Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с результатом ХЧГ

Девочки, сегодня готов мой результат крови ХЧГ (на определение беременности). Вообще-то надо лично приходить, я так и планирую вечером после работы заехать. Но не могу понять, мне просто дадут бумажку с цифрами или еще гинеколог проконсультирует и даст точный ответ на мой вопрос: беременная я или нет? а если это будет еще консультация, то она будет платная?
Дело в том, что у меня задержка. Я даже не знаю сколько дней. просто было ощущение, что вроде уже пора бы. и я купила тест, он был "+". на след. день пошла в клинику (ближайшую, частную). Мне сделали там УЗИ. оно не дало ответ. предложили пройти к гинекологу, она тоже пока не подтвердила беременность типа вот сдавайте кровь на ХЧГ, тогда точно скажу.
И вот сегодня по телефону у администратора я все-таки выспросила результат крови. она что-то блеяла и лишь назвала цифры 404,01 бета ХЧГ. я спросила и что же это значит, ведь вопрос был конкретный: есть Б или нет. она спросила у кого-то там и ничего толком не ответила.
По инету нашла что это вроде уже 2-3 недели. а секс был недели 3 назад, был ППА.
через 1,5 недели нам предстоит поездка, я нервничаю. вдруг что-то не так? гинеколог скажет мне сегодня точно или опять начнет предлагать УЗИ и пр?

Балда
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спросите у того, кто вам даст ответ на руки, это как правило МЕД. РАБОТНИК.
Она посмотрит, и сразу скажет (даже, если она не гинеколог, а просто администратор)

Гость
#2

если результат от 0 до 5 - то НЕ берем. Если больше 5, то поздравляю Вас!!!

Балда
#3

кстати никаких признаков Б не ощущаю.
а вот эта администратор и проблеяла что-то ну вы все-таки приходите сами.
а мне очень важно сейчас узнать результат. муж нервничает: тебя разводят на деньги, но в обычную ЖК я не дойду.
специально не покупала еще тесты, чтобы не вводить себя и мужа в заблуждение.

Гость
#4

а вы их и не должны сейчас ощущать, рано еще. Успеете! придут признаки через пару недель

Гость
#5

больше 5-беременны.А уж если тест показал,то 100%.
Тест бывает ошибается,не показывет,но если показал-ошибки не бывет.Беременны.и ХГЧ беременный,у меня 256 был в первый день задержки,так что у вас уже больше срок.

Балда
#6

4. у меня уже есть опыт. раньше сразу понимала что Б.

"Тест бывает ошибается,не показывет,но если показал-ошибки не бывет.Беременны." - да, это часто слышала.
просто думаю, а вдруг это какая-то внематочная Б. ? тогда можно ли ехать в поездку или нет?

Анна
#7

ХГЧ при НЕ беременности равен 1,2. А у вас 404. Это 100%-ная беременность.

Анна
#8

Полное яйцо можно увидеть только на 3-й неделе.

Анна
#9

И еще. У меня была еще более странная ситуация. У меня была мазня, а не месячные. Я сделала тест, показал призрак. Пошла сдала ХГЧ, результат был более чем странный. 36! Всего 36! Я пошла на УЗИ-пусто. Гинеколог сказала, что это очень мало для беременности. Типа сбой. Я подождала еще неделю, месячные не пришли. Я пошла опять на УЗИ и у меня нашли плодное яйцо. Дочке уже 3 года.

Гость
#10
Балда

4. у меня уже есть опыт. раньше сразу понимала что Б.

"Тест бывает ошибается,не показывет,но если показал-ошибки не бывет.Беременны." - да, это часто слышала.
просто думаю, а вдруг это какая-то внематочная Б. ? тогда можно ли ехать в поездку или нет?

У меня когда хгч был 256,на след день на узи увидели маточную,тоже боялась внематочной и предстоял перелет.Никуда не полетела в итоге.Так что должно быть видно уже по идее,или сдайте еще раз ХГЧ послезавтра,по цифре поймете динамику-вырос примерно в два раза- развивающаяся маточная беременность.Все ок.Снижается,или такой же остался,или вырос незначительно-внематочная или неразвив.В любом случае,поездка может боком выйти,лучше у врача а не у нас спросите

Гость
#11

Вообще, трансвагинальное узи, внематочную видит сразу.

Гость
#12
Анна

И еще. У меня была еще более странная ситуация. У меня была мазня, а не месячные. Я сделала тест, показал призрак. Пошла сдала ХГЧ, результат был более чем странный. 36! Всего 36! Я пошла на УЗИ-пусто. Гинеколог сказала, что это очень мало для беременности. Типа сбой. Я подождала еще неделю, месячные не пришли. Я пошла опять на УЗИ и у меня нашли плодное яйцо. Дочке уже 3 года.

А что тут странного?Это мазня имплантационная,тест показал призрак потому что рано.Насчет хгч-первый результат у меня был 12.3,через пару дней 36,потом 90 и тд.Тоже просто рано сдали и узи рано.В врач у вас *****,у ж извините,какой сбой?Все показывало на Беременность.Очень за вас рада,малышке здоровья.
п.с.Надеюсь,врача сменили:)

Балда
#13

10. наверное так и сделаю. т.к. на узи уже времени не будет.
11. мне сказали, что видят желтое тело в одном яичнике.

я в полном раздрае: заявление на отпуск подписано и согласовано, у мужа есть только этот промежуток времени для поездки, еще дочку надо успеть забрать из др. города.
да и как я могла забеременеть, если был ППА? до этого так предохранялись 5 лет - все было ок.
я же зарекалась, что аборт никогда не сделаю...

Гость
#14

мне сказали, что видят желтое тело в одном яичнике.

фолликул?

Гость
#15

ну и сделайте тогда хгч,может даже в городе,где дочка.Результаты за несколько часов платно делают.Но не раньше чем через два дня.в интеренете есть таблицы хгч,сравните динамику и сами поймете, что да как

Балда
#16

14. да наверное.
15. я и ждала 2 дня.
просто действительно есть возможно обратиться к врачу в том городе. это и дешевле и вроде знакомые. Но у меня же пойдет кровотечение, как я поеду назад с малышкой? проще ехать мужу, а я могу здесь выпить таблеточку, потратиться на эти дорогие консультации. да и здесь родители не узнают.
с работы не отпроситься - перед отпуском надо все подготовить, чтобы не было проблем.

Гость
#17

Так вы оборт собрались делать?пмсали же что против аборта.какое кровотечение ?не понятно написали

Гость
#18
Гость

Вообще, трансвагинальное узи, внематочную видит сразу.

ну не сразу
а у вас автор 2-3 неделя беременности от зачатия

Гость
#19

Если за 5 лет ХГЧ ниже порога 1,2 или хотя бы 15 снижался, то скорее всего беременность. ,,ППА,, часто эффективен лишь всилу бесплодия пары - муж вдувает и вдувает по.чуть.чуть, но залёт не получается.
Консультация в медцентре по результату анализа не оплачивалась, сотрудники цифру трактовать не обязаны.
Если беременность на***** не нужна, то можете лететь, наевшись всего полезного, с этамзилатом и парой антибиотиков в кармане или гексиконом внутри.
Особенно, если нет признаков любого из сотни состояний, при которых в жару ХГЧ 404,1.

Гость
#20

Автор, ну чего там у вас?? Забрали результаты??

Yana
#21

Аборт, конечно, Ваше дело....но
3-4 года назад у меня была Б.ни ко времент, ни к месту, не от того...Сделала аборт. Просто выпила таблетку, на след день еще одну. Спокойно и хладнокровно....И уже выпив первую таблетку поняла, что это огромная ошибка.... Но мне сказали, что уже всё. Надо пить.вторую. Ребенка здорового уже точно не будет. Странно. Ни разу не.засомневалась до.... И жалею...жалею...Бог так просто ничего нам не дает

Анастасия
#22

Вы с ума сошли?! Как можно потом будет смотреть в глаза дочери и знать, что убили ее брата? Сына не жалко? Считайте крест на браке, так и знайте.

Балда
#23

Вчера поехала в клинику. Отдали результаты. да, цифра верная, соответствует 3 неделям. Пошла на консультацию к гинекологу, пообщались минут 5-7 (2000 р), беременность подтвердилась. у них аборт не делают.
Мне дали название одной клиники с лицензией на такое дело. Я уже записана к ним на субботу. Вчера сдала еще раз кровь на ХГЧ, посмотрим что там за динамика.
Девочки, у нас уже есть сын и дочь. Больше детей мы не осилим. Я вторую беременность не смогла прервать, муж уговаривал оставить ребенка. Детей любим, но они забирают много времени и сил. 3-й ребенок будет лишним - честное слово.
Я тут 2 раза тему заводила про аборт - ее не публиковали, поговорить не с кем.

17. я говорю, что всегда была против абортов, против таких бессмысленных беременностей. но вот я в такой ситуации сама. замужем 10 лет.

22. почему решили, что сыну убиваю? крест на браке? рассмешили.
у меня сестра 3 родила, все равно развелась, муж так и говорил в запале - зачем ты 3 ребенка родила? а она же не могла не родить, ведь это грех и пр.

Про поездку. Тур пока не оплачиваем. Но вроде если завтра иду к врачу, то до 18-го успею все сделать. Правда работать все равно придется, но у меня легкая работа, отсижусь уж как-нибудь.
По деньгам сказали: анализы около 3 тыс. таблетки фармаборта (Франция) 9 тыс.
Недешево, откуда такие деньги у молоденьких девочек? хотя наверное существуют центры помощи в такой ситуации для подростков и брошенных женщин.

Гость
#24

Автор, может вам деньги нужны?? Родите мне за пару миллионов.
Серьезно.

Балда
#25

24. Вы смеетесь? это же совсем чужой ребенок будет для Вас.
Несколько лет назад я рассматривала вариант стать донором яйцеклетки, даже договорилась поехать в какую-то клинику для сдачи анализов. Но в тот день поняла, что беременна 2й раз. Отказалась. мне потом еще писали желающие, я объяснила свою ситуацию.
Детки у нас здоровые, симпатичные, но у какой нормальной (психически) женщины возникнет желание продать своего ребенка?

Если честно деньги нужны, нет своего жилья, копим понемногу. 2 млн - серьезная сумма. Но риск такой сделки слишком велик. Да и не в такой *опе, чтобы думать об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Балда

24. Вы смеетесь? это же совсем чужой ребенок будет для Вас.
Несколько лет назад я рассматривала вариант стать донором яйцеклетки, даже договорилась поехать в какую-то клинику для сдачи анализов. Но в тот день поняла, что беременна 2й раз. Отказалась. мне потом еще писали желающие, я объяснила свою ситуацию.
Детки у нас здоровые, симпатичные, но у какой нормальной (психически) женщины возникнет желание продать своего ребенка?

Если честно деньги нужны, нет своего жилья, копим понемногу. 2 млн - серьезная сумма. Но риск такой сделки слишком велик. Да и не в такой *опе, чтобы думать об этом.

Жаль...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: