Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность

Здравствуйте девчонки. какова вероятность внематочной беременности,если 2 теста положительных,ничего не болит(лишь иногда иногда чуть потягивает) грудь сильно набухла и болит.в остальном чувствую себя отлично.без тошниловок,сонливости,повышении аппетита,как будто ничего и нет. задержка уже 12 дней. к врачу лишь на след.неделе. у кого нибудь была ВБ без явных признаков.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От куда такие накрутки автор? С чего Вы взяли , что возможно ВБ. Не болит уже хорошо..

#2

Да кто вам без УЗИ определит, маточная или внематочная..
"Чуть потягивает" это не признак ВБ, если беременность первая, то незначительные боли внизу живота у многих...
Все симптомы беременности написали, что нету их, тошноты, сонливости.. Что прям на второй неделе у всех поголовно токсикоз..
Почти у всех ВБ без явных признаков, определит лишь узист, даже анализы не покажут..
Зачем раньше времени панику создавать и себя накручивать?

Автор
#3

потому что 3 года назад был медикаментозный аборт. и вот окружение мое ''типа знающее'' говорит что теперь может быть такое.

Гость
#4
Автор

потому что 3 года назад был медикаментозный аборт. и вот окружение мое ''типа знающее'' говорит что теперь может быть такое.

Не накручивай, не дожидаются уже пишут на форумах, даже если задержки нет. Любая Б требует время, для следствия, ждать никто не хочет и думают , что на форумах нагадают тут

аноним
#5

рано ещё.токсикоз с 6 недель начинается

Автор
#6

я не прошу мне гадать. вы читайте суть вопроса. было ли у кого нибудь такое? хочу узнать у девушек кто лично сталкивался с этим. каждая нормальная женщина будет переживать за свою долгожданную беременность. если по делу нечего сказать,то зачем сюда вообще что то писать. идите мимо мадам!!!

#7
Автор

потому что 3 года назад был медикаментозный аборт. и вот окружение мое ''типа знающее'' говорит что теперь может быть такое.

Не обращайте внимания.. Ваше окружение поголовно дипломированные гинекологи? Причин для внематочной беременности множество, различные воспаления, половые инфекции, осложнения после аборта, паталогии.. Но и абсолютная здоровая женщина, не имеющая в анамнезе никаких заболеваний не застрахована от ВБ.
И по симптомам на ранних сроках определить самостоятельно невозможно.
Если сильно переживаете, сходите к врачу пораньше.. Хоть к любому, сейчас частников полно на каждом углу, трансвагинальное узи, и будете знать точно..

Гость
#8

У моей подруги была вб она себя очень плохо чувствовала.все у вас хорошо автор.

Гость
#9

Если бы по потягиванию можно было определить беременность, то на большом сроке девушкам бы не вырезали трубу. А уж на 12 день задержки точно еще ничего по ощущениям не определить. Скорее всего обычная беременность и все. Внематочная может случится случайно, но иногда после выскабливаний и абортов трубы забиваются и поэтому их рекомендуют проверять перед планированием. УЗИ сделаете и все определится.

Гость
#10

да не думайте Вы о плохом, все нормально будет...а вообще лучше найти возможность кровь на хгч в динамике сдавать через день...если плохо растет значит вероятность вб

Я Гость
#11

Ох, я так понимаю автора. Оба раза, когда видела две полоски на тесте жутко переживала, что ВБ, страшно ее боялась. В первый раз левый бок сильно болел, Г на осмотре в 5 недель нащупал маточную Б. Второй раз начались сильные боли внизу живота и в правом боку, но срок был очень маленький (3 недели), Г щупать не стала, сказала сдать ХГЧ в динамике. ХГЧ рос хорошо, и она пришла к выводу, что Б маточная. Но я в 6 недель все равно пошла на осмотр, Г нащупал маточную Б, тогда я успокоилась. а вообще девочки, у которых была ВБ, рассказывали про сильные боли и про то, что начинает мазать - это основные такие "звоночки". Спокойно ждите похода ко врачу, если осмотр будет, Г сможет подтвердить, что Б маточная и все нормально.

Гость
#12

Автор, я на 12 день задержки узи делала, где и подтвердили маточную беременность. Признаков вообще никаких не было, только живот после 22 недели расти начал, а на 30 неделе началась изжога. Так что идите на узи и не мучайте себя догадками.

Гость
#13

При ВБ как правило мажет и есть боль сбоку. У меня тоже не было описанных Вами характерных признаков Б и все нормально. Проще на УЗИ сходить и развеять все страхи и сомнения! Удачи Вам :)

Елена
#14

скажу точно,так как проходила через это! мажет кровью, и живот тянет постоянно, хгч не растет, сдайте кровь через день, два раза, если рост хгч хороший, значит маточная.

Гость
#15

У меня при ВБ мазало каждый день, состояние было сонное и постоянно болел левый бок, ноющие боли были на 3 неделе беременности. На УЗИ подтвердилась ВБ. Сделали операцию. Если не мажет и нет болей достаточно сильных то не стоит паниковать раньше времени.

Гость
#16

У меня первая беременность, сейчас 33 недели. Тоже паниковала, что внематочная, так как симптомы были. Мазало несколько дней, тянущая боль появлялась внизу живота, тошнить начало рано, сонливость. Но УЗИ показало нормальную, маточную беременность, срок 4-5 недель. я еще так боялась, что он ошибся.. После 6 недели где то боль прошла и мазать перестало. Зато токсикоз какой был

Светлана
#18

Девушки, сориентируйте, пожалуйста, в следующем.
У меня беременность, не знаю точно как рассчитывать сроки, но последние месячные были 28 июня, цикл 32-35 дней.
На 4 день задержки сделала тест- положительный. На 6 день посетила гинеколога в ЖК, сделали трансвагинальное узи- яйцо не видно.
Отправила на анализ ХГЧ- концентрация 2096, через день поеду сдавать повторно.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность ВБ? 2 года назад делала медикаментозный аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#19

Вам не повезло с врачами. Не понимаю, почему до сих пор такие варварские методы используют, на таком сроке вполне возможно сохранить трубу. А вы знали что у вас киста на яичнике? Наличие кисты при беременности опасно для пациентки и плода. При гормональной перестройке могло произойти что угодно, даже ее разрыв и кровотечение. У вас достаточно сложная ситуация!!! У меня тоже была подобная проблема, но я быстро среагировала, и врача нашла хорошего. Мне поставили диагноз внематочная беременность на сроке 5 недель. Я по рекомендациям знакомых сразу обратилась к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, он работает в Москве. Гинеколог и хирург. Повторно у него сдала анализы и УЗИ (нужно было для подтверждения диагноза). На следующий день он меня прооперировал (была лапароскопия). Все прошло отлично, даже с сохранением трубы. Я через полгода уже забеременела (трубу на проходимость проверяла, была проходима) и потом родила здорового малыша. Очень жаль, что сейчас еще не все врачи перешли на лапароскопию. Желаю вам только здоровья в дальнейшем и хороших врачей!

Предыдущая тема