Гость
Статьи
Отек носа во время …

Отек носа во время беременности

Здраствуите
2 месяца назад болела вирусом. заложенность носа и спазматически кашель. от кашля кое-как избавилась. остался отек носа. была ни у одного врача. все говорят ринит беремености. родишь, пройдёт. впереди ещё 2 месяця. сил больше нет. днём как-то терплю, хотя тяжело. ночью спать очень трудно.
пожалуйста, помогите. у кого была такая ситуация и как боролись с проблемой

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с насморком хожу,чуть ли не с самых первых недель,днем еще куда не шло,ночью ужасно,спать приходится почти сидя,чтобы не сильно закладывало нос,аналогично сказали беременный ринит,родишь пройдет..вот сегодня попробую увлажнитель на ночь включить.

Гость
#2

я брызгаю детский спрей, а то не поспишь совсем, себя то же надо немножко жалеть

Гость
#3

вот аквамарисом промывала, все было хорошо. Перестаю промывать опять начинается...

Гость
#4
Гость

вот аквамарисом промывала, все было хорошо. Перестаю промывать опять начинается...

кстати, да, но аквамарис это выброшенные деньги на ветер,мне этой баночки хватало очень на короткий срок, морская соль или обычная йодированная разводится в воде кипяченой комнатной температуры и спринцовкой чудесно все промывается.

Гость
#5

У меня на 7-м месяце возникло такое явление. Врачи обещали, что после родов пройдет. Не прошло. Уже 5 лет так живу и, видимо, так всю жизнь и придется жить на сосудосуживающих. Где только ни была и что только ни делала. Назначали курсами назонекс и авамис. Помогло, но до первой простуды. Потом все сначала. А теперь ни назонекс, ни авамис не помогают. Так и живу

Гость
#6

Всю беременность с ранних сроков страдаю этим, приходится капать сосудосуживающие но детские капли. А что делать, дышать то как то надо, ни аквамарисы, ни аквалоры ничего не помогает. Конечно уже подсела, но решила, что если ничего не пройдет после родов, буду гармональные привоотечные капать, слышала помогает.

Гость
#7
Гость

кстати, да, но аквамарис это выброшенные деньги на ветер,мне этой баночки хватало очень на короткий срок, морская соль или обычная йодированная разводится в воде кипяченой комнатной температуры и спринцовкой чудесно все промывается.

Ну да, я тоже потом так делала.

Гость № 5
#8
Гость

Всю беременность с ранних сроков страдаю этим, приходится капать сосудосуживающие но детские капли. А что делать, дышать то как то надо, ни аквамарисы, ни аквалоры ничего не помогает. Конечно уже подсела, но решила, что если ничего не пройдет после родов, буду гармональные привоотечные капать, слышала помогает.

Почитайте мой пост № 5, я там как раз написала про гормональные противоотечные (назонекс и авамис), назначенные врачом. К сожалению, эффект был очень кратковременным и только при первом применении (т.е. когда после простуды отек более или менее спадал, то заново эти препараты уже меня "не брали")

Гость
#9

Ой,я помню у меня у подруги такое было!Нос вообще не дышал.Она пользовалась детскими сосудосуживающими,потому что терпеть сил никаких не было.Родила-всё прошло практически сразу

Гость
#10

С первого месяца беременности началось и... Видимо уже навсегда. Ничего не помогает. Только отривин с ментолом. При беремености можно називин детский 0.01. Три года уже мучаюсь. Надеюсь вам повезет больше!!! Легкой беременности вам!

Гость
#11

Существует дыхательная гимнастика Стрельниковой, подруге при вазомоторном рините помогает пока делает, обходится без сосудосуживающих. Только я не знаю можно ли при беременности.

Гость
#12

Мне прописывали детский Називин.

Гость № 5
#13
Гость

Существует дыхательная гимнастика Стрельниковой, подруге при вазомоторном рините помогает пока делает, обходится без сосудосуживающих. Только я не знаю можно ли при беременности.

Дыхательная гимнастика Стрельниковой как раз-таки необходима беременным, нам ее даже на курсах подготовки к родам давали. Но, к сожалению, при вазоматорном рините она бессильна

Anya
#14

Прям такая ситуация не была, но отек от ринита во время беременности снял Аквалор. Мне его назначили при лечении насморка, он отек прекрасно снимает. И вообще все микробы вымывает вместе с насморком. Только не перепутайте - вам нужен тот, который для взрослых Аквалор - он более концентрированный. Удачи вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня при насморке был отек, ну наверное как у всех. Промывала нос Аквалором, он отек снимает и дышать после него гораздо легче. Беременным его можно, состав натуральный полностью. От микробов тоже очищает, поэтому лечение насморка намного эффективнее и мне показалось даже быстрее. И флакон там такой большой, что мне на всю беременность хватило. Я просто чтобы такого не повторилось потом для профилактики часто делала промывание.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: