Гость
Статьи
Как выбрать кроватку …

Как выбрать кроватку детскую?

Девочки, нашла недавно одну очень хорошую статью о том, на что нужно обращать внимание, при выборе кроваток. Автор рассказал и о плюсах материалов из которым может быть сделана кроватка, и о том, нужен маятник или нет. И если нужен, то какой.
Вообще, оказывается, что лучше всего кроватка с поперечным маятником, так ребенку привычней и лучше психологически.
А еще рассказывается о том, какое дно лучше для кроваток - сплошное или реечное. Вообщем, отличная статья, много полезной информации, видно, что автор в теме. Но теперь у меня стал вопрос, какую же все таки брать кроватку? Раньше думала, что возьму самую простую, а теперь задумалась о выборе.
Девочки, расскажите, какая кроватку у ваших деток. вы брали с маятником или без? Брали с комодом и нижними ящиками или без? Удобны ли они?
Вообщем, подскажите, как определиться, а то кроватку скоро покупать, а я еще не решила какая будет лучше.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у нас была с маятником, в итоге не понадобился. Но мне укачивание ребенка не очень доставляло удовольствие, поэтому дала соску и вышла из комнаты. Так с первого дня.
Сейчас бы купила самую простую, только чтобы дно было на 2 уровнях. Когда ребенок маленький, то повыше, а когда подрастет и встает, чтобы пониже опускалось.

Гость
#3

кстати почитайте про укачивание ребенка, я имею ввиду когда ребенок засыпает в состоянии качания.
А вообще кроваткой пользуются наверно % 30, у остальных совместный сон. Так проще. Хотя я такое не практиковала, т.к. ребенок не ел по ночам, а я и не будила.

Гость
#4

ооо кровать с поперечным маятником это чудо,берите не пожалеете,у меня второй ребенок беспокойный был,я его рукой или ногой в полудреме качала,когда он раз по 5-7 ночью просыпался(во время прорезывания зубов),без этой койки я б чирикнулась.

Штучка
#5

У нас кровать с поперечным маятником и двумя уровнями высоты матраса. Укачивала дочь, не вставая с кровати ночью ))) Позже сняли маятниковый механизм, сняли один борт, засверлили положение матраса на уровне нашей кровати и придвинули одну к другой. Всем места хватает. Я даже рада, что мы не купили эту кровать новой, а взяли б/у, потому что было бы очень жалко так раскурочивать новую кроватку, а эта все стерпит.

Гость
#6

недель в 30 начала своему проедать мозг про кроватку, он ответил "пока спелёнутое - в кресло кинем, ни куда не денется; потом на диване будет жить, когда подрастёт - переберётся на кресло-кровать". я, конечно, возмущалась, натравливала на него маман и свекруху, но он угадал: дочь кроваткой не пользовалась, ёмкость пошла под склад игрушек/сосок/погремушек, использовала вместо кроватки руки папы, кресло у окна, диван разложенный, коляску, вкладыш, слинг.
сексом заниматься не давала, пока на неё не положим каждый по руке.

Гость
#7

я самую простую покупала и не прогадала,он там практически не спал,ну может мес до 4-5(хоть и на ИВ был с 3х месяцев).до года вместе спали,тк не могли выдержать крики,которые начинались от одного только вида кроватки).в год ему,видите ли,стало тесно и купили ему обычный диван,который стоит постоянно разложенный в его комнате-ему простор нужен(а раньше пытался нас выжить с нашей двуспальной кровати)

Кикимора Болотная
#8

Берите самую обычную недорогую, но с маятником + ортопедический матрац. Говорю по собственному опыту, купили дорогую кроватку транформер ( после собирается в обычную детскую кровать) с кучей ящиков для одежды, пеленальным столиком, маятником, в итоге пожалела, малышка конечно же спит в ней, но ящиками не пользуюсь практически, столик тоже уже давно не нужен, только мешает, краватка занимает кучу места, т.к. огромная. В будущем не хочу использовать по назначению, т.е. переделывать в обычную кровать, т.к. хочется что-то нового для доченьки, особенно с учетом того, какие сейчас крутые кровати в форме карет/машин и т.д.

аза
#9

а я у себя на родине на украине буду брать самую обычную кроватку, без матраса она стоит всего 1500 рублей)))а смысл переплачивать??

Гость
#10

брала дерево, длина 140см (матрас фиг найдёшь), после 3 лет снимаются боковые стенки, опускается дно, торцы тоже разъёмные и с 0 до 6 лет ребёнок спал на красивой кровати, застилала покрывалом.

#12

Я сама сейчас столкнулась с таким же вопросом, не знаю какую выбрать кроватку для своего малыша.
levv.kira, подскажите, а что за статью вы читали? Тоже хочу прочесть, может и мне поможет определиться с выбором! Заранее спасибо!

#14

Много советов читала по поводу выбора кроватки, одним из критериев была глубина, которая не должна быть сильно большой, плюс желательно должна быть из натурального материала. В итоге взяла себе довольно простенькую детскую кроватку элина nicebabyshop.ru такого образца, обошлась мне она в районе десяти тысяч, хотя были и более дешевые варианты. Тип кроватки: маятник поперечный, очень удобная.

Анастасия
#15

Тут все индивидуально, до 3 месяцев у меня была люлька, но укачивала на руках и туда укладывала. потом купили кровать с маятником, маятник установили как люлька иногда укачивала, но дочь не привыкла к укачиванию (я ее еще и на нашей кровати спать днем клала). Потом когда стала вставать поменяли маятник на туда-сюда)) тут она привыкла, но около года как-то спокойно отнеслась, когда я отказалась ее укачивать. Сейчас дочке 1.5 иногда укачиваю, когда не может уснуть. Но днем я ее редко укачивала, в основном укладывала спать на нашу кровать или на дивпне в другой комнате.

#16

Я например тоже долго раздумывала какую кроватку купить, с маятником,без, с полками, без..
В конечном итоге определилась, купила кроватку с поперечным маятником, и не прогадала, дочка действительно засыпает хорошо, когда укачиваешь.
Но выбрала кроватку без комода, я подумала о том, как я буду греметь этими полками возле спящего ребёнка, зачем.
Я купила вот такую детская кроватку Агат Золушка-3 - поперечный маятник без ящика, красивого цвета "слоновая кость"
Вот, взгляните, http://ustami-mladenca.ru/mebel-dlya-detskoy/detskie-krovatki/krovatki-dlya-novorozdennih/detskaya-krovatka-agat-zolushka-3.html
А вместо полочек, купили комод в детскую.

#19

Мы с женой довольно долго подбирали кроватку. Сначала мы думали покупать стационарную, но потом увидели Baby Delight Snuggle Nest Surround и решились сразу ее приобрести. Это мобильная детская кроватка. Она очень удобная, если у вас ребеночек уж совсем маленький. В такой период ему даже не нужна стационарная кроватка(когда ребенку несколько месяцев).

Полина
#20

Выбор кроватки очень важен и конечно нужно учитывать многие моменты. Я взвесив все плюсы и минусы хотела бы купить кровать- трансформер. Кто-нибудь покупал уже?

Таня
#21

Лично я, при выборе кроватки, хотела, чтобы она многофункциональная была и чтобы безопасная для ребенка. Поэтому я купила круглую кроватку-трасформер "Sleep and Smile" 7 в 1. Посмотрите, может и вам понравится. http://sleep-and-smile.ru/ У нее форма круглая, не острых углов. Прошла тесты на безопасность и прочность, подтверждающие сертификаты качества есть.

Полина
#22
Таня

Лично я, при выборе кроватки, хотела, чтобы она многофункциональная была и чтобы безопасная для ребенка. Поэтому я купила круглую кроватку-трасформер "Sleep and Smile" 7 в 1. Посмотрите, может и вам понравится. http://sleep-and-smile.ru/ У нее форма круглая, не острых углов. Прошла тесты на безопасность и прочность, подтверждающие сертификаты качества есть.

Ой, интересный вариант. Спасибо за информацию. Буду думать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марианна
#23

Я остановила свой выбор на кроватке EllipseBed. Остановила свой выбор на ELLIPSEBED. Отличная кроватка, очень нравится. Она стильная и легкая, и при этом достаточно крепкая! Она очень уютная. Всегда хотела такую милую круглую кроватку, очень удобно люлечку перекатывать по квартире, легко проходит в двери, а малышка всегда рядом со мной. Достойная кроватка. Советую. EllipseBed - лучший выбор. Кроватка красивая, удобная и компактная. Ваш ребёнок будет доволен.