Гость
Статьи
Подобные симптомы …

Подобные симптомы норма, или нет?

Всем здравствуйте.
Беременность первая, сейчас 30 недель.
Либо я себя накрутила, либо все ощущения явл. нормой и должны быть в порядке вещей. Подскажите, у кого также было в 3 триместре?

1. стала очень много пить, просто как слон - никак не могу напиться (хотя отёков ттт нет и не было ни разу), ограничиваю себя ночью даже, но всё равно литра 2,5-3 получается в день.
2. постоянный недосып - получается спать по 2 часа, потом в туалет, потом попить и затем начинает ребёнок активничать. И так за ночь раза 3-4 точно, выспаться невозможно.
3. всю беременность давление было 120/75, стало теперь регулярно 135/85 (пью Допегит, как-то не особо помогает, хотя самочувствие при этом хорошее, до беременности рабочим давлением было 140/90 где-то, а то и чуть выше), но начиталась уже ужасов про гестоз и т.п. Анализы, вроде, в норме.
4. набор веса как-то слабо идёт: при постановке на учёт весила 71 кг. (рост 169 см.), сейчас до 74,5 кг. только добралась. Аппетит слабый с 29 недели. Желудок побаливает.

Рулька
9 ответов
Последний — Перейти
Печёрка
#1

Сдайте кровь на сахар.

Гость
#2

Я очень много воды пила, спала тоже плохо: то так неудобно, то так, то в туалет хочется.... Урывками спала. Про давление не скажу, никогда не замеряла. Набор веса: я очень мало набрала. Была 55 кг при 165 см, рожать шла 62 кг. Ну правда сын маленький родился - 2700 и 51 см. В первый же месяц мой сынулька всех обогнал и по росту и по весу: 4600 был и 54 см:))))) Я в родах скинула все лишние кг сразу, через месяц после родов была уже 53 кг, т.е. в минус ушла на 2 кг от до беременного веса....

Гость
#3

Сахар точно в норме? Все признаки диабета у вас.

Гость
#4

Да, проверяли вас на беременный диабет? Это когда дают сладкий раствор и после этого меряют уровень сахара в крови.
В принципе, ничего страшного, перестройте питание- побольше овощей, поменьше углеводов, исключите сладкое. Побольше гуляйте - как минимум час в день

Инесса
#5

пила я много, спала -почти не спала потому что с пузом не удобно и в туалет бесконца бегала ночами, насчет веса -в 30 нед я набрала 900 грамм всего , хотя живот огромный был, это от того что я сама худела а живот рос

Беженка
#6

Давление и должно повышаться. У беременных увеличивается объем крови и соответственно давление. А на сахар надо проверяться. Ну и пить меньше конечно. Будете дольше спать. Сладкое соленое искоючите, и не надо ныть "я не могу". Ради ребенка все можно. Мне когда диабет беременных поставили, напугали гибелью плода быстренько все смогла.

Гость
#7

Соль исключите совсем. Надо постараться, чтобы жидкость не задерживалась. А так - пить не вредно много.

Рулька
#8
Гость

Да, проверяли вас на беременный диабет? Это когда дают сладкий раствор и после этого меряют уровень сахара в крови.

Да, ОТТГ проверяли. Диабета нет.

Соль практически и так не употребляю, желудок много съесть не позволит, а уж вредного - тем более. Спасаюсь арбузом, дыней, виногдаром, мандаринами, нектаринами, т.к. вечером в себя что-то запихнуть нереально, а поесть надо.
Утром чёрный хлеб с сыром или паштетом, яйцо; на обед суп и творог, редкий перекус бывает в виде пряника, а больше ничего и не хочется. Уже к весам подходить боюсь.
А вода всё равно в наибольшем приоритете. 5л. канистры с водой за 2 дня улетают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рулька
#9
Беженка

Давление и должно повышаться. У беременных увеличивается объем крови и соответственно давление.
Мне когда диабет беременных поставили, напугали гибелью плода быстренько все смогла.

А меня больше напугало давление, которое всю беременность было идеальным, а в ответственный 3 триместр вдруг стало повышаться, что врачам не нравится. + пугают ещё преэклампсией, уже не знаешь, что и думать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: