Гость
Статьи
Периодонтит во время …

Периодонтит во время беременности

Здравствуйте, после того как узнала что беременна пошла к ортодонту снять с верхних зубов ретейнеры, врач случайно сильно ударил меня чем-то металлическим по зубу, после этого зуб очень заболел и зашатался, пошла к стоматологу, мне сказали что это периодонтит, я в шоке, кто-нибудь его лечил во время беременности?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К стоматологу нужно ходить ДО беременности

#2
Гость

К стоматологу нужно ходить ДО беременности

а вы тему читали?)он от удара развился, зубы были впорядке

сушка малышка
#3
Katerina142

а вы тему читали?)он от удара развился, зубы были впорядке

все вам правильно написали. Зуб у вас уже был не в порядке, раз так среагировал

#4
сушка малышка

все вам правильно написали. Зуб у вас уже был не в порядке, раз так среагировал

ага)конечно)вам то виднее, не моему стоматологу а вам)))))))смешно конечно))))))

Гость
#5
Katerina142

ага)конечно)вам то виднее, не моему стоматологу а вам)))))))смешно конечно))))))

Ну так и лечение ваше наверное виднее стоматологу (и гинекологу), а не форуму, не?

Гость
#6
Katerina142

ага)конечно)вам то виднее, не моему стоматологу а вам)))))))смешно конечно))))))

вы для начала почитайте что такое периодонтит, а потом сами себе ответьте на вопрос: "в порядке у меня был зуб или нет?" Периодонтит не возникает в следствие удара

Гость
#7
Гость

вы для начала почитайте что такое периодонтит, а потом сами себе ответьте на вопрос: "в порядке у меня был зуб или нет?" Периодонтит не возникает в следствие удара

Я слава Богу с таким понятием не сталкивалась. Вы зачем на форум пришли? Уж наверное эти вопросы надо обсуждать с врачами!

сушка малышка
#8
Гость

Я слава Богу с таким понятием не сталкивалась. Вы зачем на форум пришли? Уж наверное эти вопросы надо обсуждать с врачами!

Это был вопрос к автору

сушка малышка
#9

Периодонтит это запущенный пульпит (кариес) в последней стадии и возникает он точно не от случайного удара инструментом стоматолога

#10
сушка малышка

Периодонтит это запущенный пульпит (кариес) в последней стадии и возникает он точно не от случайного удара инструментом стоматолога

ага)спасибо за ответ)но не об этом спрашивали))))))))

клушка
#11

9, заблуждаетесь! у меня периодонтит развился от неправильной пломбировки. причем зуб не был пульпитным и даже кариозным, я его малясь сломала орэшком)

от удара вполне может развиться периодонтит

клушка
#12

травматический

клушка
#13

автор, не сходите с ума! даже если у вас будет гнойный периодонтит, это никак не скажется на дите. на крайняк вам удалят зуб и поставят в рану антисептик. а уж если хронический - живите и радуйтесь. тем более врачи не дураки, не накормят вас страшными таблэтками)))

Настена
#14

У меня было обострение периодонтита во время беременности. Все закончилось удалением зуба и операцией на 33 неделе. Ничего родила нормально, ребенок здоровый. Правда зубы до сих пор лечу (ребенку уже 10 месяцев).

Л.Н
#15
Katerina142

а вы тему читали?)он от удара развился, зубы были впорядке

Л.Н
#16
Katerina142

а вы тему читали?)он от удара развился, зубы были впорядке

Л.Н

"Это как же так надо было ударить по зубу?!ЁЧтобы развился периодонтит уважаемый?!Прежде включите мозги!Коронка отвалилась бы в первую очередь!

Гость
#17
Л.Н

"Это как же так надо было ударить по зубу?!ЁЧтобы развился периодонтит уважаемый?!Прежде включите мозги!Коронка отвалилась бы в первую очередь!

Учите мат.часть. И не комментируйте, если не знаете. Хотя бы потрудитесь в инет заглянуть. Травматический периодонтит может появиться как после однократного механического воздействия (болезненного надкусывания ореха или другой твердой пищи), так и из-за постоянно воздействующих травмирующих факторов – неправильно установленных пломб или коронок, привычки перекусывать нитку зубами или грызть карандаш. Инфекционный периодонтит развивается на фоне распространения инфекции из-за невылеченных зубов или пульпита, которая проникает в периодонт через канал зуба и вызывает воспаление. Есть еще медикаментозный. Но речь о первом - травматическом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

К стоматологу нужно ходить ДО беременности

Для особо умных. Во время беременности очень страдают зубы. До беременности вылечила всё и за зубами слежу хорошо, но увы во втором триместре не избежала новых проблем с зубами. Так что тут ходи не ходи, а в процессе вас равно может что-то проявится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: