Гость
Статьи
Женские половые …

Женские половые гормоны

Девочки, милые, здравствуйте! Наверняка есть те, кто уже сталкивался со сдачей гормонов. Помогите, пожалуйста, прочитать результаты исследования - к врачу попаду только 2 февраля, мучаюсь и переживаю по поводу результатов - в интернете толком ничего найти не могу...
Сдавала на 3 д. цикла, цикл у меня плавающий - последний раз М были больше 2 мес назад, много лет сидела на ОК, год назад бросила и после этого цикл "поплыл", выравнивала Дюфастоном, полгода назад перестала принимать и с тех пор цикл в среднем 40 дней. Собственно это и послужило причиной сдачи анализов.. Ну, конечно, отсутствие беременности в течении года -активно конечно не старались, но пару раз овуляцию все таки пытались высчитать и безрезультатно...(
Результаты следующие:
Пролакттин 171 мкМЕ/мл (норма Фол. фаза 98,0-784,0 МкМЕ/мл, Лютеиновая 104,0-848,0 мкМЕ/мл)
ФСГ 4,31 мМЕ/мл (норма ФФ- 2,8-11,3 мМЕ/мл,ЛФ-1,2-9,0)
ЛГ 5,64 мМЕ/мл (норма ФФ - 1,1-8,7 ММЕ/мл Овулят. пик - 13,2-82,7 ЛФ - 0,5-14,4)
Эстрадиол 146 пмоль/л (норма ФФ- 68-1269 пмоль/л, ЛФ - 97-861 пмоль/л)
Тестостерон общ 0,695 нмоль/л (норма ФФ - 0,0346-4,8нмоль/л, ЛФ 0,0346-4,12 нмоль/л)
Буду очень признательно за ваши комментарии...

nastija
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все гормоны в норме!

Гость
#2

а пытались фолликул по узи отследить???

Гость
#3

эстрадиол оч низкий, не для молодой девушки

Гость
#4

еще почитайте в инете про соотношение фг и лг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#5

В целях диагностики и профилактики гипогонадизма http://hypogonadism-and-infertility.ru/ необходимо проводить комплексное рентгенологическое исследование, которое позволяет выявить отставание костного возраста. И обязательный анализ крови на тестостерон и эякулят.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: