Гость
Статьи
ТТГ и ти тела ни …

ТТГ и ти тела ни беременности надо ли принимать гормон тироксин

Добрый день! 
Я беременная 4 месяца , мне 35 лет. Вес 52, рост 158
анализы на ТТГ : 
1)
3 февраля 2015 анализ в лаборатории женской консультации ТТГ 5.41 при референтом значении (0.27-4.20). Т3 4.94 ( 3.10-6.80), Т4 16.59 (12.00-22.00)
Узнав это начала есть водоросли.
2)
14 февраля в лаборатории Инвитро ТТГ 2.27 (0.4-4.0).
Стала пить Йодомарин по 250мг и есть водоросли , креветки.
3) 
25февраля в женской консультации ТТГ 3.09 при референтом значении (0.27-4.20), Т3 4.10(3.10-6.80), Т4 (14.24(12.00-22.00), анти-тиреоглобулин 134.30(0.00-115.00), анти-тиреопероксидаза 42.77(0.00-34.00). 
2) 
5 марта в лаборатории Габричевского результат ТТГ 2.4 при референтом значении (0.47-4.64). 
Вопросы: 
1) Сейчас у меня хорошие показатели?
2) надо ли начать пить тироксин гормон по 25 мг ?
3) какой хороший показатель для беременных?
4) надо ли мне сделать УЗИ щитовидной железы?
5) какие еще анализы на какие гормоны надо сдать?
Очень жду ответа!!!
с уважением,
Елена

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не хочу вас обидеть, но мадам 35 лет вы в своем уме???? 35 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#2

Автор, водоросли, йодомарин и креветки вы сами себе прописали?
Вообще-то с щитовидкой не шутят, особенно во время беременности, т.к. может развиться кретинизм у ребенка.
Йодомарин серьезный препарат, который можно принимать только по назначению врача и только под его контролем.

Гость
#3

Вам точно 35?

Гость
#4

Автор.... ну вы на русмеде или хотя бы на мэйл ру здоровье запостите ЭТО. Кто вам тут на такое ответит???

медик ру
#5

Ттг в первом триместре должен быть 2.25!! Не больше! Эктирокс или л-тераксин принимать обязательно, до второго триместра на ребенка нагрузки не будет, так как у плода да второго триместра не развита щитовидная железа! Сбить ттг необходимо!! Говорю как врач!!

ап
#6

Авто, не слушайте глупых куриц. Какой критинизм)))))) У вас сейчас нормальные показатели. НО .. При беременности ТТГ должен быть менее 2,5. Если есть антитела - ниже 2. Пейте 25 мг. Не будет отеков. Это смешная доза. У вас до беременности был высокий ТТГ, снизился из - за нее. Помогите своей щитовидке не работать на износ. Контроль раз в месяц. После родов обязательно корректируйте ТТГ. С препаратами йода - ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО, Это вам врач расскажет детально. Ну а креветки )))) ешьте на здоровье..

PS По- поводу возраста... 35 - самое оно рожать )))Это в 25 рано

Гость
#7

Да чего 35,надо 55 дождаться...

Гость
#8

А вы думаете что тут сидят более квалифицированные люди чем в ЖК? или что вы тут хотите услышать? Врачей нет никаких на этом сайте. С какой целью запостили? Что бы тетя оторвалась от сведения баланса и рассказала что она обо всем этом думает?

Гость
#9
Гость

Да чего 35,надо 55 дождаться...

+++++, а че нормуль, ребенок в садике, а маман на пенсии. Очень удобно)))

ап
#10

Забыла добавить - контроль ТТГ можно делать В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ - хоть поев, хоть натощак, хоть утром, хоть вечером. НО - желательно всегда в одинаковых условиях. То есть - начали контроль в 16 часов хорошо перекусив - в следующем месяце так же в 16 часов после еды.

Гость
#11
Гость

+++++, а че нормуль, ребенок в садике, а маман на пенсии. Очень удобно)))

Плюс сиделка потом бесплатная будет,когда подрастет.

Гость
#12

никакие гормоны принимать вообще нельзя, а при беременности-особенно.

Гость
#13
медик ру

Ттг в первом триместре должен быть 2.25!! Не больше! Эктирокс или л-тераксин принимать обязательно, до второго триместра на ребенка нагрузки не будет, так как у плода да второго триместра не развита щитовидная железа! Сбить ттг необходимо!! Говорю как врач!!

Нынешние врачи все находятся под властью фармацевтических компаний из США, цель которых-убить как можно больше русских.
Не слушайте врачей и не ходите к ним. Вся фармацевтика напичкана опасными компонентами.

Гость
#14
Гость

Нынешние врачи все находятся под властью фармацевтических компаний из США, цель которых-убить как можно больше русских.Не слушайте врачей и не ходите к ним. Вся фармацевтика напичкана опасными компонентами.

Чем посоветуете гипотитеоз лечить (я не беременна)? Он вреде как неизлечимым считается и кроме гормонов никакой альтернативы.

гн
#15
Гость

Чем посоветуете гипотитеоз лечить (я не беременна)? Он вреде как неизлечимым считается и кроме гормонов никакой альтернативы.

Что ж вы так всего боитесь . Левотирокс синтезированный гормон щитовидной железы. АБСОЛЮТНО ЭДЕНТИЧЕН. Почитайте что бывает при недостатке этих гормонов. (про лишний вес и отеки промолчу) От него (гормона) пользы много, а побочек НИКАКИХ. Вот у кого ГИПЕРтериоз - вот несчастные люди. Поднять гормоны можно - снизить - КАТАСТРОФА. Не слушайте тупых клушек. Современные настоящие а не подделка лекарства для лечения гипотериоза - замечательная вещь. Я бы вообще всем женщинам, у которых ТТГ выше 2,5 его советовала. Чтобы в толстых жаб не превращаться

Валерия
#16

Елена, ни йодомарин, ни водоросли, ни эндонорм и уж ТЕМ БОЛЕЕ тироксин (л-тироксин, эутирокс) самостоятельно себе не назначайте!!! Все строго через эндокринолога. И очно, а не по интернету.

Гость
#17

Почему вы не идете к эндокринологу??! Гормон у вас все равно повышен, В идеале должен быть ок. 1. Вы понимаете, что повышенный гормон может привести к разным большим неприятностям, не хочу даже писать, каким? Будьте же ответственной, если не перед собой, то перед будущим ребенком!

Гость
#18

мутная история.
с первым анализом возможно и имело смысл бежать к доктору и требовать снимка турецкого седла и УЗИ ЩЖ.
в 17 Недель ребёнок уже в значительной степени самообеспечивается продукцией своей ЩЖ и гипофиза.
опять же, анализы взяты не в одноместной палате и не дома при пробуждении в 4 пробирки для контроля лабораторий.
обследование на предмет перенесенного гипофизита, тиреоидита, сохраняющихся дистрофий этих органов в значительной степени будет иметь значение с позиций ретроспективного анализа.
наслоение йодомарина на ламинарию нецелесообразно - создать подавляющие концентрации йода в отношении значительной части микрофлоры не отравившись смертельно - невозможно.
когда будете излагать доктору концепцию повышения АТТГ/АТТПО на 14-19% (тимит, тиреоидит, перегрузка йодом, дефицит В6/С, резус-конфликт, калиевый дисбаланс, диспаратиреоз, потёртость от шарфа, обветренная шея, АТТГ/АТТПО как навоз микробов, дефект лабы, пересчёт на гематокрит и т.д.) смотрите чтоб ему не потребовался дефибриллятор

lola
#19

тироксин можно принимать во время беременности. я сама медик мне врач наш назначил тироксин пожизненно сказала что не влияет на беременнось. этот припарат пьют чтобы все время подерживать нормоны в норме при отмене может дать сбои, но после как начинаете их пить через 3 мес сдавать надо снова на гормоны и сходить к эндокринологу....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Всю беременность была на тироксине и йодомарине. Как врач сказал тироксин для тебя, йодомарин для ребенка. ТТГ поддерживала не больше 1. Не поправилась за беременность ни на грам. Рожать шла с -500гр от постановки на учет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: