Гость
Статьи
Утрожестан-применение …

Утрожестан-применение и зачатие

Привет, девочки! Хочу послушать тех, кто планировал Б на утрожестане.
Врач прописала по 200мг в день пить с 16 по 25 день цикла. Незнала что за препарат такой, поэтому сразу и вопросов к врачу не было. А теперь возникли) по записи только через 2 недели можно к ней попасть, поэтому хочу пока тут посоветоваться.
Во первых побочка( на второй день приема очень закружилась голова, в связи с этим вопрос- если его применять как свечи, то их действие будет такоеже? Можно самостоятельно перейти на такой способ применения,без обсуждения с врачом?
И второй вопрос...как с ним поступать когда Б наступит? Везде пишут что нельзя резко отменять,это как? Тоесть допустим я пью с 16 по 25 день цикла, 10дней по таблетке, через пару дней приходят месячные. далее жду овуляции, делаю попытку забеременеть, и с 16 дня опять пью 10штук. Допустим в очередную овуляцию Б свершилась, я с 16 дня опять пью 10дней...а как дальше? После того как я увижу 2 полоски мне нужно пить утрожестан каждый день? тоесть с 16 дня пить и пить не ограничиваясь 25тым днем? Врач не говорила ничего...не хочется навредить ни себе ни ребенку по незнанию прежде чем удасться попасть на прием...
Очень жду ваших комментариев! Прошу прощения, если вопросы глупые)

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

ставьте как свечи. так лучше усваивается и нет побочки в виде тошноты и головокружения. утрожестан обычно принимают до 16-17 недели беременности, поэтому если увидите 2 полоски, то продолжайте ставить свечки как и раньше и записывайтесь на прием к гинекологу. все будет хорошо!

Марина
#2
Ирина

ставьте как свечи. так лучше усваивается и нет побочки в виде тошноты и головокружения. утрожестан обычно принимают до 16-17 недели беременности, поэтому если увидите 2 полоски, то продолжайте ставить свечки как и раньше и записывайтесь на прием к гинекологу. все будет хорошо!

+++ правильно

Алина
#3
Ирина

ставьте как свечи. так лучше усваивается и нет побочки в виде тошноты и головокружения. утрожестан обычно принимают до 16-17 недели беременности, поэтому если увидите 2 полоски, то продолжайте ставить свечки как и раньше и записывайтесь на прием к гинекологу. все будет хорошо!

а как он ведет себя с молочницей? у меня с ней вечная проблема...врач тержинан все время прописывала, хорошо помогает. И вот сейчас кажется эта бяка опять пришла. Совмещать тержинан с утрожестаном можно? Или пока 10дней проставить утрожестан и потерпеть молочницу а потом тержинан?

Ирина
#4
Алина


а как он ведет себя с молочницей? у меня с ней вечная проблема...врач тержинан все время прописывала, хорошо помогает. И вот сейчас кажется эта бяка опять пришла. Совмещать тержинан с утрожестаном можно? Или пока 10дней проставить утрожестан и потерпеть молочницу а потом тержинан?

ой, я не врач, не подскажу. мне кажется, что при беременности нельзя совмещать, вообще сейчас беременным запрещено что-либо из лекарств и витаминов назначать. это же на ребенке может отразиться. может это не молочница у вас, а свечка растворилась и вытекла? или зуд присутствует? в люьом случае лучше с этими вопросами к врачу идти, анализ сдать.

Марина
#5

Молочницу лучше лечить во 2 триместре, если сильно не беспокоит.

Алина
#6

Я сейчас еще не беременна, поэтому думаю пока самой по старой схеме тержинаном спастись. А утрожестан пока еще не пробовала вставлять, так что точно не он вытекает) С молочницей я с юношества мучаюсь,она уже хроническая стала, зуд не мучает, просто замечаю характерные выделения. Бегала часто с ней к врачу мазки сдавала, лечение чаще всего тержинаном прописывали, помогал идеально. В итоге уже без врача стала тержинан ставить когда снова эта зараза нападала. На разные инфекции мы с мужем уже сдавали, так что тут без вариантов снова она) И непонятно как теперь совмещать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Нельзя тержинан на раннем сроке - вдруг забеременеете. В нем содержится аминогликозидный антибиотик, который может быть опасен для эмбриона. Молочница, если не беспокоит, на беременность никак не влияет. Ее нужно вылечить непосредственно перед родами, чтобы во время родов ребенок не заразился. Да и то, не страшно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема