Гость
Статьи
Токсикоз на ранних …

Токсикоз на ранних сроках

Девочки, срок 7 недель , токсикоз сильный. Тошнит круглые сутки. Рвота по 3-4 раза в день, было и больше. Кушаю-рвота, а кушать постоянно хочется. Но тошнит от всего. И дома и в университете рвота. Про машину вообще молчу. Так вот, к гинекологу иду завтра, спрошу хоть что делать. Дело в том , что у меня еще и угроза. Не вреден ли этот токсикоз ребенку? Я пью таблетки и витамины - иногда после приема рвота, я терплю чтобы таблетки дошли, но все же так можно? Какие нибудь безвредные народные методы есть чтобы хоть как остановить? Перепробовала почти все- не могу найти одну вещь которая взяла бы и остановила токсикоз.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой "вещи" и нет,только терпеть и ждать пока само пройдёт,особенно когда сильный,слабую тошноту можно ещё как то заглушить,но когда рвёт-ничо не поможет.

ЛЮСИ
#2

просите врача чтобы системы покапали. хоть маленько облегчат. а так до трёх мес. будет полоскать вас. у кого и больше бывает.

Ольга
#3

Автор, можно попробовать попить чуть-чуть полисорб - у него есть такое показание - почитайте, но учтите, что он и полезное всасывает, поэтому не злоупотребляйте. Помогают от токсикоза лимоны, вода с лимоном - хорошее средство. Кому-то помогает жевачка, почитайте на форумах для мамочек. Меня перестало мутить, как только начала пить Дюфастон - но это гармоны и только по рецепту врача

Гость
#4
ЛЮСИ

просите врача чтобы системы покапали. хоть маленько облегчат. а так до трёх мес. будет полоскать вас. у кого и больше бывает.

А у кого и меньше)) Меня с 7й по 10ю нед.тошнило, думала никогда этот кошмар не закончится. А нет - всё проходит.

Гость
#5

натощак святой воды чуть чуть и маленький кусочек хлеба.меня не тошнило ни разу!!! за всю берем.бабушкин рецепт.попробуйте.

Гость
#6

Токсикоз , это непринятие организмом беременности, некотрые сразу принимают, поэтому порхают как бабочки, иногда как у вас тяжелые случаи. Порой не помогут ни лекарства , ни другие методы, приходится перетерпеть. Главное не допускайте обезвоживание организма. К 12 неделям как правило проходит. Сил вам и терпения, надеюсь врач сможет как то облегчить.

Гость
#7

Начался с 7 недели, сейчас 13 и уже немного легче. Церукал аскорбинка с глюкозой) немного помогали, но всё равно рвало. Еще мятные леденцы помогали в дороге.Терпения вам, автор!

кармелита
#8

Попробуйте энтеросгель принимать, он абсолютно безвреден.

Гость
#9

Мне кажется,тут трудно что- то предлагать и советовать.Организм сам должен подсказать какие продукты он может принять.У многих,думаю,так.У меня 18 недель,продолжаю токсикозить,а что делать?!Как- то приспособилась,потихоньку отступает,надеюсь скоро полегчает.Первые 3 месяца,да,был ад адский.Удачи вам!!!

уля
#10

меня от тошноты спасала вода с лимоном, с утра приходила на работу и сразу мешала себе и так весь день))

Автор
#11

Спасибо всем девочки, сегодня была у гинеколога. Систему прописала 5 дней капать)) и таблетки хофитол. Завтра начну капать. Отпишусь о результатах

Дарья
#12

токсикоз(гестоз)-это патология беременности вызванная генирализованным спазмом сосудов.лечить нужно.я могу на вскидку сказать что вам назначат.спазмолитики-но-шпа,папаверин,при отеках диуретики,естественно калийсберегающие-верашпирон,и возможно седативные.не буду пугать вас чем гестозы могут обернуться,так что лечитесь.здоровья вам и вашему ребеночку)

#13

Токсикоз на ранних сроках беременности обусловлен резким изменением гормонального фона женщины, а это значит, что необходимо помочь организму с этим справиться. Мне и моим знакомым в этот период помогла специальная гимнастика (очень щадящая) назначенная специалистом и курс санаторного лечения. Мы просто отдыхали, посещали сеансы массажа и ароматерапии, плавали в бассейне и ели диетическую пищу. В таких случаях в коллективе среди таких же девочек гораздо проще справится со своими страхами и переживаниями. Очень часто такие токсикозы спровоцированы психологическим дисбалансом.

Гость
#14

есть травяной чай. сбор от токсикоза. стоит копейки.

Анастасия
#16

Ой токсикоз вообще кошмарная вещь. Вечером особенно самый пик. На еду смотреть даже не могу, но ем через не хочу ибо ребеночка кормить надо. Но со временем привыкла и смирилась, ибо так должно быть, все через это проходят.

таня
#17

Хорошо помогает Полисорб, он совершенно безопасен для беременных женщин, я с его помощью токсикоз пережила благополучно, и родила здоровую малышку.

Гость
#18

согласна с комментарием выше. я много о полисорбе наслышана, сама во время беременности его принимала, у меня токсикоз тоже был на ранних сроках и очень сильный, с ним я его легче пережила конечно

Гость
#19

Мне полисорб очень помог про токсикозе. Первую беременность нормально перенесла, а вот со второй совсем тяжко. Тошнота просто нестерпимая

Эльви
#20

Привет всем! Я родила двоих детей такового таксикоза небыло,потошнило немного и все, а вот забеременела на третьего тошнота не проходит даже ночью. Всего 1 мес, я даже на учет не встала еще. Помогите что можно сделать?и низ живота побаливает,аппетит отличный...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#21

Здравствуйте !!! Таксикоз это эмбрион растет. Тож мне планету открыла скажете )))). Я знаете что делаю у меня он начался в 4 нед эмбриального срока. Согласна терпеть невозможно . Но я решила слушать свой организм. Я утром встою иду сразу рвет меня. Потом умоюсь и пью немного водички затем не сразу кушаю яблоко но яблоко кушаю сок глотаю а само выплевываю. Потом похожу отвлекаюсь от мысли . Затем кушаю свежый испеченный хлеб но не горячий. Потом пятое десятое вам захочется. Но знаю одно нельзя давать организму голодать . Хоть рвота !!