Гость
Статьи
Диагноз "Пограничная …

Диагноз "Пограничная опухоль яичников", есть ли возможность забеременеть?

Всем Доброго дня!
Мне 29 лет и очень хочется своего ребеночка!!!!но судьба дала мне такие испытания.....
В 2014 году у меня обнаружили кисту на правом яичнике, 3 месяца понаблюдали она не исчезла, сделали ЛАПУ в процессе операции выяснилось что это пограничная опухоль(серозная) неинвозийная, вроде бы еще не рак но и не доброкачественная что то между!Пол года я бегала по врачам!в итоге в июле 2015 ложусь на плановую ЛАПУ удалили правый яичник, большой сальник.Все хорошо!проходит пол года......и УЗИ показывает опять образование уже на левом яичнике!!!!Страшно подумать что придётся и его удалять, к врачу иду на следующей неделе за вердиктом!
Милые девочки подскажите у кого была подобная ситуация, как у Вас протекал весь этот процесс, какая вероятность забеременеть без яичника и с одним резекционным плюс ко всему с диагнозом пограничная опухоль?

Очень переживаю!Жить не хочется, когда понимаешь что возможности родить сводится к НУЛЮ!!!!

Афелия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам что, гормоны не назначали после первой кисты??

Гость
#2

Никакой!Увы!

Гость
#3

Автор, в Вашей ситуации это практически невозможно. Опасность ещё и в том, что при гормональной перестройке опухоль может переродиться. Надо жить дальше, рисковать жизнью ради ребенка не стоит.

Гостинья
#4

Бывают же такие..жить ей не хочется! Ну отдай свои органы тем, кто жить хочет.

Ольга
#5

что за бред? у меня врожденное бесплодие и я не парюсь. есть же ЭКО, усыновить/удочерить можно. в чем проблемы то?

Гость
#6
Ольга

что за бред? у меня врожденное бесплодие и я не парюсь. есть же ЭКО, усыновить/удочерить можно. в чем проблемы то?

Эко делают, когда есть возможность использования своей яйцеклетки, а яйцеклетки производят яичники

Гость
#7
Гость

Эко делают, когда есть возможность использования своей яйцеклетки, а яйцеклетки производят яичники

Тебе сколько лет то? Удочерить она собралась

Ольга
#8
Гость

Эко делают, когда есть возможность использования своей яйцеклетки, а яйцеклетки производят яичники

да ну? правда что ль? а у меня например яичники вообще не работают. мне говорили, что есть ДОНОРЫ. если вы не знали. донорские яйцеклетки берут

Ольга
#9
Гость

Тебе сколько лет то? Удочерить она собралась

вы сами с собой разговариваете?

Ольга
#10
Гость

Тебе сколько лет то? Удочерить она собралась

если вы это мне написали, то я ничего не собралась. я просто написала возможные варианты для автора. не понимаю, почему такая агрессия.

Гость
#11

Нет, беременность не исключена на 100%: http://unim.su/blog/dobrokachestvenny-e-opuholi-yaichnikov/. Там ниже про пограничные опухоли. Ищите себе хорошего врача, который за Вас возьмется и прояснит все риски.

nast
#12
Афелия

Всем Доброго дня!
Мне 29 лет и очень хочется своего ребеночка!!!!но судьба дала мне такие испытания.....
В 2014 году у меня обнаружили кисту на правом яичнике, 3 месяца понаблюдали она не исчезла, сделали ЛАПУ в процессе операции выяснилось что это пограничная опухоль(серозная) неинвозийная, вроде бы еще не рак но и не доброкачественная что то между!Пол года я бегала по врачам!в итоге в июле 2015 ложусь на плановую ЛАПУ удалили правый яичник, большой сальник.Все хорошо!проходит пол года......и УЗИ показывает опять образование уже на левом яичнике!!!!Страшно подумать что придётся и его удалять, к врачу иду на следующей неделе за вердиктом!
Милые девочки подскажите у кого была подобная ситуация, как у Вас протекал весь этот процесс, какая вероятность забеременеть без яичника и с одним резекционным плюс ко всему с диагнозом пограничная опухоль?
Очень переживаю!Жить не хочется, когда понимаешь что возможности родить сводится к НУЛЮ!!!!

Ирина
#13

У меня было все так же, с 2013 года, удалён правый, большой сальник и резекция левого, в 2016 резекция левого, в 2019 резекция левого, а хотели удалить все ещё в 2016 году. Сейчас 2020 и срок у меня 10 недель. В марте, ровно год после последней операции забеременела, а о беременности узнала чисто случайно в апреле, т. к каждые три месяца наблюдаюсь у онколога. Ты главное верь моя хорошая и всё будет хорошо. Счастье тебе и что бы у тебя всё получилось и ты обрела счастье материнства.

Гость
#14
Ирина

У меня было все так же, с 2013 года, удалён правый, большой сальник и резекция левого, в 2016 резекция левого, в 2019 резекция левого, а хотели удалить все ещё в 2016 году. Сейчас 2020 и срок у меня 10 недель. В марте, ровно год после последней операции забеременела, а о беременности узнала чисто случайно в апреле, т. к каждые три месяца наблюдаюсь у онколога. Ты главное верь моя хорошая и всё будет хорошо. Счастье тебе и что бы у тебя всё получилось и ты обрела счастье материнства.

Как можно с вами связаться?

Гость
#15
Ирина

У меня было все так же, с 2013 года, удалён правый, большой сальник и резекция левого, в 2016 резекция левого, в 2019 резекция левого, а хотели удалить все ещё в 2016 году. Сейчас 2020 и срок у меня 10 недель. В марте, ровно год после последней операции забеременела, а о беременности узнала чисто случайно в апреле, т. к каждые три месяца наблюдаюсь у онколога. Ты главное верь моя хорошая и всё будет хорошо. Счастье тебе и что бы у тебя всё получилось и ты обрела счастье материнства.

А почему в 2019 тоже делали резекцию? Новая киста была? Забеременела сами или эко?

#16

Незнаю насколько эта тема еще актуальна.
Мне сейчас 44, 2 года назад удалили яичник, опухоль оказалась пограничная. А еще 2 года до этого на том же яичнике удаляли доброкачественную кисту. Через 5 месяцев я забеременила и родила в 43 здорового ребенка. Беременность прошла благополучно, Беременность естественная, первая. А до этого больше 10 лет не получалось забеременить.
Кстати врач сказал что при пограничной опухоли противопоказаний к беременности или эко нет.
Пограничная опухоль это не рак. И в рак она переходит очень редко.

#17

Вот еще вариант сделать эко с донорской яйцеклеткой. Это будет все равно ваш ребеночек. Вы его будете носить, вы его будете рожать. А еще мышление меняется после родов. Я тоже все время хотела именно своего, а теперь как родила своего хожу по сайтам детдомов и смотрю на брошенных деток и плачу. Хочу всех их взять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Как можно с вами связаться?

Можно с вами тоже связаться?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: