Гость
Статьи
Девочки, подскажите, …

Девочки, подскажите, схватки или не схватки?

Срок 40 недель и 5 дней. С 5 утра сегодня не сплю! Началось что-то похожее на схватки: каменеет живот и в поясницу прилично отдает. Вроде циклично, а вроде и нет. Есть интервалы, но неодинаковые - могут через 5 минут, могут через 7, а могут и через 10. Но боли не усиливаются. В таком состоянии уже 10 часов.
До этого были тренировочные, но совсем не такие по ощущениям и совсем уж хаотичные. Но-шпа не помогает. Правда когда хожу или в душе, почти ничего не чувствую, только матка каменеет. Да и спать могу.
Позвонила акушерке - говорит такие предвестники, пока ждем.
Неужели и правда такие предвестники? Ощущения абсолютно другие. У кого так было? Поделитесь опытом, плз.)) И какое дальнейшее развитие событий? А то я новичок(((

Вера
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Вера

Срок 40 недель и 5 дней. С 5 утра сегодня не сплю! Началось что-то похожее на схватки: каменеет живот и в поясницу прилично отдает. Вроде циклично, а вроде и нет. Есть интервалы, но неодинаковые - могут через 5 минут, могут через 7, а могут и через 10. Но боли не усиливаются. В таком состоянии уже 10 часов.До этого были тренировочные, но совсем не такие по ощущениям и совсем уж хаотичные. Но-шпа не помогает. Правда когда хожу или в душе, почти ничего не чувствую, только матка каменеет. Да и спать могу.Позвонила акушерке - говорит такие предвестники, пока ждем.Неужели и правда такие предвестники? Ощущения абсолютно другие. У кого так было? Поделитесь опытом, плз.)) И какое дальнейшее развитие событий? А то я новичок(((

Верочка, поверьте, когда начнутся схватки - вы их ни с чем не перепутаете) А сейчас пока просто расслабьтесь и отдыхайте последние часы, или дни перед началом новой жизни)

Гость
#2

какое дальше развитие событий- ))))) родите наверно. Удачи!
готовьте сумку в роддом и документы. Начнутся настоящие схватки их уже не перепутаете.

Вера
#3

Эх, спасибо за поддержку!) А то сижу тут с бигудями на голове, трясусь, к родам, такая красотка, готовлюсь :-D
Вот не знаю еще есть - не есть. Очень хочется, а все пугают, что нельзя перед родами((

Гость
#4
Вера

Эх, спасибо за поддержку!) А то сижу тут с бигудями на голове, трясусь, к родам, такая красотка, готовлюсь :-DВот не знаю еще есть - не есть. Очень хочется, а все пугают, что нельзя перед родами((

Поесть можно немного.

Гость
#5

Есть, конечно. Можно и даже нужно, если не чересчур много. Силы вам пригодятся!

Гость
#6

Конечно схватки,да такой срок огромный, почему скорую-то не вызываете и в роддом не едите. В скорой очень тяжело ехать,если немного посильнее прихватит.

Гость
#7
Вера

Эх, спасибо за поддержку!) А то сижу тут с бигудями на голове, трясусь, к родам, такая красотка, готовлюсь :-DВот не знаю еще есть - не есть. Очень хочется, а все пугают, что нельзя перед родами((

Ну понимаете ли.. если наедитесь,то когда тужится будете,то сами понимаете что может быть.. поэтому клизму делают все равно

Вера
#8
Гость

Конечно схватки,да такой срок огромный, почему скорую-то не вызываете и в роддом не едите. В скорой очень тяжело ехать,если немного посильнее прихватит.

Акушерка говорит рано ехать пока, так как самой родовой деятельности еще нет. Вроде как матка только готовится. Да болей и нет пока, только намеки.

Гость
#9
Гость

Ну понимаете ли.. если наедитесь,то когда тужится будете,то сами понимаете что может быть.. поэтому клизму делают все равно

Мне не делали.

анна
#10

когда схватки будут с длительностью 1 минута и с интервалом 1 минута, тогда смело можно ехать в роддом

мики
#11

8 - и как это акушерка по телефону родовую деятельность видит? Схватки не всегда болезненные, они могут у Вас быть болезненными уже перед самыми потугами. Поэтому сейчас самое важно, продолжать смотреть а часы, когда каменеет. Как только увидите ритм - все, скорую срочно

Ленчик 13+
#12

Ой девочки, я перед родами наелась, а у меня на боль реакция - рвота , ох я им там задала ))) до сих пор стыдно))))) как меня полоскало.

Вера
#13
мики

8 - и как это акушерка по телефону родовую деятельность видит? Схватки не всегда болезненные, они могут у Вас быть болезненными уже перед самыми потугами. Поэтому сейчас самое важно, продолжать смотреть а часы, когда каменеет. Как только увидите ритм - все, скорую срочно

Ну я как-то склонна слушать человека с 30-летним опытом принятия родов)
В том и дело, что цикличности четкой нет пока. Потому она и говорит, понаблюдать надо.
Ну приеду я сейчас в роддом, скажут мне еще походи, положат в предродовое и буду точно так же, как и дома сидеть. Неизвестно сколько. Только дома-то поспокойнее будет, в больничных стенах еще насижусь.
К тому же роды первые, торопиться особо некуда. В общем, пока ничего критичного. Ждемс.

#14

я думаю надо не ждать доброе последнего, а собирать в роддом

#15
vikki-kras

я думаю надо не ждать до последнего, а собирать в роддом

Гость
#16
Вера

Срок 40 недель и 5 дней. С 5 утра сегодня не сплю! Началось что-то похожее на схватки: каменеет живот и в поясницу прилично отдает. Вроде циклично, а вроде и нет. Есть интервалы, но неодинаковые - могут через 5 минут, могут через 7, а могут и через 10. Но боли не усиливаются. В таком состоянии уже 10 часов.До этого были тренировочные, но совсем не такие по ощущениям и совсем уж хаотичные. Но-шпа не помогает. Правда когда хожу или в душе, почти ничего не чувствую, только матка каменеет. Да и спать могу.Позвонила акушерке - говорит такие предвестники, пока ждем.Неужели и правда такие предвестники? Ощущения абсолютно другие. У кого так было? Поделитесь опытом, плз.)) И какое дальнейшее развитие событий? А то я новичок(((

Именно потому, что роды - первые, надо ЛЕТЕТЬ в роддом...ну, как можно по телефону\интернету определить, чего там происходит? имхо, уж лучше в предродовой "посидеть - подождать", но знать, что в любой момент врачи доступны, чем ждать дома до последнего, а потом....попасть в пробку на скорой....ой, даже думать про это не хо...
Во второй раз вы уже будете знать, что у вас и как, и то - не факт: вторые роды могут быть непохожи на первые...а уж с первыми - однозначно: осторожность и перестраховка. Вы ведь не только за свое здоровье отвечаете, но и за здоровье своего ребенка...

Таня
#17
Вера

Срок 40 недель и 5 дней. С 5 утра сегодня не сплю! Началось что-то похожее на схватки: каменеет живот и в поясницу прилично отдает. Вроде циклично, а вроде и нет. Есть интервалы, но неодинаковые - могут через 5 минут, могут через 7, а могут и через 10. Но боли не усиливаются. В таком состоянии уже 10 часов.До этого были тренировочные, но совсем не такие по ощущениям и совсем уж хаотичные. Но-шпа не помогает. Правда когда хожу или в душе, почти ничего не чувствую, только матка каменеет. Да и спать могу.Позвонила акушерке - говорит такие предвестники, пока ждем.Неужели и правда такие предвестники? Ощущения абсолютно другие. У кого так было? Поделитесь опытом, плз.)) И какое дальнейшее развитие событий? А то я новичок(((

Скоро начнется. Легких родов и малыша здоровенького. Не ждите болей, отправляйтесь в роддом пока вам комфортно. В любую минуту может прихватить...

Таня
#18
Вера

Акушерка говорит рано ехать пока, так как самой родовой деятельности еще нет. Вроде как матка только готовится. Да болей и нет пока, только намеки.

Э, тут у всех индивидуально.) Может очень быстро начаться...

Гость
#19

Из стажа 30 лет ещё не вытекает, что акушерка 30 лет видела именно норму (а не патологию).
Может мест нет, тянет время
- когда выписные разъедутся, и ночные бригады заступят на дежурства.
Странно что вы к полудню не родили примерно в пуфик, ванну или бидэшку.

В скорой в принципе не особо трясёт если это фордешник и лёд на дороге надолбами не нарос.

Вера
#20
Гость

Из стажа 30 лет ещё не вытекает, что акушерка 30 лет видела именно норму (а не патологию).Может мест нет, тянет время- когда выписные разъедутся, и ночные бригады заступят на дежурства.Странно что вы к полудню не родили примерно в пуфик, ванну или бидэшку.В скорой в принципе не особо трясёт если это фордешник и лёд на дороге надолбами не нарос.

Да, всегда найдутся "добрые люди", которые поддержат моральный дух.))))
Почему я должна была родить в пуфик? Я смотрю все, как хомячки, по 2 часа так и рожают) У меня схваток-то толковых нет. О чем вы говорите?
И если вы посмотрите, то в любой статье про роды написано, что такие схватки - вариант нормы, и родовыми они не являются. Надо наблюдать за цикличностью и интенсивностью.
Не понимаю зачем выливать негатив на и так запуганную беременную женщину)

Гость
#21
Вера

Да, всегда найдутся "добрые люди", которые поддержат моральный дух.))))Почему я должна была родить в пуфик? Я смотрю все, как хомячки, по 2 часа так и рожают) У меня схваток-то толковых нет. О чем вы говорите?И если вы посмотрите, то в любой статье про роды написано, что такие схватки - вариант нормы, и родовыми они не являются. Надо наблюдать за цикличностью и интенсивностью. Не понимаю зачем выливать негатив на и так запуганную беременную женщину)

Если Вы и так сами решили,что ехать пока рано,чего спрашивать совета
во-вторых рассчитайте время пути до роддома+пробки+гололед и т.д.
Удачи Вам. Самое важное в родах слушать акушерку! говорит не тужься,значит терпи как хошь,но терпи! слушай,что говорит акушерка и родишь намного легче.

Вера
#22
Гость

Если Вы и так сами решили,что ехать пока рано,чего спрашивать советаво-вторых рассчитайте время пути до роддома+пробки+гололед и т.д. Удачи Вам. Самое важное в родах слушать акушерку! говорит не тужься,значит терпи как хошь,но терпи! слушай,что говорит акушерка и родишь намного легче.

Спрашиваю, так как интересен чужой опыт в подобной ситуации) Ну и сами же рожали, понимаете, все волнительно и страшно. Тысячи как, зачем и почему... Вот и спрашиваю)
А за советы спасибо)

НаташаРу
#23

Вот у меня так же было - то через 11 минут, то через 15, то через 7. Никакой цикличности, не больно, только как бы немеет все внизу и в поясницу отдает. Походила дома пару часов - мозг себе повыносила - схватки-не-схватки? и поехала в роддом на всякий случай. Приехала с раскрытием 6 см. Еще через полтора часа родила.

Вера
#24
НаташаРу

Вот у меня так же было - то через 11 минут, то через 15, то через 7. Никакой цикличности, не больно, только как бы немеет все внизу и в поясницу отдает. Походила дома пару часов - мозг себе повыносила - схватки-не-схватки? и поехала в роддом на всякий случай. Приехала с раскрытием 6 см. Еще через полтора часа родила.

А интенсивность болей увеличивалась?

Зубная фея
#25

Воды отошли? Езжайте в роддом, а? А то моя сесра тоже с непонятными схватками дома валялась, потом воды отошли, она с мужем только тогда решили поехать в рд. В итоге родила в приемном отделении. Еще пару таких случаев знаю. Я сама пришла с "непойми чем" на всякий случай к врачу, а у меня ракрытие в 3 пальца. При том, что была 37-я неделя только, а у вас 41-я!!!

Зубная фея
#26

Вера, вы еще дома штоле? ))))

НаташаРу
#27

Мне в роддоме пузырь когда прокололи - сразу все закрутилось и тогда эта интенсивность так увеличилась, что капец настал )). А до этого так не больно и было.

Зубная фея
#28
НаташаРу

Мне в роддоме пузырь когда прокололи - сразу все закрутилось и тогда эта интенсивность так увеличилась, что капец настал )). А до этого так не больно и было.

зачем прокалывали? Руки вырвать!

НаташаРу
#29
Зубная фея

зачем прокалывали? Руки вырвать!

ну я то же как-то напряглась, спрашиваю зачем, а они улыбаются - с пузырем не родишь. Ну думаю им виднее.

Вера
#30
Зубная фея

Воды отошли? Езжайте в роддом, а? А то моя сесра тоже с непонятными схватками дома валялась, потом воды отошли, она с мужем только тогда решили поехать в рд. В итоге родила в приемном отделении. Еще пару таких случаев знаю. Я сама пришла с "непойми чем" на всякий случай к врачу, а у меня ракрытие в 3 пальца. При том, что была 37-я неделя только, а у вас 41-я!!!

Неа, ни вод и ничего такого. И вообще как будто все стихает...
Что-то вы меня пугаете. Щас мужа дождусь - будем думать.

НаташаРу
#31
Вера

Неа, ни вод и ничего такого. И вообще как будто все стихает...Что-то вы меня пугаете. Щас мужа дождусь - будем думать.

Железная леди

Вера
#32
НаташаРу

ну я то же как-то напряглась, спрашиваю зачем, а они улыбаются - с пузырем не родишь. Ну думаю им виднее.

Вот я и не хочу, чтобы мне прокалывали и всячески стимулировали без видимой причины(

Зубная фея
#33
Вера

Неа, ни вод и ничего такого. И вообще как будто все стихает...Что-то вы меня пугаете. Щас мужа дождусь - будем думать.

Вера, не хочу пугать, но бывает остановка родовой деятельности - тогда КС, у подруги такое было. Лучше перебдеть

НаташаРу
#34

В соц сетях где-то историю читала. Родила девушка в приемном отделении, акушерка ее успокаивает - это еще что? вот одна девушка на стоянке в машине у нас родила. Девушка лежит и думает - говорить или не говорить, что это я тоже в прошлый раз была?

Гость
#35
Вера

Неа, ни вод и ничего такого. И вообще как будто все стихает...Что-то вы меня пугаете. Щас мужа дождусь - будем думать.

Раньше между прочим тебе хрен кто перехаживать давал)) за мной из консультации прямо охота шла, нахванивали и почему вы еще н в роддоме, это после сороковой недели дней через 5 как раз начались звонки.. Пришлось сдаться и в роддом я поехала без всяких схваток)
А еще через пару дней стимулировать начали

Вера
#36
Зубная фея

Вера, вы еще дома штоле? ))))

Пока дома. Только что противовес услышала 2 истории, когда с моим случаем отправляли домой из роддома. Роды в итоге наступили через 2 дня.
В общем, у всех все по-разному. Буду прислушиваться к себе)

екатерина
#37

Не знаю как вам, но мне спокойнее в больнице. У меня сейчас тоже первая Б и я планирую на 39-40 неделе лечь в предродовое. Что б если что, врачи были рядом .

НаташаРу
#38
Вера

Вот я и не хочу, чтобы мне прокалывали и всячески стимулировали без видимой причины(

Я даже рада что все так быстро закончилось. Я тоже перехаживала уже и вся измучилась - ну когда же уже рожу?

екатерина
#39

ну, а так, лёгких вам родов и здорового малыша )

Зубная фея
#40

Даешь роды в прямом эфире!! :)))

Вера
#41
Гость

Раньше между прочим тебе хрен кто перехаживать давал)) за мной из консультации прямо охота шла, нахванивали и почему вы еще н в роддоме, это после сороковой недели дней через 5 как раз начались звонки.. Пришлось сдаться и в роддом я поехала без всяких схваток)А еще через пару дней стимулировать начали

Насколько я знаю, до 42 недель - норма. Потому дата родов и называется предварительной и зависит от многих факторов.) Мы ж все разные. Природа - не часы.
Да и нет до сих пор стопроцентно точного метода определения срока. А с моим графиком месячных и длинным циклом одному Богу известно, когда овуляция была(

Вера
#42
екатерина

ну, а так, лёгких вам родов и здорового малыша )

Спасибо большое!) И Вам того же! Надеюсь, у Вас ситуация будет более определенная)

Вера
#43
НаташаРу

Я даже рада что все так быстро закончилось. Я тоже перехаживала уже и вся измучилась - ну когда же уже рожу?

Это да. Не без этого. Но все-таки я склоняюсь к тому, что должно по максимуму все естественным образом проходить. Не просто так природой все задумано, и организм в большинстве случаев сам знает, как ему лучше. Правда не буду отрицать, что есть исключения из правил.

Зубная фея
#44

Я б застрелилась ходить до 42-й недели :)) мне мои полные 36 уже испытанием показались!

Гость
#45
Вера

Насколько я знаю, до 42 недель - норма. Потому дата родов и называется предварительной и зависит от многих факторов.) Мы ж все разные. Природа - не часы.Да и нет до сих пор стопроцентно точного метода определения срока. А с моим графиком месячных и длинным циклом одному Богу известно, когда овуляция была(

Я рожала давно в советские времена еще, хрен вам кто тогда дал бы доходить до 42 недель и это консультация по башке бы получила, они четко отслеживали всех беременных у них и как сорок недель, так под особый контроль, через дней пять сами звонить начинали

Вера
#46
Зубная фея

Я б застрелилась ходить до 42-й недели :)) мне мои полные 36 уже испытанием показались!

А что делать!) Ради материнства многое приходится вынести) Тем более на фоне общего срока вынашивания, пара недель уже особой роли не играет))
Я бы вот лучше еще пару недель с животом походила, вместо того чтобы рожать Ужасть как страшно. Все знакомые еще так пугают рассказами. Брррр)))))
Интересно, все в первый раз так боятся?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зубная фея
#47
Вера

А что делать!) Ради материнства многое приходится вынести) Тем более на фоне общего срока вынашивания, пара недель уже особой роли не играет)) Я бы вот лучше еще пару недель с животом походила, вместо того чтобы рожать Ужасть как страшно. Все знакомые еще так пугают рассказами. Брррр)))))Интересно, все в первый раз так боятся?)

Бояться плохо. Я шла как на испытание, которое не избежать и надо сделать все, чтобы его пройти. Голова была холодной, никакой паники. Просто "надо". Помните самое главное правило - не зажимать рот! Стоните, дышите, пойте, но не смыкайте рот :))

Вера
#48
Гость

Я рожала давно в советские времена еще, хрен вам кто тогда дал бы доходить до 42 недель и это консультация по башке бы получила, они четко отслеживали всех беременных у них и как сорок недель, так под особый контроль, через дней пять сами звонить начинали

Ну в советские времена вообще медицина была не на высоте, судя по рассказам((( Тогда всех под одну гребенку. Да и пузырь почти всегда прокалывали, не давали женщинам самим родить. Еще раз повторюсь, по рассказам, утверждать не могу.
У меня подруга на 44 неделе родила. Ребенок нормальный, переношенностью и не пахло. Вот так у нас сроки ставят. А что говорить про советские времена.

Гость
#49

1. На прошлой неделе знакомая родила. Просто тянул живут, решила съездить в роддом чтобы на кресле посмотрели (поверьте за это по голове не бьют). Через 40 минут родила....

2. Сегодня подруга родила. Просто потягивало живот дома, - итог 1.5 часа и она второй раз мама.

3. Сестра когда рожала, так же все в пять утра началось. Собрала спокойно пакеты, перекусили. Воды начали подтекать.... вышла поймали машину. На пороге роддома, воды отошли полностью. Ее на кресло - открытие маленькое, родовой деятельности нет. Гулять по коридору, еще раз кресло... снова гулять...
А воды-то, уже нашли. Короче ее экстренно на кесарево. А там очередь из таких клуш как она в операционные. Еще и в коридорочке с часик постояла. Слава Богу, что все обошлось!!!!!!


Так, что решать вам. То или не то у вас. Вместо того, чтобы съездить уже до роддома - где посмотрели бы шайку. Вместо того, чтобы дома на-кофейной гуще гадать!!!

Вера
#50
Вера

Ну в советские времена вообще медицина была не на высоте, судя по рассказам((( Тогда всех под одну гребенку. Да и пузырь почти всегда прокалывали, не давали женщинам самим родить. Еще раз повторюсь, по рассказам, утверждать не могу.У меня подруга на 44 неделе родила. Ребенок нормальный, переношенностью и не пахло. Вот так у нас сроки ставят. А что говорить про советские времена.

Зубная фея

Бояться плохо. Я шла как на испытание, которое не избежать и надо сделать все, чтобы его пройти. Голова была холодной, никакой паники. Просто "надо". Помните самое главное правило - не зажимать рот! Стоните, дышите, пойте, но не смыкайте рот :))

Буду тогда шоколадки трескать. С открытым ртом) А потом и постонать можно)))