Гость
Статьи
17-18 недель

17-18 недель

Здравствуйте,на днях поставили диагноз угроза сомопроизвольного выкидыша. У нас 18 неделя. Живот вообще не болит,покалывает правый бок.Выделений вообще никаких нет, анализы отличные.Может ли быть такое,что врач ошиблась. Первая беременность. Очень сильно переживаю.

Роза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ставили на этом же сроке, живот не болел, а по узи был гипертонус, направили на сохранение, прокапали магнезию и домой отпустили. Сделайте цервикометрию, может на основании этого вам угрозу еще поставили.

белка
#2

тонус матки это что может быть причиной выкидыша? сейчас столько всяких страшилок врачи придумывают, лишь бы на сохранение положить. они за это получают деньги, как сама больница, так и врачи. выписывая и лекарств кучу

Гость
#3
белка

тонус матки это что может быть причиной выкидыша? сейчас столько всяких страшилок врачи придумывают, лишь бы на сохранение положить. они за это получают деньги, как сама больница, так и врачи. выписывая и лекарств кучу

От тонуса может укорачиваться и размягчаться шейка, а самое главное, что это происходит бессимптомно и неожиданно начинаются преждевременные роды.

белка
#4

причины какие тонуса?

Гость
#5

Главный показатель угрозы выкидыша - это шейка матки и её состояние. Если шейка длинная - угрозы нет, короткая (короче 2см вроде) - есть угроза.
Оценивается это по УЗИ.

Если вам врач-гинеколог из поликлиники без результатов УЗИ и симптомов поставила угрозу - то это просто способ запихнуть вас в больницу на сохранение

Гость
#6

У меня был гипертонус в 12 недель,хотя чувствовала себя отлично,положили на сохранение,ничего не делали,я только морально сильно переживала.Родила девочку недавно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

На основании чего диагноз-то? Живот пощупали, шейку в кресле осмотрели, узи? Что перед этим сделали?
На этом сроке они смотрят шейку матки. Нужно чтобы была закрытая и длинная. это все видно на узи в самом начале и чувствуется при осмотре на кресле когда "процесс пошел".
Но странно что вам ничего не объяснили. Ведь мы вам щас такое нарассказываем:)))
Кстати, наперед, у меня примерно такой же срок. Где-то в 16 нед пошла на узи, увидели короткую и приоткрытую шейку. Отправили пока гулять 2 нед. Через 2 нед на узи все закрыто. Оно до какого-то срока тоже неинформативно. Но следить нужно.
Не переживайте, часто подстраховываются. Потому что рисковать никак нельзя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: