Гость
Статьи
Узи на ранних сроках …

Узи на ранних сроках беременности

Подскажите, тесты показывают две полости.хгч 256(3недели беременности),но на узи не видно беременности.врач сказал прийти через три дня на повторное узи. не могу тогда понять действительно ли я беременна? стоит ли идти на узи через такой короткий промежуток?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите через недели полторы- две. Если Вы в платной клиники ведете беременность, то они очень любят делать узи через 2-4 дня, а потом по новой.

Гость
#2

Так рано не надо конечно.... Прийдите через недельку

Саша
#3

Правильно вам советуют, сходите через неделю или даже две. В 4-5 недель уже должно быть видно.

сладкоежка
#4

у меня в 5 недель было видно. так что советую недели через 2 идти - результат будет точный - да/нет

Гость
#5

я ходила каждые 3 дня - увидели в 2.5 недели.

Гость
#6

Зачем так рано бежать на УЗИ? сдайте два-три раза хгч через день или через два дня, чтобы посмотреть, что с динамикой все хорошо и идите только через 2-3 недели, заодно и сердечко сразу посмотрят!

nadira0690
#7

Спасибо все за ответы)) беременность долгожданная и поэтому переживаю(( сегодня сдала хгч и буду следить тогда за динамикой роста.

Ксю
#8

Если все будет нормально, я пойду только после 8 недели, чтоб посмотреть серцебиение ребенка. Прошлую беременность рано пошла, не смогли увидеть серцебиение, потом оказалось что поздняя овуляция и сроки по узи на 2 недели меньше.А вообще можно сходить после 5 недель, чтоб исключить внематочную.

Гость
#9

узи на 5-6 неделе (от 1 дня последних мес) покажет.

Гость
#10

судя по хгч беременность есть)))на узи у вас через 2дня увидят плодное яйцо,а эмбрион могут не увидеть ,потом опять идти?с/б опять же только с 6 недель.попробуйте еще раз кровь сдать,чтоб в динамике посмотреть и не дай Бог внематочну не пропустить.желаю удачи!!!!!

#11

У меня такая же ситуация.Все тесты положительные,а врач узист при осмотре показала мне на матке пятнышко и сказала что если беременность есть то эта точка и есть плод.Вот не могу взять до головы.Если это не плод,то ЧТО ЭТО??У меня нестабильный цикл и 32 и 45 дней было.Но всё же решились словить овуляцию.С первого месяца задержка,даже при моём огромном цикле.Тест показал две полоски только через две недели задержки,на 7-8 день не показывал ничего.Грудь болит,низ живота тянет.

#12

На узи увидят когда хгч больше 1500 только. И то не все. У меня увидели когда хгч 2000 был. Советуют не раньше чем через 2 недели повторное делать. Конечно если у вас нет проблем. По серьезным показаниям могут и каждый день делать.

#13

я с дуру на 4 неделе сделала УЗИ, сказали беременность есть, сердцебиения нет, идти на чистку. Сейчас чистке скоро 2 года. Всё зависит от узи диагноста. Я бы больше доверилась тестам на беременность и уж потом стала бы делать УЗИ, так же хороший способ кровь на хгч, как раз по ней всё прекрасно видно, но если хгч растёт , но предполагаемым срокам не соответсвует , + на узи ничего не видно, я бы подумала о внематочной беременности , но это моё личное мнение. На 4 неделе у меня видели беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#14

4 дня назад сделала тест "+" и сегодня вот пошла к врачу, на трансвагинальном узи ничего не видно было. Сказали, что, видимо, еще очень маленький срок, меньше 4х недель, поэтому не видно. Сдала кровь на хгч и в пятницу еще раз сдам, чтобы в динамике отследить. Но всё равно переживаю, а вдруг не беременна 😭

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: