Гость
Статьи
Отеки во время …

Отеки во время беременности

Кто сталкивался? Насколько это опасно? Срок 27 нед, появились следы от колец и носков. Ограничила соль , пью клюкву, шиповник, что-то пока без изменений. Беспокоит быстрая прибавка веса.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, очень следите за собой.
У меня так начинался поздний гестоз беременных. Покупайте тонометр, меряйте утром и вечером давление. Записывайте, будет, что врачу предъявить.
Соблюдайте умеренность в еде, чтобы точно знать причины прибавки веса.
Если едите аккуратно, а прибавки идут бешенными темпами, срочно к врачу! Это могут быть внутренние отёки.
Нет уверенности во враче - в роддом, лечится.
Поздний гестоз стоит на 3 месте по причине смертности матери и ребенка, инфо по странам СНГ.

Лисичка
#2

Плюсуюсь к первому комменту, я оба раза проходила через гестоз. Отеки - это цветочки, а вот дальше ягодки могут появиться в виде давления и белка в моче. Следите за давлением, про отеки врачу говорите, не молчите.
У меня гестоз с 30 недель всегда начинался. И приводило это дважды к экстренному кс на сроке 35-36 недель. Это ооочень опасно.

Автор
#3
Лисичка

Плюсуюсь к первому комменту, я оба раза проходила через гестоз. Отеки - это цветочки, а вот дальше ягодки могут появиться в виде давления и белка в моче. Следите за давлением, про отеки врачу говорите, не молчите.
У меня гестоз с 30 недель всегда начинался. И приводило это дважды к экстренному кс на сроке 35-36 недель. Это ооочень опасно.

Белок в моче 0.1

Автор
#4
Гость

Дорогая, очень следите за собой.
У меня так начинался поздний гестоз беременных. Покупайте тонометр, меряйте утром и вечером давление. Записывайте, будет, что врачу предъявить.
Соблюдайте умеренность в еде, чтобы точно знать причины прибавки веса.
Если едите аккуратно, а прибавки идут бешенными темпами, срочно к врачу! Это могут быть внутренние отёки.
Нет уверенности во враче - в роддом, лечится.
Поздний гестоз стоит на 3 месте по причине смертности матери и ребенка, инфо по странам СНГ.

Белок в моче уже 4 раза последних , 0.1, 0.1, 0.2, 0.1. Давление в норме, 100/65. Врач ничего не говорит толком. Получается, кроме измерения давления ничего не поделать?

Лисичка
#5
Автор

Белок в моче уже 4 раза последних , 0.1, 0.1, 0.2, 0.1. Давление в норме, 100/65. Врач ничего не говорит толком. Получается, кроме измерения давления ничего не поделать?

Не помню, какой у меня белок был, то ли 0.3, то ли 3.
Белок в моче посерьезнее повышенного давления. Спросите сами у врача, что делать, симптомы ли гестоза это? Может, нужно на сохранение лечь?

Лисичка
#6

Главное, при отеках нельзя уменьшать кол-во выпиваемой жидкости. Пейте, сколько хотите. И врача растормошите все-таки.

Автор
#7
Лисичка

Главное, при отеках нельзя уменьшать кол-во выпиваемой жидкости. Пейте, сколько хотите. И врача растормошите все-таки.

Я к другому пойду на след неделе , спрошу

Гость
#8
Лисичка

Не помню, какой у меня белок был, то ли 0.3, то ли 3.
Белок в моче посерьезнее повышенного давления. Спросите сами у врача, что делать, симптомы ли гестоза это? Может, нужно на сохранение лечь?

Можно. Трясти врача, искать другого, ложится в больницу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Можно. Трясти врача, искать другого, ложится в больницу.

Это я не Вам, это я автору.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: