Гость
Статьи
Симфизит после родов

Симфизит после родов

Девочки! У кого после родов был симфизит? Как вы это пережили? Собираюсь рожать второго, боюсь, что повторится.этот ужас! Думаю кесарево делать. Может, кто-то рожал после симфизита?

16 ответов
Последний — Перейти
ьмдащпща лисичка
#1
Александра

Девочки! У кого после родов был симфизит? Как вы это пережили? Собираюсь рожать второго, боюсь, что повторится.этот ужас! Думаю кесарево делать. Может, кто-то рожал после симфизита?

пьвоа

Л
#2

конечно кесарево,раз у вас узкий таз.

#3
Л

конечно кесарево,раз у вас узкий таз.

Вот именно, что таз не узкий, а симфизит был

Гость
#4

Как соберетесь второго рожать, так по врачам идите и проверяйтесь, нет ли риска повторного симфизита. Если что не так - уж прокесарить всегда можно! Так смотрите прежде всего на то, хотите второго ребенка или нет.

Ксюшенька
#5

Вы ещё думаете кесарево или нет? Ну вы и странная конечно. Ненадо так рисковать автор. Я недавно эти ужасы родов с симфизитом начиталась. После девочки по пол года нормальной жизнью не жили. Я не совсем понимаю что такое симфмзит, но отчетливо помню, рассказы девочек о выписке из роддома на каталках. Я не знаю что это такое, но для меня это что то ужасное

#6
Ксюшенька

Вы ещё думаете кесарево или нет? Ну вы и странная конечно. Ненадо так рисковать автор. Я недавно эти ужасы родов с симфизитом начиталась. После девочки по пол года нормальной жизнью не жили. Я не совсем понимаю что такое симфмзит, но отчетливо помню, рассказы девочек о выписке из роддома на каталках. Я не знаю что это такое, но для меня это что то ужасное

Да, я тоже читала подобное, что по полгода девчонки лежат и ходят на костылях. У меня все не так было. Я встала на третий день, больно, конечно. потом постепенно всё прошло. Но, думаю, кесарево, скорее всего, второй раз будет.

Гость
#7

у меня началось на 7-8 месяце. к счастью было кесарево,но из-за отсутствия родовой деятельности. потом поболело еще месяц и стало намного лучше.

Инесса
#8

а что это?

Гость
#10

Расхождение лобковых костей

niluqiz91@mail.ru
#11
Александра

Девочки! У кого после родов был симфизит? Как вы это пережили? Собираюсь рожать второго, боюсь, что повторится.этот ужас! Думаю кесарево делать. Может, кто-то рожал после симфизита?

ьмдащпща лисичка

пьвоа

Nilu
#12

моя падруга рояла первиы раз 4кгдевочка после родов била симфизит и 6месяс несмогла xодит била очен болно,после 7 месяса она била ешо беременна но второва она сама рояла малчик 3.7кг она сечаа здорова

djd
#13

Здравствуйте. Я рожала в 2008 дочь весом3200 кг. после родов не могла ходить от боли. оказался симфизит 2 см. после выписки лежала в постели два месяца, даже в туалет не вставала, судно приносили. через два месяца снова сделали рентген все сошлось. Через полтора года случайно забеременнела. долго думали но решили оставить. Рожала сама не хотела КС. опять симфиз разошелся но уже меньше 1 см. лежала месяц. муж ухаживал(он тоже был против КС). после все сошлоль. сейчас родила третьего сама симфиз 5 мм. неделю отлежала. сечас все в порядке. сынуле месяц уже. Вы наверное упрекнете меня. но сейчас рада что не делала КС. Да и мой врач сказала,что симфиз начинается еще при беременности. так что делай КС или не делай все равно будет болеть симфиз и понадоб лечение. Так лучше симфиз чем и то и другое. Спасибо моим родным и мужу кот. ухаживали за мной.

Настя
#14

Здравствуйте я рожала в этом году тоже был симфизит 0.88 миллиметров расхождения. Через 3 месяца опять забеременела. Теперь очень сильно боюсь рожать второго.

Гость
#14

У меня был симфизит во время первых родов. Но со вторым ,не повторилось славо богу. Разница между ними 4,5 года.

Гость
#15

Первую беременность были симптомы симфизита, к сожалению тогда я не знала об этой болячке и думала, что просто тягости бересенности. В итоге крупный плод 4000, стремительные роды... Восстановилась за неделю. Вторая беременность через 8 месяцев после родов. На 25 нелеле опять симптомы, более сильные. Врачи успокоили, мол защемление сидалещного нерва, после родов пройдет, снова стремительные роды, плод 4300 и во время родов врач с болью выворачивает ногу. В итоге с кресла спускалась падая. На следующие сутки не смогла встать. На обходе поставили диагноз. По узи показало 14мм. После выписки - хирург, рентген поставили верхний край 8мм нижний 12мм. Тоесть в сторону ушла только правая часть(та нога, за которую врач дернул..) пью остеогенон и капли д3. Бандаж халявила первые 2 недели не носила, т.к. Была на обезболивающих и казалось что все норм, но без них, почуствовала боль и начала носить.. Через 2 месяца после травмы пойду на контрольный рантген. И буду думать что дальше. Врач настращал, про инвалидность, вечные боли и отсутствие интимной жизни(потеря чувствительности в связи с болью) .. Переживаю жутко...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Здравствуйте, через неделю после родов начался семфизит 7см

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: