшись 10 дней через 6 дней побежала снова на УЗИ, и , о , ЧУДО! эмбрион визуалировался и мне дали послушать беение Сердечка! И кстати, когда сидела в очереди к УЗи видела сильно беременную девушку, но груди у нее вообще не наблюдалось. Так что милые девушки, рассею миф, что отсутствие боли и набухание в груди признак ЗБ. Доктор назначил Утрожестан 2 раза по 200. И еще Узист сказал, что полностью исключить всю химию: не красить ногти, не красить волосы, не пользоваться дезодорантом, и шариковым тоже, так как туда входят соли тяжелых металлов (вроде так назвал) и сказал, чтобы полностью исключить прикосновение к химии при мытье посуды, ванны, туалета. Лучше вообще не мыть, а если мыть - то использовать толщенные перчатки. так как эта вся бытовая химия очень быстро ссасывается в кровь. Также он сказал, что эмбрион погибает при перегревании, горячюю ванну принимать опасно, лучше теплый душ.

31.
НАДЯ

всем привет я не знаю что и думать мы с мужем захотели малыша 26 ноября мы не пред........и 27 числа тоже.

щас по счету уже сег 2 декаб... значет уже 7 дней прошло на 4 день стала болеть грудь и немного чувс... соски грудь стала немного упругой (М) должны придти 9 или 10 числа в декабре могут или эти признаки быть бер.... или это в сеже месч.. должны придти А и бывает побаливает низ живота особенно по утру не поленитесь написать мне

А и еще я уже однажды была беременна от него но я сделала аборт мы тогда мало знали друг друга .

и вот я когда забереминела признаки были таки еже и на 2 с половинной недели у меня уже показывало 2 полоски яркие .Хотя я щас смотрю и некоторые пишут и гов... что тест показывает точно только через 4 или 5 недель странно может у всех по разному ( СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕЧЕННОЕ СООБЩЕНИЕ )

33.
Катя

Расскажу про свой случай. мне 24 года. планируем второй год. первая Б. закончилась не удачно В на 6 неделе (акушерской). грудь болела всегда и во время первой Б. во второй фазе очень очень сильно.. возможно пролактин повышен. но анализы не сдавала. врач выписала мастодинон.потом вообще овуляция пропала на 3-4 месяца цикл полностью сбился. по 40 дней был. уже сил нет ни каких, девочки поймут кто планирует. сейчас опять планируем, должны придти месячные через 2 дня грудь не болит, так немного. признаков Б. нет. жду и надеюсь на //.....

34.
Нюрка
Аделина

Привет, у меня такая же дилемма, всегда грудь болела стабильно после овуляции и до самых М, как тока переставала означало, что щас придут. В этом цикле все как то странно, в середине цикла не заболела (ну подумала овуляции не было) потом заболела на 26 дц причем с утра до обеда с возрастающей болью...затем пошло по убывающей и в итоге в тот день ложась спать она вообще не болела, мягкая безболезненная как обычно..так и не поняла, что это было...сейчас 27 дц (цикл обычно 25-27)...грудь не болит...мазни нет (т.к. у меня эндометриоз мазня обычно за 2-5 дней есть) тесты отрицательные..сижу и понять не могу...толи недуг меня покинул и все восстанавливается толи наконец за 10 лет планирования меня посетила Б!!! Очень уж хотелось 2 вариант =)

Ну что, дождались??? я тоже жду, всего лишь год, но сил уже нет никаких. Мес должны придти через 2-4 дня, в груди никаких ощущений, не пойму, считать это признаком или нет...Всем удачи! всем скорейшего появления на свет Ваших малышей!!! Мы все сможем, девочки. Это наше предназначение. Все получится!!!

35.
гульназ

Добрый вечер , у меня обычно болела грудь перед месячными, недели за 2, а в этом месяце вообще не болит, до М. 3 дня осталось . оправдались ли ваши предположения о беременности ???

36.
Тина

Дамочки, так у кого перестала грудь болеть Б наступила? у меня такая же ситуация.Всегда болела, 3 месяца, как не пью ОК, делаем бейба, в этом месяце не болит, только на прошлой неделе соски жутко мучали, до кд 5 дней, а грудь молчит...Как думаете, Б?

37.
Тина

В этом месяце похоже у всех такая ситуация, может на нас повлияло 21.12.2012?)))))

38.
Прекрасная жена

У меня никогда не болела грудь перед критическими днями,а теперь за 10 дней до крит.дней невозможно прикоснуться,потом через дня два нормально,а потом просто тяжелая как-будто 5 размер,бывает тянет внизу живота иногда,интересненько что это может быть,закрадываются самые лутшие мысли)))

39.
Карина

Девушки у меня вопрос. У меня не когда не болела грудь перед месячными или болела,но совсем чуть чуть. А в этом месяце она болит уже 2 дня очень сильно даже дотрагиваться больно и ко всему к этому вместо месячных выделения коричневого цвета. Подскажите что это может быть?

40.
Диана

У меня всегда болела грудь до месячных за 7 дней! А щас она мягкая мягкая (((( Цикл мой 31 день , Последние месячные были 7 декабря , а щас уже 7 января и нет ни каких признаков месячных и грудь не болит ((((((((

41.
Гость
Юля

а у меня очень болела в начале самом, спать даже больно было, а сейчас 9 неделя она безбожно чешется, я расчесываю до кровоподтеков, стараюсь конечно себя сдерживать, мажу увлажняющим кремом по 2 раза на дню

42.
Гость
Диана

У меня всегда болела грудь до месячных за 7 дней! А щас она мягкая мягкая (((( Цикл мой 31 день , Последние месячные были 7 декабря , а щас уже 7 января и нет ни каких признаков месячных и грудь не болит ((((((((

Ну как, выяснилось что нибудь? Беременность есть?

У меня точно такая же ситуация, грудь не болит совсем. За полтора года планирования я уже привыкла к тому что на след. день после овуляции я начинаю чувствовать грудь, она наливается, становится более чувствительной, а где то дней за 7-8 появляется небольшая боль, которая проходит только на второй день месячных. Овуляция всегда на 20-21 день цикла, сам цикл 33-35 дней. Сегодня уже 27 день цикла, то есть прошла неделя после овуляции, а грудь я не чувствую совсем, прямо как в начале цикла. Тянет немного низ живота. Вот что это такое может быть? Ановуляторный цикл? Гормональный сбой? Месячные только через неделю. Я конечно надеюсь, на беременность.

43.
лёля
Аделина

Как я вас понимаю,у меня правда 4 года,а когда забеременела даже не поняла этого!Организм, хитрец,меня обманул!Сначала сиси болели к началу цикла прекратили и болели чуть-чуть,ну я и ждать их!Пошла вечером в туалет,а там на ежедневке 2 капли крови(так обычно начинаются) я ж положила прокладку и легла.А утром она была чиста!Вот удивилась!Я занала,что такое бывает при оплодотворении,но у же отчаялась и верила,что со мной такое не произойдет!Проходит дня 4,я не пойму,что это такое????Девочки,я не профан в теоретической беременности и прошла в лечении 7 кругов ада и после многих лет просто не ждешь!!!А оно произошло тогда,когда не верила и поверить не могла!Даже 2 полоски на тесте меня не обрадовали,а насторожили!Только после узи я поверила,что это со мной произошло!Желаю Вам её не ждать,забыть и что бы однажды вы сильно удивились двум //!!!!!

44.
лёля
Карина

Девушки у меня вопрос. У меня не когда не болела грудь перед месячными или болела,но совсем чуть чуть. А в этом месяце она болит уже 2 дня очень сильно даже дотрагиваться больно и ко всему к этому вместо месячных выделения коричневого цвета. Подскажите что это может быть?

У меня такое было при воспалении трубы пачкающиеся месячные коричневого цвета шли 3 дня,думала Б!!Сдала кровь на хгч и все стало ясно!

45.
Сказка

У меня точно такая же ситуация,как у вас девочки!Грудь не болит,хотя обычно перед М.боль была!А теперь она немного увеличена,но не болит вообще((Буду ждать прихода М.остался день!Там все и решится!!

46.
Света

Девочки вот у меня тоже обычно грудь за 2 недели до М болит.а в этом цикле как то странно , не болят вообще !Вот я и думаю,может это гормоны шалят??(

47.
Света

И еще забыла написать! Когда у меня была беременность .то грудь болела сразу после овуляции как обычно перед месячными!Но был выкидыш в итоге(

48.
Гость
Сказка

У меня точно такая же ситуация,как у вас девочки!Грудь не болит,хотя обычно перед М.боль была!А теперь она немного увеличена,но не болит вообще((Буду ждать прихода М.остался день!Там все и решится!!

Ну как что-нибудь решилось? просто у меня похожая ситуация, а до М еще 3 дня...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

49.
Teana

Всем привет! Не хочу никого расстраивать, но бывает и так... Я тоже планируюю беременность пол года! И вот в прошлом цикле, сильно начала болеть грудь( не так как всегда перед М)! Прямо шары надулись! Дальше задержка три дня, первый раз в жизни задержка!!! Тест показывал едва видную вторую полоску! Я бегом к врачу! Но увы, услышала слово АНОВУЛЯЦИЯ! То есть в этом цикле овуляция отсутствовала! И непривычная боль и набухание груди, это признак того! Как бы это грустно не звучало, но при болях груди это тоже нужно учитывать!

Но Всем желающим побыстрей забеременеть желаю удачи в ближайшее время! Экстрасенсы говорят, что февраль самый блогоприятный месяц , для всех кто долго ждал Б! Так пусть же нам всем повезет наконец))))

50.
Аврора

Привет! У меня был выкидыш на 11 неделе. Что характерно, за все это время грудь не болела вообще - ни до задержки, ни после нее. Не тошнило вообще. Хотя в первую беременность - токсикоз и грудь начала болеть еще до задержки и болела все беременность. В первую беременность живот не заболел ни разу за 9 месяцев, я даже ни разу не почувствовала, что у меня в животе тяжесть - ходила на каблуках 9 месяцев, на работу - до последнего дня родов. Даже директор не поверил, что я беременна, когда я принесла больничный для ухода в отпуск. Сказал, что это, наверное, шутка. Хотя работаю у директора почти на виду. Так что, девочки, все индивидуально. Мы ищем признаки - а они могут и не быть. А хорошо это или нет - это не наш вопрос.