Гость
Статьи
Транексам при малом …

Транексам при малом сроке

Сходила я на УЗИ, конечно еще рановато. (6 недель акушерских (3н4дня по УЗИ)). Не пошла бы так рано, если бы не начались коричневые выделения. На УЗИ посмотрели, ничего страшного не нашли, Эмбриона тоже пока нет, только плодное яйцо (12 мм). Назначили пить кровеостановливающее - транексам. Выделения сейчас уменьшились, практически нет. Сказали скорее всего на фоне стресса, нужно успокоиться. Вот в раздумьях пить или не пить транексам. Очень страшно, если он повлияет на развитие эмбриона (его же пока нет, вдруг на фоне транексама не сформируется). Да еще мне год назад еще сказали под вопросом, что у меня может быть вязкая кровь (гемоглобин всегда 150). Как вы думаете?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос с вязкой кровью решается приёмом утром соды 1 чл на стакан тёплой воды.Никакую гадость пить не надо.
Лекарства убивают иммунитет .Неужели вы этого не понимаете?

Настя
#2
Гость

Сходила я на УЗИ, конечно еще рановато. (6 недель акушерских (3н4дня по УЗИ)). Не пошла бы так рано, если бы не начались коричневые выделения. На УЗИ посмотрели, ничего страшного не нашли, Эмбриона тоже пока нет, только плодное яйцо (12 мм). Назначили пить кровеостановливающее - транексам. Выделения сейчас уменьшились, практически нет. Сказали скорее всего на фоне стресса, нужно успокоиться. Вот в раздумьях пить или не пить транексам. Очень страшно, если он повлияет на развитие эмбриона (его же пока нет, вдруг на фоне транексама не сформируется). Да еще мне год назад еще сказали под вопросом, что у меня может быть вязкая кровь (гемоглобин всегда 150). Как вы думаете?

Вы это серьезно? То есть врачу вы не доверяете, но доверяете женщинам с форума? То есть на их плечи вы хотите возложить судьбу своего еще не сформировавшегося эмбриона?
Я бы на вашем месте пошла к другому врачу, если сомневаетесь в первом, а потом и к третьему, а уже на основе рекомендаций всех трех, приняла бы какое то решение.

Гость
#3

У вас гематома на узи? Если назначают то пейте. Еще должен быть папаверин в свечках. У меня склонность к тромбофилии генетически выявили. В 7 недель попала на сохранение пила транексам, капали ношпу. Свертываемость в норме. Гнматома за неделю прошла. Вообще проблемы с кровью обычно проявляются после 10 недели если таковые есть.

Никакой соды и прочьего самолечения не нужно без назначения врача

Гость
#4

В 11 недель попала на сохранение. Была отслойка плаценты. Выделений не было, но была гематома. Пила транексам неделю. Беременность была ну очень желанной. Решила довериться врачу.

#5

Никак он не повлияет,две беременности,обе ЭКО,в первой просто мазало,вторая кровь лила как из ведра(Двойня была), оба раза пила транексам. Поверьте кровотечение страшнее...ну это если вам деть нужен...

Гость
#6

УЗИ волновое разрушение внутренних органов
Зачем что-то пить, само должно остановиться
соду да, лучше ей и ограничиться

Гость
#7
Стрельчиха

Никак он не повлияет,две беременности,обе ЭКО,в первой просто мазало,вторая кровь лила как из ведра(Двойня была), оба раза пила транексам. Поверьте кровотечение страшнее...ну это если вам деть нужен...

И выносили?

#8
Гость

И выносили?

Конечно! Скажу больше,с двойней до 35 недель работала)))) Дети по 3 кг каждый.Так что не ставьте под сомнение назначения врача. Легкой беременности Вам.

#9
Гость

УЗИ волновое разрушение внутренних органовЗачем что-то пить, само должно остановитьсясоду да, лучше ей и ограничиться

Боже!!!Из какого каменного века эта информация??
Узи...разрушение..мама дороГая! Про соду вообще молчу

Светлана
#10

пила на сроке 12-14 недель,была отслойка плаценты.Ничего в нем страшного нет

Гость
#11

у всех разное понимание коричневого цвета, ну там эквивалент амёбного абсцесса или "серы" из ушей.
транексамовая кислота назначается как правило в качестве патогенетической либо симптоматической терапии, если проведение этиотропной терапии невозможно или отсрочено.
"тератогенность" обычно связана с нелеченым основным заболеванием, дефектами генома эмбриона/плода при его наличии (пустое плодное яйцо, если это оно - косвенный признак фатальных дефектов генома; в принципе до половоины зачатий, а иногда и более - таковые дефекты, это видовая норма)
....

Я
#12
Гость

у всех разное понимание коричневого цвета, ну там эквивалент амёбного абсцесса или "серы" из ушей.транексамовая кислота назначается как правило в качестве патогенетической либо симптоматической терапии, если проведение этиотропной терапии невозможно или отсрочено."тератогенность" обычно связана с нелеченым основным заболеванием, дефектами генома эмбриона/плода при его наличии (пустое плодное яйцо, если это оно - косвенный признак фатальных дефектов генома; в принципе до половоины зачатий, а иногда и более - таковые дефекты, это видовая норма)....

Вот мне интересно, кто всё это пишет? Вас так легко вычислить по особой стилистике, но было бы приятно, если бы вы подписывались. Такой напористый поток околомедицинской информации, абсолютно без логической связи - интересно читать, конечно,...

Я
#13
Гость

у всех разное понимание коричневого цвета, ну там эквивалент амёбного абсцесса или "серы" из ушей.транексамовая кислота назначается как правило в качестве патогенетической либо симптоматической терапии, если проведение этиотропной терапии невозможно или отсрочено."тератогенность" обычно связана с нелеченым основным заболеванием, дефектами генома эмбриона/плода при его наличии (пустое плодное яйцо, если это оно - косвенный признак фатальных дефектов генома; в принципе до половоины зачатий, а иногда и более - таковые дефекты, это видовая норма)....

особенно интересно читать про амёбный абсцесс и "серу" из ушей ))))) и так в в каждом вашем посте!

Юлия
#14

Здравствуйте после эко на 7-8недели (по акушерстве) на узи нашли гематому назначили транексам! Так выделений ни каких нет ни болей . У кого такое было и ваш результат

Гость
#15
Гость

УЗИ волновое разрушение внутренних органов
Зачем что-то пить, само должно остановиться
соду да, лучше ей и ограничиться

Вы прикалываетесь?🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мне вот интересно,все задают вопросы,но в итоге никто не отписывается,чем дело-то закончилось....По сути ответов я не нашла ни на один вопрос....Очень-очень жаль...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: