Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и повышенная свертываемость крови

Всем доброго времени суток. Была зб. В поиске причин выяснилось что кровь не очень. Клинический анализ и все остальные очень хорошие все в норме. Проблема с коагулограммой. Д димер в верхей границе, но не превышает. Сасс тоже не все хорошо. Время на 1/3 меньше чем надо. И фибриноген(вроде так называется) должно быть до 12, у меня 28. Извиняюсь что точные названия не написала. Анализы у гинеколога и гематолога. Анализы узнала у гинеколога. Остальное узнаю у гематолога на следующей недели. Гинеколог говорит кровь плохая. Что делать? Как выносить беременность?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разжижать кровь и проверить узи-доплер матки и яичников. Там может быть плохое кровоснабжение.

Гость
#2

В больнице лежать,капельницы с тренталом,реополюгликином и др. Там врач назначит по анализам.Обязательно ложитесь,кровь это такая штука,помните историю с Прокловой,она даже в сам живот уколы ставила,кровь разжижала,и только тогда смогла доносить беременность.

Гость
#3

Вся беременность на лекарствах, иначе будет замершая за замершей

Гость
#4

Я выносила. Колола сама себе кроворазжиюащие, которые назначил врач, конечно, несколкьо месяцев каждый вечер. Ребятенок уже в сад идет.

Гость
#5
Гость

Всем доброго времени суток. Была зб. В поиске причин выяснилось что кровь не очень. Клинический анализ и все остальные очень хорошие все в норме. Проблема с коагулограммой. Д димер в верхей границе, но не превышает. Сасс тоже не все хорошо. Время на 1/3 меньше чем надо. И фибриноген(вроде так называется) должно быть до 12, у меня 28. Извиняюсь что точные названия не написала. Анализы у гинеколога и гематолога. Анализы узнала у гинеколога. Остальное узнаю у гематолога на следующей недели. Гинеколог говорит кровь плохая. Что делать? Как выносить беременность?

Какой срок берменности? несколько отличаются нормативы в разные сроки.. но по-любому это не проблема, как писали выше, можно и на антикоагулянтах (назначит врач) всю беременность проходить. Срочно к врачу, назначат адекватную терапию...

Амалия
#6

Мне курантил назначили и актовегин, пролечилась курс и все в норме. Хотя врач у меня *****, столько раз я сдавала кровь и везде была свертываемость плохая, она как будто и не видела. Только на доплере уже выяснилось.

Гость
#7

Фраксипарин всю беременность колоть, подружка только так выносила 2 беременности. Вам удачи!

Гость
#8

кошмар какой,сочувствую.а разве у вас не очень часто кровь брали в жк?у меня наоборот проблема была,кровь почти не останавливалась,если анализ брали,так меня замучали этими обследованиями,хотя я бесплатно наблюдалась.еще хочу вас обнадежить,если в 1 беременность так с кровью получилось,во 2 может быть все нормально,у меня так было.крепитесь

Гость
#9

Колола клексан всю беременность и сдавала каждый месяц анализ для определения дозы. Выносила. все зависит от степени и антител. Вам нужен гемастазиолог.

Гость
#10

Автор еще одна вещь копите деньги т.к. в нашем ЖК лекарства,что должны бесплатно выдавать не давали или давали аналог,который опасно применять. У меня на одни лекарства от 10-13 тыс. ухъодило,а без них нельзя было. Т.ч. точно узнайте на каком лекарстве будут вести беременность,чтобы если лекарства не будет всегда смогли купить.

Гость
#11

сначала разберитесь с нормами и что откуда берётся по производным от поисковой строки, ибо норма фибриногена до 12 ни в каких единицах не бывает, с 12 уже с сепсисом или бактериальным некрозом миокарда лежат в реанимации, а для ПДФ верхняя граница может быть и 12 с поправкой на удаление ЗБ.
вряд ли вы так уж переели вит.С или вас перекололи цианокобаламином, возможны дефициты В3(!),А,Е,Д.
в некоторых вариантах может быть дефицит глюкокортикостероидов и андрогенов при избытке эстрогенов.
чаще всё же банальные микробные очаги (ВЗОМТ, факит, иридоциклит, инфицированные потёртости от белья/прокладок, порезы при работе на кухне и т.д.) вирусемия, фунгемия.
при верхней границе нормы Д-димера обычно не идёт речь о наследственной тромбофилии, причины банальнее, и методы лечения банальнее, чем низкомолекулярные гепарины. в принципе и если гепарин обычный уколоть по 25тыс 6 раз в день в/в, то можно сепсис вылечить (до идентификации возбудителя) в фазе гиперкоагуляции ДВС.
Тк что сначала разберитесь в единицах ....

автор
#12

Забыла сказать. Сейчас я не беременна. Сасс и д димер сдала первый раз в жизни. Перед той беременностью сдавала все что назначила врач в консультации торч, иппп, гормоны в общем все что при планировании. Все хорошо отправили беременеть. В 6 недель пришла на прием. Врач сказала что матка увеличена чуть чуть все соответствует сроку. Назначила клинический анализ крови, узи и после вставать на учет. Сказала не торопиться тк беременность запланированная на узи слишком рано делать нечего. Главное все успеть до 12 недель. Потом были новогодние праздники. На узи пришла в 10 недель. Оказалось плод замер в 7 недель. Прошло 3 месяца и я сдала полный анализ крови. Вот выявил.

автор
#13

Перед беременностью пила фолиевую. Во время беременности только фолиевую и йодомарин и все.

Гость
#14

А чего ей гадать насчет тромбофилии. Сдают анализ генетический и он показыфвает мутации.

Гость
#15
Гость

А чего ей гадать насчет тромбофилии. Сдают анализ генетический и он показыфвает мутации.

Фи г н я вопрос - 99 USD

Гость
#16

Гость 15. Лучше заплатить деньги,чем потом рыдать от замершей беременности и платить психотерапевтам. Или тупо бегать и так и не найти причину замершей и сдавать кучу бесполезных анализов. Дети дорого стоят. С учетом,что пачка подгузников 100 шт. 1000 стоит. А их на месяц иногда до 3-х пачек идет. Хотя я никого не уговариваю,каждый сам выбирает свою дорогу к материнству. Только видела женщину у которой 6 зб из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор, до 16 недели для плода безопасны только низкомолекулярные гепарины, все остальные крайне вредны. Поэтому только те самые уколы в живот Фраксипарин или Клексан. А после уже переход на курантил и т.п. Д-димер контролировать каждые 10 дней всю беременность, потому что даже у здоровых женщин кровь загущается, там даже разные нормы для каждого триместра, все выше и выше. Поэтому если значение анализа растет, норма увеличивается. А вообще, с густой кровью, надо беременеть уже на препаратах, а не применять по факту, потому что плодное яйцо должно сразу нормально прикрепиться, а не через тромб или гематому.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: