Гость
Статьи
проходимость маточных …

проходимость маточных труб

4 месяца назад убрали спайки, методом мануальной гинекологии, была ужасная боль, оба яичников были подпаяны к кишке, стояли не на месте, и вот врач все исправил, поставил на месте, болей никаких уже нет, затем 2 месяца пропила минизистон, и вот на отмене стали планировать ребенка, овуляция была хорошая и жт тоже отличное, гормоны все наладились, первый месяц был пролет, на втором мы решили не делать, а просто еше раз овуляцию посмотреть, снова все отлично, на 3 месяце снова пролет, и вот я задумалась о проходимости маточных труб, на узи было сказано, что маточные трубы не визуализируются, и что это признак того что все в норме, и я вот хотела узнать, стоит ли мне проверить все таки проходимость маточных труб?

маруся
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проверьте. В любой платной клинике можно провести эту процедуру, даже без привязки к гинекологу, просто для самоуспокоения.

Катания
#2

3 месяца это ничто! Очень много факторов влияют на зачатие ,качество спермы партнера проверили? В 60% случаев проблема в мужчине ,слишком медленные спермики или у них плохая структура или морфология. К тому же врачи дают год на зачатие здоровым парам ,вот так с 1 раза редко кто беременеет.

маруся
#3
Катания

3 месяца это ничто! Очень много факторов влияют на зачатие ,качество спермы партнера проверили? В 60% случаев проблема в мужчине ,слишком медленные спермики или у них плохая структура или морфология. К тому же врачи дают год на зачатие здоровым парам ,вот так с 1 раза редко кто беременеет.

сперма хорошая, даже пропил еще спематон, на всякий случай

Гость
#5

Мы при полном здоровье 6 месяцев делали. Брат с женой обоих детей по году. Так что рано паникуете. Хотя проверить конечно можно. Главное удостоверится в отсутствии беременности. Моя подруга 5 лет не могла забеременеть, потом пошла проверять трубы не удостоверившьсь. И убила двойню

Татьяна
#6

Здравствуйте, конечно как и сказали ранее 3 месяца это мало, но маточные трубы проверить надо было. Я полностью обследовалась ост. сдать еще кое- что. маточные трубы проверила 12.02.2016г. УЗИ метод на проходимость. Да дорого но зато не больно и это не рентген, который облучает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Подскажите как быть. Не получается забеременеть 3 года, сделали ГСГ непроходима правая труба.Послали на гинекологический массаж, я уточнила у врача может сразу лапароскопия, мне ответили что можно попробовать массаж, спайки растянуться. Не знаю как быть.А если не поможет. Время терять неохота. Ещё слышала что многие девушки беременют после отмены противозачаточных таблеток, можно так сделать но при спайках.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: