Гость
Статьи
Тержинан и …

Тержинан и беременность

Здравствуйте. Встала на учёт по Б. Сдала анализы, всё хорошо только какой-то там мазок не понравился доктору. Назначила свечи Тержинан. Прочитав инструкцию выяснилось, что начинать пользоваться свечами лучше со 2ого триместра беременности. У меня ещё первый. Поделитесь - пользовались ли вы данным препаратом в 1ом триместре? Не повредило ли это процессу беременности?

Сеня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,ставила в 11 недель и знакомая ставила в первом триместре по назначению врача,никаких проблем не было,этот препарат в практике назначают на любом сроке. Ничего с вами и малышом не случится.

Гость
#2

А я бы попросила у врача назначить другие аналогичные, но разрешенные. Чтобы потом не мучиться.

Гость
#3

а моя врач говорила что нельзя их при берем.оч вредно.тоже были какие то проблемы с мазком.

Автор
#4

У меня 5ая неделя беременности. То есть середина 1ого триместра, даже не конец.

Гость
#5

А что конкретно не понравилось она не сказала? В первом триместре мне назначали гексикон. Тержинан был много позже во втором - в начале третьего

Автор
#6
Гость

А что конкретно не понравилось она не сказала? В первом триместре мне назначали гексикон. Тержинан был много позже во втором - в начале третьего

Моя врач ничего мне не сказала, на многократно мной задаваемые вопросы. Постоянно отвечала "подожди, подожди". И в итоге единственное, что я от неё получила - "плохой мазок". Никаких пояснений, показаний. Вот просто Тержинан и всё тут. Я никакого особого дискомфорта не чувствую, единственное - "сыровато"(если вы понимаете). Не очень мне хочется в 5 недель это принимать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Сплошь и рядом назначают в первом триместре, у меня подруга 2 раза их курсами ставила,ничего не случилось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: