Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать подходящего психолога?

Обратилась к одному психологу на сайте, было много вопросов на счет моей семьи, кому сколько лет, какие у меня с ними отношения. Но ничего внятного от нее не узнала. Она сказала что продолжим на следующем сеансе ибо за один раз ничего не узнать и не решить, а я не знаю продолжать или нет. Прочитала статью про нездоровье отношения и обратилась к другому психологу и за один сеанс он мне многое прояснил, сказал что эти отношения были детско родительскими. Непонятно зачем ты вступила в отношения на расстоянии? Пока ты будешь вести себя как ребенок, то к тебе и будут липнуть такие «мужчины папы» вот что мешало тебе сначала узнать человека, а потом начинать отношения? Создается впечатление что у тебя нет границ и самоуважения и поэтому если ты не начнешь уважать себя то и дальше будут попадаться такие парни которые изменяют, ни во что не ставят. Потому что ни один нормальный человек не вступит в отношения на расстоянии сразу и темболее внешне он не очень понравился, у тебя низкие стандарты, чтобы такого не было, не нужно соглашаться на отношения с первым встречным, нужно четко знать какие отношения тебе нужны и какой парень начиная с внешности заканчивая его отношением и характером. К психологам был запрос «почему у меня не складываются здоровые отношения ни с кем?» вот не знаю как выбрать подходящего психолога ибо не хочется деньги потратить в пустую.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

По рекомендации выбрала одну, плюс смотрела чем она занималась последние пять лет. Как вариант вы можете выбрать по отзывам

Гость
#2
Delta bravo

По рекомендации выбрала одну, плюс смотрела чем она занималась последние пять лет. Как вариант вы можете выбрать по отзывам

Я выбирала в сервисе ясно и там нет отзывов

#3

Никак.
Более 90% псих-олухов шарлатаны,любящие деньги!!!

Гость
#4

У тебя отношения точно ни с кем не складываются. Даже с психологом не сложились. 😁
Может дело то не в психологе? А может просто ты eб@нько? Подумай над этим.

Гость
#5

Вам второй психолог уже всё необходимое сказал. Остальные сеансы будут как нянька с младенцем, просто поговорить. Впустую эти деньги или нет - уж вам решать. Иногда люди платят просто чтобы поговорить.

#6
Гость

Я выбирала в сервисе ясно и там нет отзывов

Выбирай в сервисе с отзывами. И смотри какое образование, доп курсы и тп.

Гость
#7

Лучше очный психолог, конечно. Тогда сразу понимаешь, твой человек или нет.
Психолог не отвечает на твои вопросы. Психолог помогает разобраться в себе и правильно подводит тебя к тому, чтобы ты сама сделала выводы и увидела свои жизненные косяки. Он не должен каждый раз выдавать тебе кучу полезной информации, ты не за это платишь.
И да, за один сеанс ничего не решить, даже за 3-4. Потому что если вы с психологом сразу определили проблему и озвучили пути решения - это не значит, что ты в ту же секунду стала другим человеком и больше не будешь ошибаться, а значит можно больше не приходить.
Терапия - это долго, и это работа над собой при участи профессионала. При этом часто кажется, что деньги отдаешь просто за разговоры, за то что ты чем-то поделилась, но спустя несколько месяцев понимаешь, что это все было не зря и прогресс есть.

Гость
#8
Delta bravo

Выбирай в сервисе с отзывами. И смотри какое образование, доп курсы и тп.

А вы на каком сервисе выбирали?

#9
Гость

А вы на каком сервисе выбирали?

Я не в сервисе, а по рекомендации подруги. Сервисов много о докторах существует, я там выбираю других специалистов. Продокторов например, или напоправку. Только смотрите, чтобы образование высшее медицинское было у врача.

#10

Для того, чтобы сложились здоровые отношения с другим человеком, нужно сначала к себе отношение правильное сформировать, ценность свою понять, поработать над своими проблемами. Потому что какого бы Вы ни встретили хорошего человека, вы никуда не денетесь от себя. Подобное притягивает подобное. Если вы гармоничный человек, то и рядом такой же появится. Иначе Вы так и будете от психолога с психологу ходить, а они будут расписывать, какой вам нужен мужчина, только какой толк, если последовательности нет. Если хотите именно решать проблему, хорошего специалиста рекомендовать могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Пелагея Ш

Для того, чтобы сложились здоровые отношения с другим человеком, нужно сначала к себе отношение правильное сформировать, ценность свою понять, поработать над своими проблемами. Потому что какого бы Вы ни встретили хорошего человека, вы никуда не денетесь от себя. Подобное притягивает подобное. Если вы гармоничный человек, то и рядом такой же появится. Иначе Вы так и будете от психолога с психологу ходить, а они будут расписывать, какой вам нужен мужчина, только какой толк, если последовательности нет. Если хотите именно решать проблему, хорошего специалиста рекомендовать могу.

И кто это?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: