Гость
Статьи
Мигрень и беременность

Мигрень и беременность

Здравствуйте! Девушки кто страдает мигренью, расскажите как вы пережили беременность. Как спасались от приступов? Реально ли не пить таблетки? У меня мигрень... не представляю как пережить приступ без таблеток. Поделитесь опытом....

17 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1
Vikkki

Здравствуйте! Девушки кто страдает мигренью, расскажите как вы пережили беременность. Как спасались от приступов? Реально ли не пить таблетки? У меня мигрень... не представляю как пережить приступ без таблеток. Поделитесь опытом....

больше времени проводите на улице,это единственное,что мне помогало.

Гость
#2

Парим руки. Как только начинает заболевать голова, тут же чайник кипятим, в тазик и парим руки с запястьями, подливая горячую воду. Или можно помыть посуду почти в кипятке

Гость
#3

Вот еще способ. У меня мигрень была на фоне снижения давления. Поэтому всю беременность в 12 часов дня я выпивала большую чашку натурального кофе, варила (по рекомендации врача). Боли, если и были, то до мигрени не доходили

#4

А правда ли, что во время беременности приступов меньше? есть мнение что после беременности может вообще пройти мигрень.

Гость
#5

У меня просто штурмом перестало снижаться давление. А когда постепенно, я чувствую - сразу крепкий кофе и все. Поэтому мигрень отошла

Гость
#6

Интересно, а если просто сильные головные боли на фоне нарушения кровообращения в мозгу? У кого-нибудь такое было?

Гость
#7

Даже в голову не приходило не пить таблетки, суматриптан разрешён во время беременности и ГВ, посмотрите хотя бы e-lactancia.org
У меня чатые приступы и во время беременности были, и при ГВ, пила таблетки в обычном режиме.

Гость
#8
Vikkki

А правда ли, что во время беременности приступов меньше? есть мнение что после беременности может вообще пройти мигрень.

Если дозы витаминкофф и прочего (йод, кальций, железо и т.п., которые ЖК обязана выдать бесплатно), сон, липиды, белки, оксигенация, аэрофитонциды и пероральные фитонциды и др. подобраны правильно, то реже.

Гость
#9

У соседки была мигрень очень сильная, стала постоянно принимать коралловую воду уже 7 лет голова не болит. Но воду пьет постоянно.

Гость
#10

У меня не классическая мигрень,а мигренеподобные боли, сильные до рвоты. Тоже не знала,как буду без таблеток. Один раз выпила разрешенный парацетамол, не помог вообще. Хотя давление было в норме, мне помогал очень крепкий сладкий чай, боль становилась терпимой. Врачи говорили, что после родов мигрень может совсем пройти. Оказалось, не мой случай. Откровенно мучилась всю беременность и гв.

Гость
#11

у меня сейчас так, спасают прогулку на свежем воздухе и холодные компресы на шею и лоб (полотенца мокрые), а еще лучше мне в деревне у родителей, если есть возможность уезжайте за город

Гость
#12

я страдаю головными болями, во время беременности весь первый триместр было тяжело.... Не спасало ничего. Немного помогала грелка горячая и все. Терпела. Во втором и третьем триместре вообще ни разу голова не болела! Я уже обрадовалась, что вот оно счастье пришло! Но нет... Как родила боли вернулись. Теперь вот на ГВ тоже мучаюсь. Терплю. А что делать :)))

элла222222222222
#13

у меня при б ерем голова не болела вообще! это сказка была. после родов всё вернулось. почему так?

#14

У меня при обследовании ничего особенного в голове не нашли... в шее легкий остеохондроз ( но как врач говорит, он есть у всех, но голова не болит у всех). как я понимаю только по характеру болей они ставят диагноз - мигрень. Но! Все говорят, что от нее помогают только триптаны.... а мне пока помогает обычный пенталгин... но мучаюсь сильно... с возрастом сложнее стало переносить это

Гость
#15

Всю беременность через день была жуткая мигрень. Есть триптаны в качестве спрея в нос. Спросите в аптеке. И не терпите боль, если это действительно мигрень вы к концу беременности с ума сойдете. Плацента защищает ребенка, а триптаны разрешены во время беременности.

Светлана
#16

С таблетками и будьте осторожны.
Химия для беременности не лучший вариант.
Разумнее найти остеопата. который может работать с беременными. Когда я была беременная мне порекомендовпли доктора Бендицкого И.Э. профессора из Питера. У него своя методика комплексной реабилитации МИРОТОКТЕРАПИИ.
Родила шикаро . Забыла о болях в голове. После родов пару раз показала ребенка ему . Супер. Самое главное найти своего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Вообще пробовала обращаться к остеопатам.... Результата не было. Но спасибо за совет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: