Гость
Статьи
Результаты ХГЧ и УЗИ

Результаты ХГЧ и УЗИ

Здравствуйте! 24 мая я сделала тест и увидела долгожданные две полоски. 27 мая сходила на узи, там сказали "нельзя исключать маточную беременность сроком 2 недели". 31 мая пришла к гинекологу, она сказала, что это еще не факт моей беременности, отправила на анализы. 1 июня сдала кровь хгч, результат 11989 - 4-5 неделя. Почему такая разница между результатами узи и хгч? Последняя менструация была с 30 апреля по 5 мая. Выделения скудные были и цикл у меня не регулярный. Ко врачу только через неделю, всякие мысли плохие уже лезут в голову. Заранее спасибо!

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо верить хгч, врачи ошибиться могут

Светлана
#2

Успокойтесь,все у вас хорошо,вы беременны!Не нужно так рано идти на узи,убедилась на своем опыте,рано пошла:сердцебиения нет,желточного мешочка нет,замершая берем-ть,ложитесь в гинекологию на чистку,колят антибиотики,т.к. температура 37 и 1,от нервов начинается мазня и болит живот, плюс заболела там,что месяц лечилась у лора,хгч растет,а на узи ничего.Итог:дочке 10месяцев.Пошла бы на узи позже не было бы этого кошмара,лучше хгч в динамике проверять и все.

Irina
#3

Ну так у вас разница с узи и анализом 6 дней. ХГЧ растет очень быстро, поэтому когда вы были на узи, ещё ничего не видели. Думаю, все у вас там на месте. Сдайте хгч еще раз. А если на узи, то через неделю. Хотя там уже наверное и сейчас все видно. Если 1 июня - 11 тысяч, то сейчас уже около 40 - 50 тысяч.

Irina
#4

мне по узи срок меньше ставили на неделю. А сейчас все по месячным. Раз уверены, когда была овуляция, считайте срок по последним месячным.Чуть позже все выровняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#5

Повторите УЗИ через неделю, две. ХГЧ хороший показатель, но при анэмбрионии ХГЧ растет, а плод нет. УЗИ в этом деле надежнее, но не надо сразу верить что говорят, лучше несколько раз перепроверить у разных врачей. И только после этого делать выводы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: