Гость
Статьи
ОРВИ во 2 триместре. …

ОРВИ во 2 триместре. Заложен нос.

Всем доброго времени суток. Заканчивается 2 триместр и угораздило меня простыть. Так обычная простуда ничего серьезного. Но я беременна и страшно поэтому. Температура выше 38 не поднималась и была 1 день. Лечусь народными методами мед, лимон, малина, полощу горло для профилактики, оно не болит, кашля нет. Проблема только одна сильно закладывает нос аж как будто давит там все. 1 день мучилась дышала ртом, ночь не спала толком. Гинеколог кроме солевых промываний ничего не разрешила. Но мне очень плохо с таким носом, даже чуть чуть воздух не проходит. Сходила к терапевту она разрешила любые детские капли не чаще 4 раз в день. Порекомендовала детский снуп. Один раз закапала и даже выспалась днем. В инструкции противопоказание беременность. Но и без капель невозможно. Перед сном придется опять капать нос, опять заложит. Днем могу потерпеть в принципе. Болею 2 день, температуры уже почти нет. 36.8. Только нос проблема. Кто капал во время беременности нос? А то переживаю очень ведь не дышать тоже вредно

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Мимо шла
#1

Я болела сильно на 24 неделе , мне разрешили пиносол (гадость!!!) и ринофлуиммуцил.

Гость
#2

Я капала детские капли. Не дышать еще хуже

Гость
#3

Мне тоже пиносол разрешили, когда беременная была.

Гость
#4

Мне адрианол детский разрешили, но не чаще 2 раз в день и не более 2 дней, + персиковое масло неделю капать. Помогло)))

Гость
#5

Была такая же ситуация. Врач прописал Проталгол. Он на серебре. Противопоказаний для Вас нет.

КаБэТэ
#6

У меня хронический вазомоторный ринит, профессиональное, я вообще две беременности на Нафтизине была (это не совет ни разу), дети здоровы, беременности легкие. Покапайте капли, пока болеете, это лучше, чем не дышать

Гость
#7

а я смазывала нос снаружи (и под носом тоже) мазью Доктор Мом, сильно прямо втирала. Она прямо пробивает нос, как звездочка. И дышать можно хоть какое-то время!)))

Гость
#8

Главное, не дольше 3-5 дней и не больше двух раз в сутки, т.к. капли сосудосуживающие, избегайте передозировки.

Гость
#9

квикс-морская вода оч хорошо помогает и долфин. но перед долфином нужно нос пробить називином по 1 капле
и дышите над картошкой

Гость
#10

У меня хронический насморк, была у лора, сказали можно капать! Вот и капаю "Ксилен" детский по нескольку раз в день, как до беременности. Сейчас 30 недель, все в порядке, все скрининги и доплеры.

Джозефина
#11

От насморка лучше всего коризалию. Это таблетки, гомеопатия, проходит насморк если вы принимаете строго по графику. Поэтому важно придерживаться графика. Никакого "привыкания"! а некоторым сосудосуживающие прямо и нельзя, коризалия спасает

Будущая
#12
Джозефина

От насморка лучше всего коризалию. Это таблетки, гомеопатия, проходит насморк если вы принимаете строго по графику. Поэтому важно придерживаться графика. Никакого "привыкания"! а некоторым сосудосуживающие прямо и нельзя, коризалия спасает

хм ну они же не пробивают нос? а со временеем оказывают действие? а как же если дышать нельзя прямо сейчас?

Гость
#13

ну один раз можно закапать сосудосуживабщее, но не более, а лучше промыть морской водой нос.

Гость
#14

Мне посоветовали Африн, но он как-то плохо помогает. На ночь все же капала галазолин, хоть его и не рекомендуют. Моя мама две 6еременности "просидела" на галазолине, и все 6ыло норм, ноя все же его по6аиваюсь.

автор
#15

Спасибо за ответы. 2 раза закапала детскими каплями. Температура только 1 день была и то не выше 38. Сейчас 5 день как болею, уже остатки простуды только. Пью чай с лимоном, малиной, молоко с медом

Назым
#16
КаБэТэ

У меня хронический вазомоторный ринит, профессиональное, я вообще две беременности на Нафтизине была (это не совет ни разу), дети здоровы, беременности легкие. Покапайте капли, пока болеете, это лучше, чем не дышать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nazka
#17

здпалегкие. Покапайте капли, пока болеЗдравству здравствуйте у меня полипы. И я не могу без нафазолина. Что делать? Я беременна 1 месяц. Боюсь что вредно. Пожалуйста что делать? Посоветуйте!!! Не дышать тоже невозможно(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема