Гость
Статьи
очень нужна ваша …

очень нужна ваша помощь. Может ли УЗИ ошибаться?

Сделала 5 тестов на беременность, все отрицательные, затем пошла на УЗИ, беременность не увидели,поставили диагноз: киста левого яичника.
Задержка месячных примерно 10 дней. Могли ли на УЗИ не увидеть беременность? Возможно ли она в моём случае?

Алина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Тесты отрицательные, а значит хгч нет - а значит и беременности нет.
2. Узи показало кисту, задержка связана именно с этим. Так как функции организма нарушены.

Вывод: да, вы беременны!!!!

Девушки, что творится в вашем мозге, когда вы выдаете такие глупейшие вещи???????

Гость
#2

вряд ли. а из-за кисты и бывает часто задержка. лечитесь

jojo
#3

Не верь тестам и узи, это все от лукавого, верь теткам с анонимного форума - беременна!

Гость
#4

Гости 1, 2, 3 - Вы чего стебетесь? Вам неведомо, что ждущие малыша, при каждой задержке замирают в надежде...

Гость
#5
Гость

Гости 1, 2, 3 - Вы чего стебетесь? Вам неведомо, что ждущие малыша, при каждой задержке замирают в надежде...

да ведомо конечно. но адекватно оценивать ситуацию нужно, для своего особенно здоровья.
P.S. вроде никто не стебется, а реально все на вещи смотрят.
и с такими вопросами как у автора уж точно не на форуме сидеть нужно, а к врачу идти, особенно если так сильно малыша хочет.

Гость
#6

УЗИ ошибаться может, вуман - никогда....

Гость
#7

Вы электронный тест делали? Попробуйте! У подруги обычные тесты тоже не показывали.

Гость
#8

если киста именно того фолликула, из которого должна была выпасть яйцеклетка данного цикла, то не беременность, тем более жёлтого тела не нашли.
если на втором яичнике жёлтое тело, то беременность 3 недели гипотетически возможна, и блок выхода хгч в кровоток возможен, и почечный блок по высокомолекулярным соединениям. опять же, не так много исследований, что он проходит в утреннюю мочу не через стенки мочевого пузыря и матки, а именно через почку

Марика
#9

Девушка,вы не беременны. У меня тоже так было,действительно была киста,которая при следующем цикле рассосалась. Я сама очень хочу малыша,но пока что не выходит. Не расстраивайтесь,все получится,но со временем. А вообще,мой совет-найдите себе хорошего врача)Удачи!

Гость
#10
Гость

Вы электронный тест делали? Попробуйте! У подруги обычные тесты тоже не показывали.

автор в больницу ходила и наверняка ее послали кровь сдать на гормоны, а это точнее любого теста, который нужно описать

Гость
#11
Гость

Гости 1, 2, 3 - Вы чего стебетесь? Вам неведомо, что ждущие малыша, при каждой задержке замирают в надежде...

в чем стеб проявился????
Девушка тесты пробывала, на узи была.
Диагноз поставлен.
Я гость 1, у меня тоже был сбой несколько лет назад из-за кисты.
Но на форум я не побежала, дабы опровергнуть очевидное!!!!
В итоге пролечилась, и когда пришло время забеременела.

Это не мы над девушкой стебемся, а девушки над нами - когда просят через форум диагноз им нарисовать!!!! А в данном случае, еще и опровергнуть....

Гость
#12

Сдайте хгч. Но если УЗИ показало кисту, то это и есть киста

Гость
#13

УЗИ же показало вам кисту,а не беременность.Что еще может быть точнее УЗИ?

Гость
#14
Гость

УЗИ же показало вам кисту,а не беременность.Что еще может быть точнее УЗИ?

Да если бы так. Вы распечатки снимков узи когда-нибудь видели? Яичник - пятно, рядом черные пятна, и что это? Все зависит от опыта узиста, читающего снимки. Мне один поставил кисту яичника, и воспаление трубы, второй через день - желтое тело и внематочную. Оказалось второе, хотя и первый врач считается одним из лучших, и аппарат супер-супер, потом услышала, что диашност он никакой. Но Вас, автор, не обнадеживающе и не пугаю - у меня тесты были две полоски, Вы, думаю, не беременны.

Алёна
#15

День добрый! У меня вот как было: ни тесты, ни УЗИ не показывали беременность. Но я себя таковой чувствовала и задержка была недели 2. В результате, сдала кровь на ХГЧ и сходила на УЗИ к другому специалисту и сейчас нам уже 33 недельки! Так что всё может быть. Сдайте кровь, чтобы узнать наверняка.

Гость
#16
Г

Яичник - пятно, рядом черные пятна, Мне один поставил кисту яичника, и воспаление трубы, второй через день - желтое тело и внематочную. Оказалось второе

ребёнок вперые увидевший рукопись тоже назовёт увиденное маренизмом, но через неделю научится читать, а через месяц писать. в норме фолликулы (чёрные точки внутри пятна) нарастают по размеру и образуют подобие запятой, точка в ней соответствует доминантному фолликулу, или фолликулу который будет доминантным в следующем цикле. в этом же месте будет в иных случаях персистирующий фолликул, фолликулярная киста, гематома или абсцесс доминантного/предоминантного фолликула. реже капсулируются другие фолликулы - при диффузном оофорите; это изменит конфигурацию запятой. в дермоидной кисте волосы/зубы ... ну они и есть волосы/зубы.
если в день Икс ' киста и сальпингит, а на следующий жёлтое тело, то противоречия нет. разбито ультразвуком или членом. +/- имплантация. прыщ трубы могут принять за внематочную, ХГЧ иногда повышен даже при уретеритах...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

... чёрные точки вокруг пятна - сосуды, нагноившиеся лимфоузлы, жидкий кал в петлях спазмированных кишок, амёбные кисты, расширенный мочеточник или мочеточник застигнутый в момент активного выделения мочи почкой, мелкие посткоитальные гематомы, стрептококковые микроабсцессы и прочее близкое по плотности к воде.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: