Гость
Статьи
Есть ли вероятность …

Есть ли вероятность забеременнеть с подобным диагнозом?

Девочки, у меня диагноз СПКЯ, ановуляция и гиперандрогения смешанного генеза. Соответственно месячные сами не идут, долгое время лечусь дюфастоном и ОК, но особых улучшений не наблюдается... Есть ли вероятность забеременнеть при не защищенном ПА? Заранее спасибо.

Евгения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При хроническом отсутствии овуляции - нет, забеременнеть не удастся.
Если только поймаете момент, когда яйцеклетка-таки вызреет самостоятельно, или стимулировать ее созревание гормонами.
Но вообще, Автор, при таких заболеваниях, Вам нужен хороший гинеколог-эндокринолог, гормональный фон в порядок приводить, отсюда все проблемы.

Гость
#2

Вероятность всегда есть. Если соответствующие органы имеются. А вот насколько она велика - это вопросы к врачу. Может, сразу с первого же месяца выйдет несмотря на болезнь, и такое бывает, может - через год после лечения, а может и только ЭКО поможет.

Гость
#3

Видимо, лечение неверно подобрано, раз нет улучшений. Сейчас лечится ВСЁ.

Евгения
#4

спасибо за ответы! Менструация идет только на ОК, сами они не идут... у меня также повышенный тестостерон, пониженный эстроген, и подозрение на повышение картизола. Врач решила продолжить небольшой курс ОК(диане), а если после него не будет улучшений, то беременность придется получать на более тяжелых препаратах. Вот и не могу правильно трактовать ее слова... могу ли я все-таки забеременнеть с такими диагнозами

Евгения
#5

А в чем заключается Хроническое отсутствие овуляции?

Гость
#6

Автор, это хроническая ановуляция, что зачастую и является первопричиной бесплодия. Ну, с гормонами не лады, это понятно. Тем более, что дает ОК? Бывают различные схемы приема, но Диане блокирует овуляцию. А зачем их принимать, у Вас и так ее пока нет. Вам яичники угробят, они заснут и потом вообще откажутся работать - очень частая, к сожалению, побочка после ОК. Вы показатели гормонов получили как? Как сдавали кровь? Используя Диане и на его фоне сдав кровь или до назначения препарата? Это очень важно, чтобы картину не смазать.
Устраните гормональный дисбаланс, уйдет СПКЯ, придет овуляция и забеременеете сразу же самостоятельно.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, станете матерью обязательно!
Вы из какого города? Если из Москвы, могу порекомендовать нескольких высококлассных врачей, профессионалов экстра-класса.

Гость
#7

P.S. Вам Диане,наверное, от возникновения кист прописали.
Но это не выход, явно. Прекратите прием ОК, кисты вернутся вновь.
Гормоны, гормоны(!) нужно восстанавливать, отсюда все беды.

Евгения
#8

Нет, на гормоны я сдавала до диане. Ранее я принимала ярину, но после нее появились проблемы с надпочечниками... (ее я пила около года), затем пила джес, но на них у меня была 30 дневная менструация, так что с ними мне было также сказано прекратить. После чего я около полу года пила дюфастон, и вот после всего этого у меня стоят написанные выше диагнозы... она предложила диане как последний вариант, как я понимаю

Евгения
#9

Спасибо огромное за Ваши ответы! Меня сейчас очень волнует один вопрос, была бы рада вашему мнению
После всего вышеперечисленного лечения,и недавно еще УЗИ врач сказала что с такими показателями месячные могут не пойти даже с дюфастоном, и где то 1,5-2 недели сказала ничего не пить. Далее, если месячные сами не начинаются, мне следовало пить дюфастон(10 августа получается). Своя менструация не пришла до 10 числа, и я начала пить дюфастон. И 10 числа у меня был не защищенный секс. Сейчас у меня 8 таблетка дюфастона, очень болит грудь, немного тянет живот. Скажите, какова все таки вероятность беременности при таких диагнозах? Или это все симптомы приближающихся месячных?

#10

Забыла добавить, что грудь увеличилась

Гость
#11

хотелось бы верить, что в результате санкций все эти диане, утрики, дюфики, яринки, джесики будут выметены из страны поганой метлой, а МММ-гиеннекологи перестанут устраивать "менструации" за деньги клиенток.
что за кисты - каждый цикл по недозревшему фолликулу в кучку ранее недозревших?
или иное, микробное или никотинамиддефицитарное?
"более тяжёлые препараты" - доктор за 6 лет изучила деление наркотиков на лёгкие и тяжёлые и по клише классифицирует остальное?
сомнительно, и что яйцеклетка сумеет добраться куда надо по сдавленным трубам, даже если вылупится из фолликула в интервале между препаратами.
опять же, если себя накручивать, то сначала будет повышаться надпочечниковая фракция тестостерона и кортизол, потом всё жахнет к нулям.
думайте, сопоставляйте, где партнёр намял, где грязными руками намял, где флора, авитаминозы, а где нарушения в цепочке кора-гипоталамус-гипофиз-яичники/надпочечники.
к ляльке организм должен быть подготовлен, на просто хотении обычно ЗБ, срыв имплантации и т.д.

Евгения
#12

Тоесть как я понимаю, вероятность беременности минимальна?

Татьяна
#13

Пейте прогестерон из аптеки. Ведите спокойный образ Жизни

Евгения
#14

Просто мой вопрос состоял немного в другом.... есть ли вероятность того, что я сейчас беременна, с этими диагнозами.

юла
#15

эти симптомы от дюфастона, я сейчас его пью, тоже увеличилась грудь,болит,тянет живот но не б...:(

Гость
#16
Евгения

Просто мой вопрос состоял немного в другом.... есть ли вероятность того, что я сейчас беременна, с этими диагнозами.

вероятность есть всегда

Гость
#17
Гость

Автор, это хроническая ановуляция, что зачастую и является первопричиной бесплодия. Ну, с гормонами не лады, это понятно. Тем более, что дает ОК? Бывают различные схемы приема, но Диане блокирует овуляцию. А зачем их принимать, у Вас и так ее пока нет. Вам яичники угробят, они заснут и потом вообще откажутся работать - очень частая, к сожалению, побочка после ОК. Вы показатели гормонов получили как? Как сдавали кровь? Используя Диане и на его фоне сдав кровь или до назначения препарата? Это очень важно, чтобы картину не смазать.
Устраните гормональный дисбаланс, уйдет СПКЯ, придет овуляция и забеременеете сразу же самостоятельно.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, станете матерью обязательно!
Вы из какого города? Если из Москвы, могу порекомендовать нескольких высококлассных врачей, профессионалов экстра-класса.

и я так думаю, полный бред назначать ОК при отсутствии овуляции и усыплять яичники окончательно. Это как в отпуск на юг шубу себе купит и в ней плавать пытаться и не утонуть.
Гормоны нужно привести в порядок, УЗи на наличие спаек и т.п. (хотя считаю, что некоторые отклонения вполне считаются нормой, т.к. нет ничего идеального, как и наш организм -не идеален, а врачи пытаются в идеал привести, вот и дисбаланс происходит).
А вообще, у нас молодая женщина работает, так вот у неё нет месячных вечно, вызывает уколом. Врач ничего толком не говорит, кроме как "ты опять пришла".При этом у неё есть ребенок и к этому куча абортов!!!!!!!!!!!! Вот как-то она заБ даже при том, что М нет!

Гость
#18
Гость

Автор, это хроническая ановуляция, что зачастую и является первопричиной бесплодия. Ну, с гормонами не лады, это понятно. Тем более, что дает ОК? Бывают различные схемы приема, но Диане блокирует овуляцию. А зачем их принимать, у Вас и так ее пока нет. Вам яичники угробят, они заснут и потом вообще откажутся работать - очень частая, к сожалению, побочка после ОК. Вы показатели гормонов получили как? Как сдавали кровь? Используя Диане и на его фоне сдав кровь или до назначения препарата? Это очень важно, чтобы картину не смазать.
Устраните гормональный дисбаланс, уйдет СПКЯ, придет овуляция и забеременеете сразу же самостоятельно.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, станете матерью обязательно!
Вы из какого города? Если из Москвы, могу порекомендовать нескольких высококлассных врачей, профессионалов экстра-класса.

А мне можете посоветовать врачей? Я в Москве. Буду благодарна.

Гость
#19

Я уже сменила несколько врачей в разных клиниках, все говорят одно - ОК и беременность только на их отмене

Евгения
#20
юла

эти симптомы от дюфастона, я сейчас его пью, тоже увеличилась грудь,болит,тянет живот но не б...:(

А на какой день у вас от дюфастона приходят? У меня раньше приходили еще за пару дней до окончания таблеток, в том месяце после последней таблетки на след день. Вот сейчас осталось 2 дня до конца, сижу жду....

Гость
#21

У меня тоже всякое-такое было. мне одна прекрасная врач схему лечения хорошую давала. Но перед этим мы делали полный анализ крови на гормоны и потом по-результатам она "выравнивала" мне баланс. у нас получилось и месячные пошли сами без гормональных контрацептивов. Мой курс - Прогинова 0,2*2 раза в день с 5-го по 15-ый день цикла, Дюфастон 1табл*2раза в день, Дексаметазон пол-таблетки утром. Конечно, это индивидуально. Ищите хорошего врача. Делайте анализы. Терпения и удачи!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса-непрекрасная
#22

а я ходила к хорошему геникологу -эндокринологу.... но все время назначала диане, и все время говорила худей...
потом отменила диане и клостилбегит прописала и все....
я начала сомневаться в компетенции.

(((( врач из москвы из эндокринологического научного центра

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: