Гость
Статьи
Тазовое предлежание …

Тазовое предлежание двурогая матка.

Привет девочки. дело в том что у меня двурогая матка. срок 33 недели ставят тазовое предлежание. грузятся откесарить если до 37 недели не перевернется. это второй ребенок первого сама родила. не хотелось бы резаться. у кого так было? есть ли шанс что перевернется?

21 ответ
Последний — Перейти
Таня
#1

лучше разрезаться чем разорваться.

Гость
#2
Таня

лучше разрезаться чем разорваться.

второй-то раз нафига ей резаться,родит без разрывов.

Гость
#3

Мало шансов уже, что перевернется. У меня на перевернулся. Тазовое предлежание - 100 процентов КС. Переворачивать плод сейчас запрещено

Гость
#4

Как я читала в литературе,переворачиваются они якобы на 29-30 неделе,у меня так и было,живот трещал по швам.Но другие девочки рассказывали,что у них и на позднем сроке переворачивались не по одному разу,так что шанс есть.Одна женщина рассказывала,что она рожала сама с таким положением ребенка,это был ужас.Не бойтесь кесарева,самое главное,чтоб с ребенком и вами было все в порядке

Оксана Божанова-Цыганова
#5

ужасно боюсь кс. когда сына рожала и разрывы были но когда на меня его положили уже было все равно. даже боли не чувствовала от счастья

Марина
#6

А я хочу рассказать свою историю... Была вторая беременность, сначало сама нащупала тазовое предлежание, потом подтвердили врачи, УЗИ 24 года назад ещё не делали! Хотела поехать к бабке. чтобы повернула, но напугали, что ребёночек может запутаться в пуповине! и я не стала рисковать. А моя двоюродная сестра рожала год назад на тот момент и ребёночек шел ножками. Точно не знаю, что именно послужило , то ли сложные роды, минингит, вобщем ДЦП.:( И я стала очень этого бояться. И когда определили, что вес моего ребёночка в животике 3кг, меня положили в больницу,рожать. Я уговаривала врачей, чтобы меня прокесарили, боялась, что моя малышка станет инвалидом! Они категорически отказались и сказали "Будешь рожать сама". Утром сделали мне клизму, поставили капельницу, стали вызывать схватки. когда я была готова, то пешком , с капельницей в руке пошла в родильный зал. Под наблюдением 10 практиканток, я решила, что долго они меня наблюдать не будут! Не кричала, не тратила силы, хорошо натужилась и родила здоровую доченьку!

ксения.
#7

У нас всех подрят готовы порезать.

ксения.
#8

Я и когда сыном ходила тоже грозились порезать. потому что двурогая матка и когда сама рожать буду могу задушить. в 38 недель стала пробка отходить привезли в род дом а там врач меня посмотрела и отправила домой сказав что как схватки начнутся приеду и сама рожу. так и сделала. родила без осложнений и разрывы были по барабану когда его увидела счастью предела не было. ни боли ни страха. а щас вот попой сидит. у меня у многих подруг поздно переворачивались детки. но у меня ведь места там ей меньше перегородка в матке мешает. делала специальные упражнения крутилась с боку на бок чувствую что она там пытается кувыркнутся но не получается.

гость
#9

к 6 посту.А почему отказались делать кесарево,ведь положено по положению плода? лучше делать операцию,она идет где то час,чем возиться с роженицей и пытаться вытащить правильно ребенка.
вот недавно мне случай рассказали,тоже много лет назад одна медсестра ,практикантка ,принимала роды,да так неудачно они шли ,что врач его вытаскивал по частям.Они потом эти части тела взвешивали и отдавали матери.наверное.чтобы похоронила.И ,конечно,врачи виноваты.Надо было кесарить,а он уже опустился вниз и невозможна была операция-так и приняли.

Гость
#10

Лучше кесарево, чем риски при тазовом прилежании. У вас кстати, девочка или мальчик? Говоря, девочек еще иногда рожают ножками вперед, если грамотный врач, может принять, а с мальчиками это опасно - могут пострадать половые органы и грозит бесплодием от ущемления. Главное - чтобы вы и малыш были здоровы! А шрам заживет.

акушерка
#11

естественные роды когда ребенок идет ногами, это 1000000% дцп у ребенка. кс и только кс.

ксения
#12

конечно здоровье малышки важнее. но все таки я надеюсь что перевернется время ещё есть.

roxy
#13
ксения.

У нас всех подрят готовы порезать.

Мне с пороком сердца ,настаивали что б сама рожала,так что не факт ,но я настояла на КС ,и не жалею

Гость
#14
акушерка

естественные роды когда ребенок идет ногами, это 1000000% дцп у ребенка. кс и только кс.

Неа, знакомая родила девчонку 2800 , никакого ДЦП

Гость
#15

А что с кс не так? Я троих через кс родила- про ер даже не думала никогда.

ксения
#16

Неа, знакомая родила девчонку 2800 , никакого ДЦП[/quote

ну я сомневаюсь что она будет маленькой она уже 2270 весит. узи показало

Гость
#17

Господи, готовы порваться на британский флаг, бегать по гинекологам всю оставшуюся жизнь с выпадениями и инфекциями, писаться и какаться, рисковать травмами для ребенка, терпеть адовы боли во время родов, но чтоб не дай боже не шрам на животе. Мозг покрыт затмением овуляции, другого вывода нет. Готовы на все, только чтоб самой родить... Сама прошла через роды, вернуть бы время вспять, да я бы горы свернула, чтоб мне сделали плановое кессарево...

Арина
#18
Гость

Господи, готовы порваться на британский флаг, бегать по гинекологам всю оставшуюся жизнь с выпадениями и инфекциями, писаться и какаться, рисковать травмами для ребенка, терпеть адовы боли во время родов, но чтоб не дай боже не шрам на животе. Мозг покрыт затмением овуляции, другого вывода нет. Готовы на все, только чтоб самой родить... Сама прошла через роды, вернуть бы время вспять, да я бы горы свернула, чтоб мне сделали плановое кессарево...

Полностью согласна!!!!!Зачем вам этот риск?Естественные роды дешевле для врачей,но ради здоровья ребенка найдешь деньги на кесарево.Делюсь личным опытом.На 40 неделе ушла из центра на Севастопольском и прооперировалась в 4 роддоме

ксюха
#19

девочки я знаю что такое кесарево не по наслышке. у моей матери 3 кесарева и ничего хорошего. два года назад удалили матку миома была на спайках шва и маленькие кисты. я чуть мать не потеряла. и все эти кесарева. только поэтому я противник этого. а роды это естественный процесс.

Гость
#20
ксюха

девочки я знаю что такое кесарево не по наслышке. у моей матери 3 кесарева и ничего хорошего. два года назад удалили матку миома была на спайках шва и маленькие кисты. я чуть мать не потеряла. и все эти кесарева. только поэтому я противник этого. а роды это естественный процесс.

А что Вы расскажете всем нерожавшим и рожавшим естественно с миомами??? Чтоб все было в порядке, надо вовремя оперироваться и убирать миомы.

А ваш естественный процес меня чуть в могилу не свел и порой до сих пор думаю, что лучше бы свел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
акушерка

естественные роды когда ребенок идет ногами, это 1000000% дцп у ребенка. кс и только кс.

*** вы всю голову.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: