Гость
Статьи
Как быть с …

Как быть с беременностью если предыдущая замерла?

Всем доброго времени суток. Беременность была запланированная. Перед зачатием сдавала кучу анализов. Забеременела пришла к врачу через неделю после задержки. Т.е. 100% понятно было что я беременна. Тк задержек не бывает, тесты положительные и ярчали с каждым днем. Акушерских это получается 5 недель. Откуда мне знать когда приходить если беременная я первый раз была. Врач посмотрела сказала что все хорошо матка увеличена и отправила гулять недель до 8 а потом на узи и на учет вставать. Кроме того как продолжать пить фолиевую назначила йодомарин и все. В 9 недель пришла на узи нет сердцебиения. Плод замер в 6-7. Через неделю еще сделала узи уже окончательно подтвердили что зб. Что делать как быть со следующей беременностью? Не хочу потерять и вторую. Причина в быстрой свертываемости. Или уже врачи берутся за таких как я сразу после задержки? Врач пока на вопросы не отвечает. Говорит с гематологом все решить нужно. Пока еще повторный анализ не готов и на прием только в мае. Как будут вести мою беременность и что будут назначать? В какие сроки к кому мне идти и что сдавать? Хочу знать чужие примеры чтоб ничего не пропустить. А то врачи говорят бывает и 2-3 зб а потом все хорошо. Мне вторую зб не надо. Заранее спасибо

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам никто ничего и не скажет, пока гематолог не решит, что с Вами делать

Гость
#2

Сейчас вообще в основном на учет ставят после 12 недель.Зб случается у многих,это не зависит от того насколько вы раньше встанете на учет.

Гость
#3

У моей коллеги было две замершие беременности, одна за другой ( 7 и 12 недель). Причина быстрая свертываемость и высокая предрасположенность к тромбам. Пока ничего не назначали, восстанавливается после второй неудачной попытки родить. Потом сказали будет пить таблетки и делать уколы всю беременность. Какие именно, я не вдавалась в подробности. Но ее предупредили, что все равно может быть зб.

Гость
#4

Нужно начинать принимать курантил за несколько месяцев до предполагаемого б. И ангиовит за полгода до б. Сдавать кровь чуть ли не каждый месяц. Вообще это к врачу. Но эти препараты назначают обычно. Моя подруга потеряла ребенка на 16 неделе, потом выяснилось что у нее во время б. Развилась тромбофилия ( точно не помню название), этому у кого- то по семейной линии было. Но вторую беременность она выносила. 2 года дочке.

Гость
#5

У меня свертываемость повышенная. В зависимости от степени будете колоть лекарства в живот или таблетки пить. В инете есть отзывы о врачах гемастазиологах,гематологах,которые ведут беременных. Копите деньги и все получится.

Гость
#6

надо было на узи идти и просмотреть как развивается желтое тело, при медленном развитии оно угасает отсюда и замерзло....Мне тоже свертываемость ставили пока утрожестан не стала принимать..........до 17 недель пила 2 утром и днем, одну на ночь во влагалище.

Гость
#7

Годик подождите, пусть пройдет год, после этого беременейте опять, постарайтесь сделать так, чтобы вторая беременность по срокам не попала на дату ЗБ, так принято, касается так же даты аборта, выкидыша.
Молитесь Богородице, Матрене, Ксении, они очень помогают.
И все будет хорошо

Гость
#8

Молитесь, конечно, но гемостазом не забывайте заниматься

автор
#9

Во время беременности никаких анализов не сдавала кроме витамин ничего не пила. В семье проблем с кровью ни у кого нет. Бабушка и дедушка живы здоровы им за 70 и за 80. Доугая бабушка умерла после 70 от диабета и его последствий. Ни у кого ни инфарктов ни инсультов ни проблем с венами. Кровь сдавала через 4,5 месяца после аборта. Коагулограмма плохая а все остальные показатели в норме. Время короче чем нужно, фибриноген больше чем в два раза превышает норму и ддимер на верхней границе. Гинеколог когда увидела мою кровь отправила к другому гинекологу которая не по проблемам с вынашиванием. Когда ставили зб желтое тело вроде нормальное было но была какаято гематома в месте прикрепления

автор
#10

Гормоны, правда не знаю какие перед беременностью сдавала. Все хорошо было

Гость
#11

Надо на 4 неделе беременности ложиться в больницу,прямо после задержки,там капельницы с реополюгликином и тренталом,ещё много таблеток. Нас много таких лежало всю беременность почти,ну как,полежим недельки три,потом дома ещё три,и снова в больницу. Анализ на свёртываемость в нашей консультации берут сразу и кладут в больницу. На учёт я вставала в 4 недели,и сразу все анализы были и узи бесплатно+ витамины,тоже дают бесплатно.Что за халатное отношение в других городах,ничё понять не могу,всем плевать на рождаемость,у нас жёстко следят за беременными ,не дай Бог на приём не явиться,тут же за тобой медсестра бежит.

Гость
#12

Автор генетика дело сложное и на вас природа отдохнула. У матери моего отца 5ть детей было,у бабушки моей 2-е. Правда сердечники в семье были. мать моя меня выносила относительно нормально,а у меня кровь густая т.чы. просто так вышло генетически и все. Случайность. только сразу предупреждаю все лекарства за свой счет в жк хоть и должн давать из 9 мес. толдько 2 давали бесплатно,а если не вводить его,топлод гибнет. в месяц уходило по 12 тыс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня было подозрение на свертываемость. Гематолог отсек этот диагноз, для перестраховки предложил сдать во время беременности кровь еще раз. Вот и все. Первая беременность в 50% случаев заканчивается выкидышем. Просто переживите это. Ну и почитайте "настольное пособие для беременных женщин". Реально помогает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: