Гость
Статьи
Авиаперелет и …

Авиаперелет и беременность

Если на 16 неделе УЗИ показывает, что плацента низковата (нижний край на уровне внутреннего зева), является ли это противопоказанием для авиаперелета (3-х часового) на 18 неделе? Консультациия врача только в субботу. Переживаю. Поделитесь, кто летал на таком же сроке, как все прошло.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Rety
#1

я летала на сроке 15 недель, полет перенесла нормально, с учетом того, что меня иногда укачивает.

Таня
#2

летала на 14 неделе 3 раза за день /первый полет час 20 мин, второй 3,5 часа и еще 1 час/ все нормально со смной

Anonymous
#3

Я летала на сроке 23 недели, около 3 часов, все ок.

лютик
#4

я летала на сроке 21 неделя перелет 10 часов+ 2ч +3 часа. все замечательно.Плацента была низко прикреплена. Молодые специалисты не видели проблемы, а в жк (те,что постарше) не советовали,перестраховывались. Главное не волнуйтесь и прислушивайтесь к себе.Если решитесь,возьмите персен.Удачи вам!

лютик
#5

да,еще у меня в норме пониженное давление.Не знаю,имеет ли значение.

iris
#6

летала на сроке 22 и 25 недель. все ок, правда если живот уже заметен, то нужно разрешение от лечащего врача, что здорова и перелет возможен. а то авиакомпания может не пустить на борт. мой врач был против и справку не дала. пришлось прятать живот.

Anonymous
#7

Мне тоже врач справки не дала (25 неделя), сказала что не может гарантировать, что все будет хорошо и вообще не рекомендует, хотя проблем никаких у меня и не было. Летала два раза по 3,5 часа, все хорошо, только устала побольше чем обычно. Живот был виден, но никто никакой справки не спрашивал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Летайте. Это не страшно. Главное о мед страховке не забудьте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: