Гость
Статьи
Застудила нерв на …

Застудила нерв на лице,беременность 35 недель, девочки помогите!

Продуло в машине одну сторону, теперь ноют зубы, стреляет ухо и боль в горле только при глотании, все с одной стороны. Была у Лора по ее части все в норме. Девочки,может у кого так было? Чем лечили?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я носила шарф шерстяной на голове. Пейте чай. От тепла мне лучше становилось.

Автор
#2
Гость

Я носила шарф шерстяной на голове. Пейте чай. От тепла мне лучше становилось.

Чай пью очень часто, но без результатов(((

Гость
#3

Ходила дома и спала в шапке, грела ухо нагретой солью в носке, т.к. сначала думала что это ухо. Еще ношпа помогла.

#4
Автор

Продуло в машине одну сторону, теперь ноют зубы, стреляет ухо и боль в горле только при глотании, все с одной стороны. Была у Лора по ее части все в норме. Девочки,может у кого так было? Чем лечили?

обратитесь к стоматологу, раз ноют зубы, во время беременности самолечением заниматься нельзя либо пожалуйтесь своему гинекологу, она точно подскажет к кому обратиться и что делать

Автор
#5
denka

обратитесь к стоматологу, раз ноют зубы, во время беременности самолечением заниматься нельзя либо пожалуйтесь своему гинекологу, она точно подскажет к кому обратиться и что делать

Это точно не зубы. Моя гинеколог не компитентна... Вечно мямлит и ничего не знает.

Автор
#6
Гость

Ходила дома и спала в шапке, грела ухо нагретой солью в носке, т.к. сначала думала что это ухо. Еще ношпа помогла.

Соль помогла вам?

Гость
#7
Автор

Соль помогла вам?

Трудно сказать что именно помогло. 2 дня грелась, потом приняла ношпу и через пару часов прошло.

Гость
#8

Сделайте водочный компресс, мне помогло, когда шею продула. И пару дней походите в шарфе, не снимая

Гость
#9
Автор

Продуло в машине одну сторону, теперь ноют зубы, стреляет ухо и боль в горле только при глотании, все с одной стороны. Была у Лора по ее части все в норме. Девочки,может у кого так было? Чем лечили?

Если б ты нерв застудила, то уже у терапевта сидела бы. а не на форуме.

Гость
#10

можно еще синей лампой погреть, если есть...

Гость
#11

а лучше к врачу

Гость
#12
denka

обратитесь к стоматологу, раз ноют зубы, во время беременности самолечением заниматься нельзя либо пожалуйтесь своему гинекологу, она точно подскажет к кому обратиться и что делать

если застужен нерв, то зубы часто ноют, но идти к стоматологу смысла нет, он то что сделает?

Автор
#13
Гость

Если б ты нерв застудила, то уже у терапевта сидела бы. а не на форуме.

Меня продуло,а не сильно застудила нерв, боль не большая,но постоянная.

Автор
#14
Автор

Меня продуло,а не сильно застудила нерв, боль не большая,но постоянная.

К терапевту кстати в четверг пойду.

Гость
#15

Автор, если у вас действительно плеврит лицевого нерва, то это надо сразу лечить, иначе всё лицо перекосит. Советую иглоукалывание, говорят, очень помогает именно в этом случае. Если в ухе стреляет, то можно закапать на ночь спиртом чуть-чуть и сделать тёплый компресс: замотать ухо пищевой плёнкой, чтоб не вытекал спирт, а сверху шерстянной шарф и держать, как можно дольше.

Автор
#16
Гость

Автор, если у вас действительно плеврит лицевого нерва, то это надо сразу лечить, иначе всё лицо перекосит. Советую иглоукалывание, говорят, очень помогает именно в этом случае. Если в ухе стреляет, то можно закапать на ночь спиртом чуть-чуть и сделать тёплый компресс: замотать ухо пищевой плёнкой, чтоб не вытекал спирт, а сверху шерстянной шарф и держать, как можно дольше.

Спасибо! Иглоукалывание щас нельзя,беременность 35 недель.

Гость
#17
Автор

Спасибо! Иглоукалывание щас нельзя,беременность 35 недель.

Не знала, что нельзя беременным иглоукалывание, у вас скорее всего не плеврит, прогрейте ухо, полощите горло, дышите над горячим картофелем.

Гость
#18

мне от стреляний в ухе только антибиотик помогает,но конечно же его выписывает врач

Гость
#19

у меня было несколько раз, но я не была в это время беременна и мне невропатолог назначал ибумакс 3 р в день и витамин Б. + держать в тепле, я даже дома ходила и спала в шапке.
Скорейшего выздоровления!

Гость
#20

Не плеврит, а неврит лицевого нерва!!!!!! Плеврит это заболевание дых. системы!!

Автор
#21
Гость

у меня было несколько раз, но я не была в это время беременна и мне невропатолог назначал ибумакс 3 р в день и витамин Б. + держать в тепле, я даже дома ходила и спала в шапке.Скорейшего выздоровления!

Спасибо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, воспаленный нерв искусственно греть нельзя!!!!!!!!!!Никаких грелок, соли и т.п.!!!Это раздражает его еще больше, получите усиление эффекта. А вот нужно замотать шерстяной вещью, которая реет собственным теплом, а не длополнительным, и не снимать до выздоровления. Вы даже почувствуете, как сняли-симптомы усиливаться будут. Шерсть очень помогает. Сейчас нельзя нервничать, выходить на холодную улицу, делать то, что раздражает нерв- есть горячее/холодное, лечить зубы и тому подобное.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: