Гость
Статьи
девочки, кому удалось …

девочки, кому удалось забеременеть после диагноза: двустроронний хронический андексит

Мечтаем с мужем о ребенке уже около 2х лет. В 2013 году поставили диагноз:двусторонний хронический андексит, сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу. лечились антибиотиками( оказался хламидиоз), потом весь год болел правый бок. Сейчас вроде боли поутихли, хожу на фолликулометрию- овуляция есть. Отправили на ГСГ: матка поменяла положение в ретрофлексио, маточные трубы смещены вверх, правая проходима, но извита, левая расширена в ампуляторном отделе. Диагноз: сальпигнит. Но врач сказал попробуйте пока так, а потом посмотрим. После этого 2 раза делала фолликулометрию- овуляция была, но Б так и нет... мне идти на лапару или сразу на ЭКО? я расстроена, настроения вообще нет, на мужа срываюсь, боюсь что рушится наш брак...

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Marina1992
#1

У меня хронический двухсторонний аднексит!!!! Вторая беременность ! Удачи вам !

Татьяна
#2
Ирина

Мечтаем с мужем о ребенке уже около 2х лет. В 2013 году поставили диагноз:двусторонний хронический андексит, сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу. лечились антибиотиками( оказался хламидиоз), потом весь год болел правый бок. Сейчас вроде боли поутихли, хожу на фолликулометрию- овуляция есть. Отправили на ГСГ: матка поменяла положение в ретрофлексио, маточные трубы смещены вверх, правая проходима, но извита, левая расширена в ампуляторном отделе. Диагноз: сальпигнит. Но врач сказал попробуйте пока так, а потом посмотрим. После этого 2 раза делала фолликулометрию- овуляция была, но Б так и нет... мне идти на лапару или сразу на ЭКО? я расстроена, настроения вообще нет, на мужа срываюсь, боюсь что рушится наш брак...

Я с таким же букетом заболеваний 13 лет не могла забеременеть, я уже отчаялась,уже перестала надеяться на чудо, но в 2004 году это чудо произошло ))) в апреле нам будет 10 лет. Лечилась, трубы продували,лапароскопию делала, ничего не помогло. Вот как то нежданно негаданно получилось. Вам желаю того же.

Гость
#3

У меня тоже такая же была фигня. Была замершая беременность, обнаружили уреаплазмоз, пару лет болел левый бок.
надоело бегать по врачам, купила дюфастон, пару месяцев пропила, надоело, и забеременела, примерно щас 6-7 недель. Вот. Жутко переживаю за беременность, лишь бы было все хорошо.

мики
#4

Вам бы нервы для начала подлечить, а то смысла ни в Ваших лапарах, ни в ЭКО не будет. Как будто от лапар и Эко все сразу беременеют. Вам надо в корне вообще к наступлению беременности изменить взгляд, а то представляете - 200т заплатили, ЭКО сделали - а беременности нет. А дальше - клиника нервных болезней???

Гость
#5

У меня был такой диагноз в 20 лет, врач говорил что бесплодие, т.к. мы с мужем не предохранялись , а я не беременела. Я не стала лечиться и обследоваться, думала как нибудь потом, ближе к 30 захочу детей. А через три года родился первый ребенок, потом второй. Не отчаивайтесь.

топаз
#6

Мне удалось забеременеть. Болела в 25 лет. Лечили антибиотиками, алоем и ещё чем-то кололи. Уже забыла. В 34 вышла замуж. В 37- родила первого, в 39 - второго. Всё будет у вас хорошо. Не волнуйтесь.

Гость
#7

5.6. - ну дамы, не равняйте, Вы обе ждать умели, без истерик... а автор, после 2 месяцев на мужа бросается.. Неизвестно, что будет, хорошо или плохо

Гость
#8

7, НЕ ПОСЛЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ, А ЛЕТ!! ВРЕМЯ ИДЕТ, Я НЕ ДЕВЧЕНКА, КОНЕЧНО ЖЕ НЕРВЫ СДАЮТ

Гость
#9

8 - громче, не все слышат.... еще головой об стенку помогает

Гость
#10

Я беременела,сейчас в ожидании второго чуда,андексит в год раза четыре,всегда антибиотики,есть спайки с двух сторон. Мучаюсь пять лет. Хоть при беременности андексита нету, но блин мучает порой тонус...

Татьяна
#11

Форум Сибмама

Планирование беременности

Гость
#12
Ирина

Мечтаем с мужем о ребенке уже около 2х лет. В 2013 году поставили диагноз:двусторонний хронический андексит, сальпингоофорит, спаечный процесс в малом тазу. лечились антибиотиками( оказался хламидиоз), потом весь год болел правый бок. Сейчас вроде боли поутихли, хожу на фолликулометрию- овуляция есть. Отправили на ГСГ: матка поменяла положение в ретрофлексио, маточные трубы смещены вверх, правая проходима, но извита, левая расширена в ампуляторном отделе. Диагноз: сальпигнит. Но врач сказал попробуйте пока так, а потом посмотрим. После этого 2 раза делала фолликулометрию- овуляция была, но Б так и нет... мне идти на лапару или сразу на ЭКО? я расстроена, настроения вообще нет, на мужа срываюсь, боюсь что рушится наш брак...

Привет.у меня хронический аднексит 4 года.тоже в 2013 году была лапароскопия (востанавливали проходимость труб и убирали спайки).постоянно болит живот , выделения.за это время обошла много врачей и не могу найти причину.мои анализы не чего не показывают . После лапары было 2неудачные беременности внематочная, потом выкидыш на раннем сроке.осталась одна труба и та после пластики.уже сил нет совсем.даже незнаю от чего лечится. Перепила кучу антибиотиков. Сейчас пью боровую матку в драже курс 1 месяц.эффект не плохой.симптомы проподают.но до конца не проходят.последнее время стала очень нервной и мне совсем нечего не интересно.скажите а у вас хламидий каким методом обнаружили и спервого ли раза?

Марина
#13
Гость

Привет.у меня хронический аднексит 4 года.тоже в 2013 году была лапароскопия (востанавливали проходимость труб и убирали спайки).постоянно болит живот , выделения.за это время обошла много врачей и не могу найти причину.мои анализы не чего не показывают . После лапары было 2неудачные беременности внематочная, потом выкидыш на раннем сроке.осталась одна труба и та после пластики.уже сил нет совсем.даже незнаю от чего лечится. Перепила кучу антибиотиков. Сейчас пью боровую матку в драже курс 1 месяц.эффект не плохой.симптомы проподают.но до конца не проходят.последнее время стала очень нервной и мне совсем нечего не интересно.скажите а у вас хламидий каким методом обнаружили и спервого ли раза?

Думаю стоит попробывать лапару у меня была жидкость в обеих трубах.после операции все таки у меня получилась одна маточная беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мама
#14

Всем, кто хочет наконец забеременеть, нужно три раза четко и ясно прочитать эту молитву: ╚Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша╩. Да поможет Вам Бог!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: