Гость
Статьи
Частые тренировочные …

Частые тренировочные схватки на 28 неделе

У кого было такое, не опасно ли это? Беспокоят постоянные тренировочные схватки (матка сжимается примерно на пол минуты и расслабляется). Раньше было несколько раз в день, а последние пару дней раз 15 в день. Беременность 28 неделя, была у врача недавно, прописала магний Б6 и свечи, но это не проходит. Не хочется паниковать лишний раз. Кто сталкивался с подобным?

Мако
21 ответ
Последний — Перейти
Беженка
#1

Надо бы посерьезнее свечей то. Есть препараты. Идите снова к врачу, вам пропишут

Гость
#2

Сходите на бебиблог ру, там много девочек на разных сроках, они подскажут.

Гость
#3

у меня такое, все нормально, пью магний. лежу и отдыхаю по чаще. сейчас 35, поменьше беспокоит

Гость
#4

Это не тренировочные ,а настоящие схватки,возможно у вас угроза.Вам нужно на сохранение и препараты для сохранения бер.Идите к другому врачу,возможно вас направят на Узи.Я сама 3 бер.так вынашивала с угрозой,на таком сроке это серьезный сигнал,меня сразу ложили в патологию.Старайтесь не напрчгаться ыизически,тяжелое не поднимать.Главное без паники и без рыданий,все поправимо.Будьте здоровы!

Гость
#5

Конечно лучше к врачу, но у всех по разному. я отказалась от сохранения, а потом на курсах сказала акушерка, что это не страшно, достаточно магния и папаверина.

Гость
#6

У меня так было, на сохранение ложили, под системой лежала и папаверин кололи, ещё куча там таблеток и свечей.

Гость
#7

Вам надо к врачу
Я так на сохранении лежала
Берегите ребенка!!'

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

а лучше не идти к врачу лишний раз в таком состоянии, а сразу скорую вызывать, отвезут в патологию

Гость
#9

Я на 25 неделе, тоже самое как и вас. Похожу полчаса матка вообще в тонус приходит. Прописали ношпу, магний и попаверин, третий день принимаю пока ничего не изменилось. С первой лежала в больнице 3 раза, капали магнезию и ношпу кололи и всё!

Гость
#10

вообще то это опасно. у родственницы был тонус, и ей ставили кольцо, чтоб выносила...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Я на 25 неделе, тоже самое как и вас. Похожу полчаса матка вообще в тонус приходит. Прописали ношпу, магний и попаверин, третий день принимаю пока ничего не изменилось. С первой лежала в больнице 3 раза, капали магнезию и ношпу кололи и всё!

девочки, ну не шутите
в больнице даже если будут те же препараты, хоть ходить не будете столько.

Гость
#12

это не нормально. у меня в обе беременности за 2 недели до родов начиналось такое. вам рано еще.

Гость
#13
Гость

Я на 25 неделе, тоже самое как и вас. Похожу полчаса матка вообще в тонус приходит. Прописали ношпу, магний и попаверин, третий день принимаю пока ничего не изменилось. С первой лежала в больнице 3 раза, капали магнезию и ношпу кололи и всё!

папаверин размягчает шейку матки!!! не ставьте его. я так вот ставила, хорошо узистка хорошая попалась в платной клинике, сказала его в родах ставят.

Гость
#14

может это тонус матки?

Гость
#15

Трениров.схватки позже появляются. У меня так было в 32 недели, положили в патологию. Капельницы, таблетки.

Гость
#16

Это не тренировочные схватки,кто вам такое сказал???

ксения
#17

у вас угроза. сделайте узи. может у вас тонус постоянный. тогда вам нужно поятоянно ношпу пить и свечи ставить

Гость
#18
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а лучше не идти к врачу лишний раз в таком состоянии, а сразу скорую вызывать, отвезут в патологию

Это точно. У меня боли в животе были. Моя врач улыбнулась и посоветовала полежать. А то, что я работаю ей даже в голову не пришло. Потом, попав в отделение патологии, девчонки говорили, что почти все сразу скорую вызывали и на сохранение.

Гость
#19
Гость

Я на 25 неделе, тоже самое как и вас. Похожу полчаса матка вообще в тонус приходит. Прописали ношпу, магний и попаверин, третий день принимаю пока ничего не изменилось. С первой лежала в больнице 3 раза, капали магнезию и ношпу кололи и всё!

Таже фигня была на последних сроках. Час подвигаться и 2 дня лежать с твердым животом.

Гость
#20
Гость

Трениров.схватки позже появляются. У меня так было в 32 недели, положили в патологию. Капельницы, таблетки.

Ну кто вам сказал? Говорите за себя.
У меня все 3 беременности тренировочные схватки были стабильно с недели 18-20, я их хорошо ощущала, в начале их было по несколько в день, в последнем триместре по 15-20 и ближе к родам чаще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

вообще то это опасно. у родственницы был тонус, и ей ставили кольцо, чтоб выносила...

Нет такого дияагноза тонус.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: