Гость
Статьи
Стимуляция ХГЧ у кого …

Стимуляция ХГЧ у кого получилось забеременнеть у кого нет, и с какого раза?

Девченки подскажите пожалуйста у кого получилось забеременнеть и с какого раза . Наступила овуляция, сделали укол хгч 5000 через 24 часа образовалось желтое тело, начала пить дюфастон и подкалывать каждые три дня по 1500 хгч два раза. После 10 таблет дюфастона бросаеш его и делаеш тест, тест нечего не показал, мес еще нет, непонятно когда должны пойти толи в цикл до него еще два дня, то ли после 10 табл через день (как написано в инструкции). Были ли у кого нибудь методы такого лечения бесплодия?

6 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Что это за метод такой? Стимуляцию делают Клостебегитом, а потом уж укол ХГЧ, что бы лопнул фолликул и Дюфастон принимать... А у вас, что за схема? Первый раз такое слышу...Я 3 цикла стимулировалась, но увы...(

Гость
#2
Жужа

Что это за метод такой? Стимуляцию делают Клостебегитом, а потом уж укол ХГЧ, что бы лопнул фолликул и Дюфастон принимать... А у вас, что за схема? Первый раз такое слышу...Я 3 цикла стимулировалась, но увы...(

В эко колят хгч перед овуляцией один раз, но некоторым еще назначают пару-тройку уколов после переноса. Но делают это для того, чтобы поддержать имплантацию эмбриона. А в вашем случае даже не ясно было ли зачатие, не вижу смысла делать эти уколы.
Про гестагены: у всех по-разному месячные приходят после прекращения приема, так что ждите.
А вообще вам не тест нужно делать, не у всех он сразу показывает, а через 5 дней после последнего хгч укола сдавать кровь на хгч, только кровь точно покажет есть ли беременность.
Я бы на вашем месте поменяла бы врача, странные у него методы, да и назначить пациентке тест на беременность вместо анализа крови мог только дилетант.

Гость
#3

Тоже считаю, что странно как то. ХГЧ колят для того, чтобы фолликул перед овуляцией при ИИ или ЭКО. Прогестерон (ваш дюфастон) начинают пить через 2-3 дня после О (это должен врач сказать, и сколько его принимать тоже).
Согласна с мнением, что надо менять врача

Гость
#4
Евгения30

Девченки подскажите пожалуйста у кого получилось забеременнеть и с какого раза . Наступила овуляция, сделали укол хгч 5000 через 24 часа образовалось желтое тело, начала пить дюфастон и подкалывать каждые три дня по 1500 хгч два раза. После 10 таблет дюфастона бросаеш его и делаеш тест, тест нечего не показал, мес еще нет, непонятно когда должны пойти толи в цикл до него еще два дня, то ли после 10 табл через день (как написано в инструкции). Были ли у кого нибудь методы такого лечения бесплодия?

Гость
#5
Евгения30

Девченки подскажите пожалуйста у кого получилось забеременнеть и с какого раза . Наступила овуляция, сделали укол хгч 5000 через 24 часа образовалось желтое тело, начала пить дюфастон и подкалывать каждые три дня по 1500 хгч два раза. После 10 таблет дюфастона бросаеш его и делаеш тест, тест нечего не показал, мес еще нет, непонятно когда должны пойти толи в цикл до него еще два дня, то ли после 10 табл через день (как написано в инструкции). Были ли у кого нибудь методы такого лечения бесплодия?

Как мне кажется нельзя так взять и резко перестать принимать дюфастон. А если вы беременны, то из-за этого наверняка случится выкидыш. Когда я стимулировалась, то во второй фазы принимала дюфастон и пила до тех пор пока не прояснится ситуация: если беременность, то продолжаю, если нет, то прекращаю пить.
Удачи вам автор и обязательно достижение прставленной цели!

Арина
#6

Всем привет, я начинаю стимуляцию после лапароскопии.
I . Прогинова 1таб/1 раз в день с 1 по 15 ДЦ
II. Клостилбегит 50 мл: с 5 по 9 ДЦ
1 мес – 1 таб/ 1 раз в день
2 мес – 1 таб/ 2 раза в день
III. Хорионический гонадотропин человеский 2000 Ед, внутремышечно – 10.12.14.16.18 ДЦ
IV. Фолликулометрия (УЗИ) – 12.14.16 ДЦ
V. Дюфастон 1 таб/ 2 раза в день с 16 по 25 ДЦ
Сейчас 4 дц, надеюсь получится с первого раза ))) Сразу отпишусь.

Гульнара
#7

2 раза делала , оба раза бесполезно. Гинеколог по узи отслеживал созревание яйцеклетки и день овуляции. А толку нет.

Гульжан
#7
Гульнара

2 раза делала , оба раза бесполезно. Гинеколог по узи отслеживал созревание яйцеклетки и день овуляции. А толку нет.

Здравствуйте, и так и не получилось ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Арина

Всем привет, я начинаю стимуляцию после лапароскопии.
I . Прогинова 1таб/1 раз в день с 1 по 15 ДЦ
II. Клостилбегит 50 мл: с 5 по 9 ДЦ
1 мес – 1 таб/ 1 раз в день
2 мес – 1 таб/ 2 раза в день
III. Хорионический гонадотропин человеский 2000 Ед, внутремышечно – 10.12.14.16.18 ДЦ
IV. Фолликулометрия (УЗИ) – 12.14.16 ДЦ
V. Дюфастон 1 таб/ 2 раза в день с 16 по 25 ДЦ
Сейчас 4 дц, надеюсь получится с первого раза ))) Сразу отпишусь.

Ну что у Вас там?!