Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и авиаперелет

Добрый день!
В интернете прочитала несколько статей о том, можно ли беременным совершать авиаперелеты. Мнения врачей достаточно противорачивые.
Хотелось бы услышать тех, кто все-таки летал , особенно в начале второго триместра (14-15 неделя), все было с вами и малышом в порядке в итоге?
Спасибо заранее.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сиди дома свиноматище

Гость
#2

Гость 1: грубо, но в целом - абсолютно верно ).
Автор, отбросьте на секунду своё привилегированное положение, временно позволяющее Вам совершать неадекватные поступки (типа, чего Вы хотите, она ж беременная ...) и ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ...нет своего - воспользуйтесь серым веществом мужа...включили? а теперь - прикиньте: Вам тут сейчас 100500 форумчанок напишут, мол, я летала - ничего страшного...Вы полетите, и...Вам не повезет, так, как повезло им (ттт). Оно Вам надо, так рисковать?! Вы подвергаете опасности не только (и не столько) свою жизнь, но, прежде всего - жизнь будущего ребенка...Впрочем, если бы Вам было что включить - Вы не задавали бы подобных вопросов, зря я столько времени на буквы потратила...

гость
#3

Я с первым летала все нормально. был месяц 4- 5. летом в отпуск. .будет тоже около 4, тоже немного переживаю.т.к не люблю летать. гость 1 сама свиноматка. сиди и завидуй молча

плАхая
#4

Многие летают и все ок. Кто-то летит и дело заканчивается керосином. Как будет у вас, автор, никому не известно. Ребенок ваш и ответственность только ваша.

Гость
#5

2. Красноречиво)))
За всю беременность было 7 перелетов. И в Египет и в Европу. Последний был в 36 недель Нью Йорк - Майами. От начала и до конца ничем не отличалось от обычных перелетов. Роды в ПДР и все отлично.
Смотрите по своему состоянию.

Гость
#6

Можно если беременность протекает ок! С первой б летала раз 20, причем и ооооочень далеко, вторая- чуть меньше но еще дальше)

Гость
#7

2 все верно написала. заранее никто не знает как что будет именно у вас. одна знакомая месяце на 6м лета-все ок, другая сроком раньше полетела и все...

Гость
#8

Мне врачи запретили, Т к срок был где-то 24 недели, сказали что подходит очередная кризисная неделя беременности и большая вероятность того, что взлетим мы вдвоем, а приземлюсь я уже одна. Но, у меня за беременность несколько раз была угроза прерывания.

Гость
#9

Ваш срок - самый подходящий для перелетов. Если все хорошо, то летайте спокойно. Я первый раз летала в 6 недель далеко, второй раз летала постоянно, никаких проблем не наблюдалось.

Гость
#10

автор, никто не знает как вы беременная перенесете перелет.
Я например, отложила на потом все перелеты до 1 года ребенку. И беременные летают и с грудничками летают, но вы ж не знаете кто на вас чихнет в аэропорте.

Гость
#11

И я, и все знакомые летали, и не раз. Но у ВСЕХ было разрешение от врача и предварительное обследование.

Гость
#12

Я бы не полетела. Беременным по возможности никуда ездить и тем более летать самолетом не советуют. И с ребенком младше, чем 3 года тоже. Но через 5 лет уже вполне можно путешествовать и отдыхать! Понимаю, несколько лет сидеть дома тяжело, но куда деваться, с рождением ребенка приходится от многого отказываться. Зато других радостей с появлением малыша много!

Гость
#13

Автор, Вам лично про перелет может сказать внятно только Ваш личный врач. не врач разрешила - я летала. Не разрешила бы - не полетела бы.

Гость
#14

Мне:)

Гость
#15
Гость

Я бы не полетела. Беременным по возможности никуда ездить и тем более летать самолетом не советуют. И с ребенком младше, чем 3 года тоже. Но через 5 лет уже вполне можно путешествовать и отдыхать! Понимаю, несколько лет сидеть дома тяжело, но куда деваться, с рождением ребенка приходится от многого отказываться. Зато других радостей с появлением малыша много!

Полный бред про ребенка до 3 лет. Море и солнце, свпжие фрукты-овощи очень полезны для детей.
Да и будущей мамочке не вредно проветрить легкие, укрепить организм на море. Можно ведь не лететь за три девять земель, а ехать на ближайшее море на машине или поезде

Гость
#16

Спасибо всем адекватным форумчанам за ответ!
Беременность первая, особо опыта нет в каких-либо вопросах относительно безопасности мамы и ребенка, поэтому перестраховываюсь.
Вообще, перелет планируется недолгий (2,5-3 ч.)
В свое время многие знакомые летали недолгими перелетами (2-3 часа), даже в конце второго триместра, кстати, и не говорили мне ничего о том, что это опасно (эти разговоры были еще до моей беременности . )
Каких-либо угроз или тревожных сигналов ТТТ не было, но обязательно проконсультируюсь со своим гинекологом.

екатерина
#17
Гость

Добрый день!В интернете прочитала несколько статей о том, можно ли беременным совершать авиаперелеты. Мнения врачей достаточно противорачивые. Хотелось бы услышать тех, кто все-таки летал , особенно в начале второго триместра (14-15 неделя), все было с вами и малышом в порядке в итоге? Спасибо заранее.

екатерина
#18

Я летала на 8й неделе, после чего случился выкидыш на 3й день после перелёта. Хотя не могу утверждать, что именно по этой причине, но советую воздержаться. Потом жалела , что полетели, просто билеты были куплены за пол года.

Гость
#19
екатерина

случился выкидыш на 3й день

повезло

Гость
#20

Сама собираюсь в отпуск. Спросила у своего врача, она сказала, что если до беременности нормально переносила перелёты, то и будучи беременной можно летать, ничего страшного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#21

Я летала на сроке 20 недель, все прошло отлично, правда перед полетом ставила папаверин, чтобы избежать тонуса.А у вас оптимальный срок бдет для поездок. Почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы), в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: