Гость
Статьи
Помогите 25 недель

Помогите 25 недель

У меня 25 неделя беременности, но я до сих пор не стою на учете. Не поздно ли это сделать сейчас? Я делала узи и спиннинг 2 триместра. Все в норме. Ничего не болит и не тянет, шевеления чувствую каждый день. Токсикоза не было.

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Аида
#1

На учет ,конечно встать надо поскорее , себя не пугай сверх меры, я встала на учет на 32 недели и ничего, просто это было связано с переездом в другой город и пропиской. Ну все прошло нормально.

Автор
#2

У меня 23 и я тоже не стою на учете, 2 скрининга делала, по врачам прошлась в самом начале беременности, кровь-гормоны-мочу сдала тоже неделе на 8. А потом забила

mariapi
#3

вы главное имейте на подхвате врача, или хотя бы примерный план действий на случай "если что", сдавайте мочу на наличие белка раз в две недели, а в роддом вас и без учета возьмут.

Гость
#4

Можно вставать на любом сроке. Вам обменку надо сделать.

Олимпия
#5

Чем вам помочь?Пинка под зад дать?Можете вообще не вставать, и рожать дома.

Яя
#6

А чем помочь-то? Если вы до половины беременности не считаете важным делом следить за развитием этой беременности, то какая разница когда вставать на учет. Беременной вы не останетесь. В моем городе необследованных беременных отвозят рожать в инфекционный роддом вместе с восточными женщинами, пьяницами и наркоманками. Наверняка и прививки ребенку делать не будете и специалистов проходить в первый год . Что за люди...

Гость
#7

Автор, а вы анализы сдаете? Следите за гемоглобином, сдавали ттг? На вашем сроке надо уже доплер делать. Кстати гормоны щитовидки очень важно контролировать, начиная с ранних сроков беременности, они влияют на умственное развитие ребенка. Если у вас ничего не болит-это прекрасно, но так безответственно относиться к здоровью ребенка нельзя.

Гость
#8

Вам родовой сертификат не выдадут, так как он не выдается если вы стояли на учете в ЖК не менеее 12 недель.
Родовой сертификат - там три корешка, один остается в ЖК - то, что вы там наблюдались, один в родддом, один в детскую поликлинику потом.
Вам конечно дадут оставшиеся два корешка - в роддоме.
И когда будите уезжать по скорой на роды, вам с полисом ОМС конечно не откажут.
Но мы живем в России, готовьтесь к соответствуюшему отношению....

Гость
#9

есть вот такой вот документ
Приказ от 1 февраля 2011 г. N
73н «О порядке и условиях оплаты
медицинским организациям услуг по
медицинской помощи, оказанной женщинам
в период беременности, и медицинской
помощи, оказанной женщинам и
новорожденным в период родов и
послеродовой период, а также
диспансерному
(профилактическому)наблюдению ребёнка
в течение первого года жизни»,

то есть будучи беременной, вы сдаете анализы, делаете скрининги, доплеры и т.д.
И мед.учреждению потом оплачивается это из суммы родового сертификата, - а не полиса ОМС!
То есть придете вы сейчас вставать на учет.... ЖК потом все затраты на вас просто не оплатят....

еще раз - отказать вам не откажут! Но отношение будет соответствующее....

Гость
#10

Странно, автор. а что мешало встать на учет? просто у меня знакомая работает в роддоме, говорит много сейчас таких вот "умных" мамочек, на форумах насидятся и давай самолечением и "самоведением" беременности заниматься. Поступают со схватками, начинает их врач о протекании беременности спрашивать, какие анализы и какие исследования что показали, какие процедуры проводили - а они головой крутят и мычат что то невнятное, типа ну я нормально себя чувствовала, ну я в интернете результаты анализов с нормой сверяла и по цифрам у меня все ок было... как то безответственно по-моему...

Зубная фея
#11

Ну у меня 28-я и тоже на учете не стою, но к врачу раз в 1,5 месяца просто хожу. 3 узи было, основные анализы, типа ОА кровь-моча, ТТГ, свертываемость в наличии. Без истерики, все подряд не сдаю, как в первую берем-ть. Врач меня знает уже 6 лет, не дергает лишний раз

Гость
#12

Что такое спиннинг?

Гость
#13
Зубная фея

Ну у меня 28-я и тоже на учете не стою, но к врачу раз в 1,5 месяца просто хожу. 3 узи было, основные анализы, типа ОА кровь-моча, ТТГ, свертываемость в наличии. Без истерики, все подряд не сдаю, как в первую берем-ть. Врач меня знает уже 6 лет, не дергает лишний раз

дак если ходите, и сдаете анализы (если мы с-вами про ЖК сейчас говорим конечно, а не частную), значит состоите на учете....

Зубная фея
#14
Гость

дак если ходите, и сдаете анализы (если мы с-вами про ЖК сейчас говорим конечно, а не частную), значит состоите на учете....

Я в частной. Те обменной карты мне не дадут. На учет встану уже в роддоме, где рожать буду, после 32 недель

Зубная фея
#15
Гость

Что такое спиннинг?

Спиннинг - это удочка :))) А автор имела ввиду скрининг

Яна
#16
Гость

Что такое спиннинг?

Это вроде спортивная снасть для ловли рыбы. Но автор походу принимает что-то веселящее, что ее так прет. На учет в 25 недель, ребенка снасти ловит...дур@

Гость
#17

Автор, а в чем проблема стать на учет? Вам лень?

Лисса
#18

Вставать на учет надо обязательно, потому что в 30 недель выдается род.сертификат.

Лисса
#19
Лисса

Вставать на учет надо обязательно, потому что в 30 недель выдается обм.карта.

Лисса
#20
Лисса

Вставать на учет надо обязательно, потому что в 30 недель выдается род.сертификат.

Гость
#21
Гость

Что такое спиннинг?

Скрининг)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Что такое спиннинг?

Скрининг

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: