Гость
Статьи
УЗИ и …

УЗИ и беременность.Ваше мнение

Пропустила первый скрининг. Делала только одно УЗИ. Сейчас отправили на второе. Перерыв между узи 1-1,5 месяца. Анализ крови хороший. По срокам скоро второй скрининг - через 3 недели. Может не стоит идти на узи и уже дождаться второй скринниг? Ваше отношение и опыт? Вредно ли делать узи. Пол не планирую узнавать.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я буду ходить на все узи и сдавать все анализы, чтоб перестраховаться

Викуся
#2

Сделайте узи для собственного спокойствия, вред узи не доказан. У меня уже 22 неделя, я уже 6 раз сделала, 5 раз по медицинским показаниям, и один раз по собственному желанию. С малышом все хорошо, развивается нормально. Так что делайте не бойтесь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

первый скрининг в 12 недель+кровь, смотрят есть ли признаки Дауна (не знаю как правильно написать) это видно только на этом сроке.

Гость
#4

говорят 2 скриниг не информативен уже, зря пропустили, но если вы молоды и родственников с таким заболеванием нет , то вы не находитесь в группе риска

Гость
#5

узи совершенно не вредно)

Гость
#6

Сейчас второй скрининг это не анализ крови,а УЗИ. Просто название такое осталось. Только первый скрининг это кровь плюс УЗИ. УЗИ не опасно. Я вообще его делала каждые две недели, а то и чаще когда на сохранение лежала. Ясное дело волны малышу неприятны,но на общее развитие и рост плода не влияет. Ребенку больше достается от мобильных,телевизоров,компа и других волн от антен и т.д. Да и самой интересно,как он там.

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

первый скрининг в 12 недель+кровь, смотрят есть ли признаки Дауна (не знаю как правильно написать) это видно только на этом сроке.

Это видно и в 20-21 недель по размеру носовой кости, а также и воротниковой зоны. Только параметры нормы, естественно, уже другие.

Гость
#8
Гость

Это видно и в 20-21 недель по размеру носовой кости, а также и воротниковой зоны. Только параметры нормы, естественно, уже другие.

жуть какая.... ведь аборт уже не сделают..

678965@mail.ru
#9

Узи не вредно не бойтесь хоть сто раз делайте

Гость
#10

Не вредно. В здоровую беременность 5 узи. Первое, 4-5 дней задержки-смотрят маточная ли беременность. Это важно. Так как на ранних сроках при внематочной можно спасти трубы. Второе-смотрят сердцебиение. И три скрининга. Можно чаще делать, ничего не будет.

Гость
#11
Гость

Сейчас второй скрининг это не анализ крови,а УЗИ. Просто название такое осталось. Только первый скрининг это кровь плюс УЗИ. УЗИ не опасно. Я вообще его делала каждые две недели, а то и чаще когда на сохранение лежала. Ясное дело волны малышу неприятны,но на общее развитие и рост плода не влияет. Ребенку больше достается от мобильных,телевизоров,компа и других волн от антен и т.д. Да и самой интересно,как он там.

нас отправляют на второй скрининг и УЗИ РАЗДЕЛЬНО. Скрининг-это забор крови, причем тут узи

гость
#12

А вы уверенны, что УЗИ это не опасно???? Почему-то врачи не советуют часто ходить на УЗИ, да и из-за телефонов и ноутов ругаются, если рядом с животом держишь или положишь на живот, говорят эффект постоянного УЗИ от них. Так что я думаю часто ходить туда не стоит, тем более просто так. Я конечно понимаю, что все нервничают сильно, переживают.... Но каждые две недели, если конечно беременность в норме, туда ходить не стоит

Елена
#13

Девочки,между забором крови и узи прошло 5 дней,будут ли результаты правильные,я узнала что промежуток между этими процедурами должен составлять не более суток?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Узи не опасно. На утром скрининге уже не увидите, есть ли синдромы дауна или эдвардса. Смотрят строго с 11 по 13 неделю-самые точные результаты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема