Гость
Статьи
Как зарабатывать в …

Как зарабатывать в декрете? Фриланс?

Девочки, кто как зарабатывал в декрете?? Много слышала о фрилансе или может, у кого-то другими способами получалось?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что ты умеешь?

sali
#2

Вот и у меня этот вопрос. Я 1с знаю хорошо. А фриланса не найти. Хоть бы что нибудь подобрать на удаленку.

Гость
#3

я пекла печенье и всякое там выпечку на заказ пару раз всего так устала помню и говорю мужу больше не возьму я устаю а он не бери. и все вопрос был закрыт.но так я осталась без коляски и надорвала спину.

Обжора
#4
Гость

я пекла печенье и всякое там выпечку на заказ пару раз всего так устала помню и говорю мужу больше не возьму я устаю а он не бери. и все вопрос был закрыт.но так я осталась без коляски и надорвала спину.

Жесть, пока ребенок не пошел сами его таскали?

Гость
#5

[quote="Обжора"]Жесть, пока ребенок не пошел сами его таскали?
вот так вот выходить замуж за бедного.

Гость
#6

Надо мужа нормального, какой фриланс еще? Фриланс - это пахать побольше чем на оф. работе.

Гость
#8
Автор

Девочки, кто как зарабатывал в декрете?? Много слышала о фрилансе или может, у кого-то другими способами получалось?

смотря сколько хочешь зарабатывать. Много не получится, а так на мелкие расходы и чтобы совсем не отупеть в декрете, то можно писать тексты-статьи всякие разные или модератором на новостной ленте

Гость
#9
Гость

смотря сколько хочешь зарабатывать. Много не получится, а так на мелкие расходы и чтобы совсем не отупеть в декрете, то можно писать тексты-статьи всякие разные или модератором на новостной ленте

и сколько в месяц выходит если напр, писать статьи?

Кармелита
#10

переводы

Автор
#11
Гость

а что ты умеешь?

Я - бухгалтер, могу фирмы вести, но, боюсь, времени на это не будет, хотя склоняюсь, все-таки, в эту степь:).. Много слышала о зароботках в инете, стало интересно, получалось ли это реально у кого-нибудь. Зарабатывать хочу, чтоб не деградировать, поэтому и хочется что-то новое изучить:) Хотя, когда малыш появится, все, наверное, изменится:)..

Гость
#12
Гость

и сколько в месяц выходит если напр, писать статьи?

вы издеваетесь? Сколько напишешь - столько и выйдет. О расценках на такую работу договариваются непосредственно с заказчиком. Цена зависит от тематики и профессиональных качеств исполнителя. Чем сложнее тема и чем больше опыта у писателя, тем больше. Понятно, что за статьи типа "Куда сходить с ребенком летом в Москве" или "5 мифов педикюра" особо денег не получишь.

Автор
#13
Гость

Автор
Девочки, кто как зарабатывал в декрете?? Много слышала о фрилансе или может, у кого-то другими способами получалось?смотря сколько хочешь зарабатывать. Много не получится, а так на мелкие расходы и чтобы совсем не отупеть в декрете, то можно писать тексты-статьи всякие разные или модератором на новостной ленте

А вы пробовали???

Гость
#14
Гость

вы издеваетесь? Сколько напишешь - столько и выйдет. О расценках на такую работу договариваются непосредственно с заказчиком. Цена зависит от тематики и профессиональных качеств исполнителя. Чем сложнее тема и чем больше опыта у писателя, тем больше. Понятно, что за статьи типа "Куда сходить с ребенком летом в Москве" или "5 мифов педикюра" особо денег не получишь.

почему сразу издеваюсь? у нас что задавание вопросов считается издевательством?

Эм
#15
Автор

Девочки, кто как зарабатывал в декрете?? Много слышала о фрилансе или может, у кого-то другими способами получалось?

работают в декрете только очень несчастные женщины. Муж на что вам?

Рина
#16

Автор, фундамент для декрета закладывается заранее... А приятности которые приносят доход, чистой воды хобби))). Я вот постигаю секреты работы с мастикой сахарной, доход не огромный. Я делаю тортики ради удовольствия, а лишать ребенка общения не имею желания.

гость
#17
Гость

я пекла печенье и всякое там выпечку на заказ пару раз всего так устала помню и говорю мужу больше не возьму я устаю а он не бери. и все вопрос был закрыт.но так я осталась без коляски и надорвала спину.

А что, у нас можно налепить печенья на домашнем противне и идти им торговать или как - предложить ближайшей булочной и никакой сертификации не спрашивают?

Гость
#18

Я фрилансер, работаю на бирже Турботекст, зарабатываю 30-40 тыс руб в мес, по-разному, но там строгий отбор, сложный экзамен, проходят его единицы, сходите - попробуйте...

Гость
#19
Гость

Я фрилансер, работаю на бирже Турботекст, зарабатываю 30-40 тыс руб в мес, по-разному, но там строгий отбор, сложный экзамен, проходят его единицы, сходите - попробуйте...

Спасибо за ненавязчивую рекламу

Гость
#20
Гость

Спасибо за ненавязчивую рекламу

мне вообще конкуренты не нужны)) автор спросила, я ответила, но впрочем там трудно хорошо заработать, так что я не боюсь, а чтобы не считали рекламой могу еще десяток бирж написать, где я работала, вам интересно? адвего, текстсейл, free-lance и др

Автор
#21
Гость

Я фрилансер, работаю на бирже Турботекст, зарабатываю 30-40 тыс руб в мес, по-разному, но там строгий отбор, сложный экзамен, проходят его единицы, сходите - попробуйте...

Спасибо:)

Автор
#22
Эм

Автор
Девочки, кто как зарабатывал в декрете?? Много слышала о фрилансе или может, у кого-то другими способами получалось? работают в декрете только очень несчастные женщины. Муж на что вам?

Я ж пишу - чтоб не деградировать:)..

Гость
#23

А зачем ? Вы же родили, вот и занимайтесь ребенком. Зачем забивать голову еще и какой то там работой?

Зина
#24
Гость

Спасибо за ненавязчивую рекламу

сколько времени тратите в день?
и если не секрет, сколько платят за тыс. зн?

Гость
#25
Автор

Я ж пишу - чтоб не деградировать:)..

Вы позаботьтесь о том, что бы ваш РЕБЕНОК не деградировал и развивался нормально, а с работающей мамашей это невозможно. А то понарожают и потос папаши пашут день и ночь, а мамашки "фоорму восстанавливают" и "не деградируют" выращивая поколение наглых и не воспитанных хабалов

Гость
#26
Автор

Я - бухгалтер, могу фирмы вести, но, боюсь, времени на это не будет, хотя склоняюсь, все-таки, в эту степь:).. Много слышала о зароботках в инете, стало интересно, получалось ли это реально у кого-нибудь. Зарабатывать хочу, чтоб не деградировать, поэтому и хочется что-то новое изучить:) Хотя, когда малыш появится, все, наверное, изменится:)..

Вполне.

Гость
#28

ОО..хорошая тема...я сама сейчас интересуюсь данным вопросом..где и на чем можно подзаработать в декрете...Правда пока ничего не нашла....Рассматриваю варианты удаленной работы..но пока также ничего не попалось...

Гость
#29
Дева

Как раз хороши те родители, которые сами успешны.
А те *****, которые возятся по 24 часа в сутки со своими детьми и в попку их целуют - делают из них эгоистов, баловней и неженок.

нет ничего лучшего для ребенка, чем успешные родители. Он тогда на их примере будет тоже успешен.

Каких эгоистов?! До 3-4 лет мама должна быть в жизни ребенка и точка

УстриЦа
#30
Гость

Как раз хороши те родители, которые сами успешны.А те *****, которые возятся по 24 часа в сутки со своими детьми и в попку их целуют - делают из них эгоистов, баловней и неженок.нет ничего лучшего для ребенка, чем успешные родители. Он тогда на их примере будет тоже успешен.

Каких эгоистов?! До 3-4 лет мама должна быть в жизни ребенка и точка

то есть до 3-4 мама вообще не работает? даже когда декрет закончился уже?)

Лада
#31

зачем работать в декрете? я работала, когда денег реально не хватало, когда муж заболел, когда кризис был. Находила себе подработки, было тяжело физически. Правда меня всегда это отвлекало от ежедневного однообразного быта.

Nata
#32

я писала статьи на сайтах, зарегилась на призоловах и участвовала в акциях, набирала призы типа блендера, полотенец, сумок, сковородок - тоже доход, а также голосовала в конкурсах за деньги, накручивала голоса. еще, как ни странно, подрабатывала няней-гуляла с коляской знакомой, пока она старшего на кружок возила, и сама в это время своих двоих выгуливала. Все это не очень серьезный заработок, но мне помогал.

Гость
#33
Гость

Каких эгоистов?! До 3-4 лет мама должна быть в жизни ребенка и точка

Это в вашей действительности, где я живу декрет длиться от 6 недель до 4-5 месяцев (как повезет), если решишь сидеть с ребенком, то на хорошую работу потом можно не рассчитывать, знакомая после 3-х лет сидения с ребенком считает за счастье найти работу секретаря, с которой она будет оплачивать садик...

Гость
#34
Лада

зачем работать в декрете? я работала, когда денег реально не хватало, когда муж заболел, когда кризис был. Находила себе подработки, было тяжело физически. Правда меня всегда это отвлекало от ежедневного однообразного быта.

Зависит от ваших расходов, нам, например, тяжело будет жить на одну зарплату. Но мой декрет очень неплохо оплачивается, хоть он не очень длинный.
Большая часть зарплаты уходит на ипотеку, затем еда, машина, дальше все по мелочи...

Гость
#35
Лада

зачем работать в декрете? я работала, когда денег реально не хватало, когда муж заболел, когда кризис был. Находила себе подработки, было тяжело физически. Правда меня всегда это отвлекало от ежедневного однообразного быта.

У мужа зарплата небольшая, на нее одну жить сложно, я всегда работала. На декрет себе откладывала, в декрете получала деньги от работы, 3 года проблем бы не было, но так получилось, что забеременела снова. Ребенок в планы не входил, отложенные деньги заканчивались, это отодвигало мой выход на работу еще на 2,5 года, но дешила таки его рожеть, т.к. получалась отличная разница в возрасте - 2,2г, да и возраст у меня уже был за 30, поэтому долго думала и решила, что потом могу уже и не собраться, а сейчас самое то, раз само так получается. Но пришлось поднапрячься. Всего не работала 5,5 лет. Зато девочка просто чудо получилась, моя радость. Сейчас с ужасом вспоминаю, что думала от нее избавиться. Такого счастья на всю жизнь у меня бы не было.

Nata
#36

Предыдущий пост мой.
Кстати, работаю в солидной крупной компании, известной на всю страну и дальше. Она как бы ОАО, но пакет акций принадлежит государству. Поэтому тут все по закону делается. Меня ждали 5,5 лет, потом я вернулась на свое прежнее место, зарплату повысили сильно, через год сделали руководителем группы. Зарплата очень приличная даже по московским меркам. Так что с карьерой у меня все в порядке после такого большого перерыва в работе. И на больничных могу сидеть спокойно, никто меня не гонит, детям подарки на НГ большие и билеты на елку, есть лагеря.

Лана
#37

Я по специальности парикмахер-универсал,даже в декрете не переставала работать, клиентов своих не хотела растерять.Плюс пошла на курсы наращивания ногтей,но на этом заработать не сложилось,т.к. ребенка надолго оставить не могу, а домой приглашать не хочу,что бы ребенок всей этой химией дышал.Мне нравится чувствовать себя независимой от мужа, иметь свою денежку,да и просто помочь мужу в заработке.Хотя он меня работать не гонит,но если мне это нравится, то и не возражает. Я поощряю, когда женщина находясь в декрете еще к чему то стремится.Когда кормила грудью до полугода и не могла работать,чувствовала, что деградирую, ну не могу я сидеть на одном месте.Один и тот же сценарий целый день.Сейчас моему ребенку уже 13лет и я не считаю,что ему в детстве не хватало материнской заботы, хороший парень вырос.

Гость
#38

Я на фрилансе, тексты пишу. Сначала нашла заказчика, который платил мало, но брал новичков, у него получила опыт, потом стала дороже, лучше заказы брать...Но с ребенком сложновато работать, приходится мужа напрягать вечерами - он нянчится, я работаю. Сейчас второго родила уже, работаю мало, жду, когда подрастет немножко. Вообще-то, так и собираюсь на фрилансе остаться, когда дети в школу-садик пойдут. Считаю, это самая лучшая работа для мамы. ))

Алла
#39

я подрабатываю дизайнером интерьера, заказы еще остались с былых времен, ручеек мельчает, когда выйду из декрета придется заново нарабатывать клиентуру

Гость
#40
Гость

Я фрилансер, работаю на бирже Турботекст, зарабатываю 30-40 тыс руб в мес, по-разному, но там строгий отбор, сложный экзамен, проходят его единицы, сходите - попробуйте...

А чё всего 30-40? Почему не 130-140? Уржалась)))

Гость
#41
Гость

А чё всего 30-40? Почему не 130-140? Уржалась)))

а что смешного? я тоже на одной из бирж работаю и ненамного меньше получаю, если вы не умеете писать качественно, быстро и уникально, то да - лучше не суйтесь в эту сферу

Гость
#42
Гость

а что смешного? я тоже на одной из бирж работаю и ненамного меньше получаю, если вы не умеете писать качественно, быстро и уникально, то да - лучше не суйтесь в эту сферу

Я умею писать качественно и уникально. Но если мне хоть кто-то скажет, что писать качественно и уникально - это быстро, я в жизни не поверю. Прежде чем доведешь текст до уникальности и прежде чем перелопатишь несколько источников в копирайте проходит очень много времени. Поэтому про быстроту не надо ля-ля. Если это будет быстро - это будет НЕуникальный шлак.

Гость
#43
Зина

сколько времени тратите в день?
и если не секрет, сколько платят за тыс. зн?

Зина, новичкам на любой бирже платят немного, руб 20-40 за 1 тыс знаков, профи зарабатывают от 200-300 руб за 1 тыс заков и больше(доходит до 1-1,5 тыс за 1 тыс знаков). Я работаю по 5-6 часов в день, бывает больше, бывает меньше.

Гость
#44
Гость

Зинасколько времени тратите в день?

и если не секрет, сколько платят за тыс. зн?
Зина, новичкам на любой бирже платят немного, руб 20-40 за 1 тыс знаков, профи зарабатывают от 200-300 руб за 1 тыс заков и больше(доходит до 1-1,5 тыс за 1 тыс знаков). Я работаю по 5-6 часов в день, бывает больше, бывает меньше.

Новичкам платят и по 5 р. за килознак

Гость
#45
Гость

Я умею писать качественно и уникально. Но если мне хоть кто-то скажет, что писать качественно и уникально - это быстро, я в жизни не поверю. Прежде чем доведешь текст до уникальности и прежде чем перелопатишь несколько источников в копирайте проходит очень много времени. Поэтому про быстроту не надо ля-ля. Если это будет быстро - это будет НЕуникальный шлак.

Я сначала все обдумываю, составляю небольшой план, потом уже сажусь и пишу без остановки. По поводу уникальности - если словарный запас большой, то совсем не трудно писать с уникальностью больше 90-95%. Надо просто читать побольше художественной литературы, а не вуман).

Гость
#46

Новичок на бирже, который только явился туда, получает 5 р. за 1 тыс. знаков. То есть, чтобы заработать 20 р., ему надо написать 4 тыс. знаков.

Гость
#47
Гость

ГостьЗинасколько времени тратите в день?



и если не секрет, сколько платят за тыс. зн?

Зина, новичкам на любой бирже платят немного, руб 20-40 за 1 тыс знаков, профи зарабатывают от 200-300 руб за 1 тыс заков и больше(доходит до 1-1,5 тыс за 1 тыс знаков). Я работаю по 5-6 часов в день, бывает больше, бывает меньше.



Новичкам платят и по 5 р. за килознак

ну это вообще без комментариев, как говорится) Я в самом начале выполняла небольшие задания по 5-10 руб за 300 символов, мне и то не нравилось.

Гость
#48
Гость

Новичок на бирже, который только явился туда, получает 5 р. за 1 тыс. знаков. То есть, чтобы заработать 20 р., ему надо написать 4 тыс. знаков.

да ну перестаньте, нет таких цен, я уж не знаю, по каким вы биржам ходите, меньше 20-30 руб за 1 тыс знаков и заданий не видела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Я сначала все обдумываю, составляю небольшой план, потом уже сажусь и пишу без остановки. По поводу уникальности - если словарный запас большой, то совсем не трудно писать с уникальностью больше 90-95%. Надо просто читать побольше художественной литературы, а не вуман).

Я понимаю, что ВЫ Вуман не читате и вообще случайно себя попали. Но причем тут словарный запас, если есть такие фразы в копирайте, которые никак не обойти в тексте и которые автоматом снижают его уникальность на очень большой процент? Вы хоть обпишитесь словарным многообразием, если есть вещи, которые касаются технических характеристик или упоминаний ингредиентов, или названий лекарств и перечислений симптомов заболеваний, избежать их не удастся.

Гость
#50
Гость

Я понимаю, что ВЫ Вуман не читате и вообще случайно себя попали. Но причем тут словарный запас, если есть такие фразы в копирайте, которые никак не обойти в тексте и которые автоматом снижают его уникальность на очень большой процент? Вы хоть обпишитесь словарным многообразием, если есть вещи, которые касаются технических характеристик или упоминаний ингредиентов, или названий лекарств и перечислений симптомов заболеваний, избежать их не удастся.

Вуман я читаю довольно часто, думаю бросать эту вредную привычку, по поводу заданий со сложными терминами - я обычно на такие темы не пишу вовсе.