Гость
Статьи
тест на овуляцию

тест на овуляцию

Девочки подскажите, кто покупал тесты на овуляцию, помогали ли они Вам в определении того самого дня?? Может кто то именно с помощью этого теста и забеременел... очень интересно узнать!

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, электронные тесты Clear Blue показывают смайлик когда овуляция. Frautest в день овуляции вторую полоску бледную показал нечеткую (сомнительный ответ). Электронный тест лучше. Всем удачи!!!

мышь+
#2

Да, эвиплан и фраутест. всегда показывают день овуляции (четкая вторая полоска)

Гость
#3

Да, помогли. Причем можно и дешевые, не электронные. Потом уже сама со временем знала день и без тестов.

Гость
#4
Гость

Да, помогли. Причем можно и дешевые, не электронные. Потом уже сама со временем знала день и без тестов.

ну и как? получилось забеременеть?

гость
#5

Я эвиплан использовала, мне помог, результат-уже 25 неделек!!!

Гость
#6

если уверены, что ваш организм примерно идентичен контрольной группе доброволок производителя - пысыйте спокойно - покажет.

Гость
#7
гость

Я эвиплан использовала, мне помог, результат-уже 25 неделек!!!

я тоже купила эвиплан, подскажите пожалуйста если в первый же день теста покажет результат положительный нужно заниматься сексом именно в этот день, и в последующие 5 положительных дней?? Пока до конца не могу врубиться))

ттт
#8
Гость

Я эвиплан использовала, мне помог, результат-уже 25 неделек!!!

я тоже купила эвиплан, подскажите пожалуйста если в первый же день теста покажет результат положительный нужно заниматься сексом именно в этот день, и в последующие 5 положительных дней?? Пока до конца не могу врубиться))
Скачайте календарь цикла с включенными туда днями овуляции (у меня Ледитаймер), там вводите день начала последних месячных и он выдает рассчетную дату овуляции, за день до нее начала делать тесты, забеременела во второй день по календарю. А вообще это сработало на 2м ребенке, первым я забеременела на второй день после окончания месячных..))удачи вам!

Гость
#9
ттт

я тоже купила эвиплан, подскажите пожалуйста если в первый же день теста покажет результат положительный нужно заниматься сексом именно в этот день, и в последующие 5 положительных дней?? Пока до конца не могу врубиться))

Скачайте календарь цикла с включенными туда днями овуляции (у меня Ледитаймер), там вводите день начала последних месячных и он выдает рассчетную дату овуляции, за день до нее начала делать тесты, забеременела во второй день по календарю. А вообще это сработало на 2м ребенке, первым я забеременела на второй день после окончания месячных..))удачи вам!

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ)

Гость
#10

Девочки помогите разобраться. Делала тесты на овульку, первый день еле заметная, были ПА с мужем. На сл. день сделала снова тест показал явную вторую полоску, но она не такая яркая ,как требует инструкция. Весь день тянуло низ как при КД, сегодня повторила манипуляции(3тест) показал вторую, но гораздо светлее , чем вчера. Планируем только 2й месяц.

Гость
#11

Была ли овуляция у меня?! Может у кого то было что то похожее

Гость
#12
Гость

Была ли овуляция у меня?! Может у кого то было что то похожее

я сделала по вышеизложенному совету... установила себе на телефон приложение Ледитаймер, там все очень просто и понятно, указываешь дни своих последних "красных" дней, кол-во дней цикла и вуаля автоматически все просчитывается, указываются фертильные дни и день овуляции. А тест для уверенности можно провести именно в указанный день по календарю... именно так я и сделаю))

Гость
#13

Эвиплан врёт! У него заявленная чувствительность - 25 мМЕ/мл. Сдала я ЛГ на 12 день цикла - а он у меня 28 мМЕ/мл.

И что вы думаете показал Эвиплан? Вторая полоска была бледнее контрольной! Зато на 2-***** других тестах, более дешевых, вторая полоска была НАМНОГО жирнее контрольной. Все тесты делала с одной пробы мочи.

На следующий день по анализу мой ЛГ упал до 15 мМЕ/мл. Полоска на эвиплане была такой же как и вчера, при ЛГ 28 мМЕ/мл - бледнее контрольной.

В одном из предыдущих циклов я тоже сдавала ЛГ в период овуляции - анализ показал ЛГ 45 мМЕ/мл. Вот в тот цикл мне Эвиплан показал полоску, одинаковую по яркости с контрольной (то есть овуляцию).

Гость
#14

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что Эвиплан обманывает, заявляя чувствительность 25 мМЕ/мл, тогда как на самом деле чувствительность Эвиплана - от 40 мМЕ/мл. и выше.

То есть, если ваш ЛГ прыгнул до 40 мМЕ/мл и выше - Эвиплан вам покажет овуляцию. Если ваш ЛГ на пике будет 25-28 мМЕ/мл., не выше - Эвиплан будет врать, что у вас овуляции нету - покажет полоску бледнее контрольной.

Выходит, ЛГ 28 мМЕ/мл - это в том цикле был мой овуляторный пик ЛГ. Выше 28-ми мой ЛГ не потом не поднялся. На следующий день я снова сдала ЛГ - и он был уже 15 мМЕ/мл. Следовательно, благодаря Эвиплану я бы прошляпила овуляцию, если бы не подстраховалась более дешевыми тестами. На них вторая полоска была намного жирнее контрольной, тогда как на Эвиплане полоса по яркости до контрольной не дотягивала.

Сдавать анализы - безумно дорого. Но еще дороже для меня - тратиться на анализ обманщик Эвиплан, который в нашем городе уже стоит 630 рублей (дешевые тесты которые оказались намного более чувствительными, стоят 150-250 рублей за 5 штук).

А кто мне возместит потерянные годы репродуктивного возраста, потраченного впустую с вруном Эвипланом, когда я тщетно всматривалась в полоски Эвиплана, надеясь разглядеть овуляцию, тогда как его вторая полоска и не собиралась ярчать!

Я покупала Эвиплан много лет, использовала порой по три коробочки за цикл. В периовуляторный период мочила Эвиплан почти каждый раз, когда ходила в туалет по-маленькому.

Гость
#15

Подскажите девчонки, делала тестик клеерблю со смайликом раз в сутки, утром в 9:00, вчера показал положительно, был па ночью и под утро, сегодня сделала тест на овульку вечером в 22:00 отрицательно. Есть ли шанс забеременеть? Очень мечтаем о сыночке!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Подскажите девчонки, делала тестик клеерблю со смайликом раз в сутки, утром в 9:00, вчера показал положительно, был па ночью и под утро, сегодня сделала тест на овульку вечером в 22:00 отрицательно. Есть ли шанс забеременеть? Очень мечтаем о сыночке!

Получилось?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: