Гость
Статьи
Какой месяц лучший

Какой месяц лучший

Планирую 2го малыша на следущий год родить. Какой месяц самый благоприятный

Нигяр
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница? Главное, чтоб малыш родился здоровым

Гость
#2

Начало осени! Всю зиму спит, весной начинает сидеть, летом ему уже все интересно.

Гость
#3

Если опустить, конечно, что главное чтобы все были здоровы.
То мне непонятно, как женщина, имеющая ребенка, может задавать такой вопрос.
так же нужно делать поправку на климат.

Для 4-***** сезонной местности, лучше весной, когда можно много гулять, летом уже можно принимать солнечные ванны (совсем чуть-чуть). К зиме ребенок подрастет и уже организм окрепнет.

В жару тоже не есть хорошо, так как и вам тяжело ходить будет, если КС, то в жару операции нежелательны.

некенекен
#4

апрель. тут без вариантов. Эй ты, вольдемар, трутень всех заплодняющий,
отвали из под окон, я спать хочу.

Нигяр
#5
Гость

Какая разница? Главное, чтоб малыш родился здоровым

мой 1 малыш родился летом в августе было очень трудно он плохо кушал была жара . Поэтому щас поанируем 2го и нужен подходящий месяц как для него и для меня

Гость
#6

Я конечно очень уважаю людей планирующих детей. Но что если с первого раза не получится забеременеть или роды случатся в 32 недели, ну или в 36?

Нигяр
#7
Гость

Я конечно очень уважаю людей планирующих детей. Но что если с первого раза не получится забеременеть или роды случатся в 32 недели, ну или в 36?

первая беременность у меня проходила очень замечательно токсикоза ничего не было потолстела всего на 5кг до конца родов отеков вообше не было и родила в срок и без проблем поэтому думаю у меня не возникнут такие проблемы

Гость
#8
Нигяр

первая беременность у меня проходила очень замечательно токсикоза ничего не было потолстела всего на 5кг до конца родов отеков вообше не было и родила в срок и без проблем поэтому думаю у меня не возникнут такие проблемы

Всякое бывает. У меня знакомая первого ребенка родила в 36 недель, а второго в 41. Я первого родила в 39 недель, сейчас жду второго, срок 35 недель, но по всем признакам, больше 2х недель не прохожу. И у обеих легкие беременности, без токсикозов и осложнений. Мы предполагаем!

Гость
#9
Нигяр

первая беременность у меня проходила очень замечательно токсикоза ничего не было потолстела всего на 5кг до конца родов отеков вообше не было и родила в срок и без проблем поэтому думаю у меня не возникнут такие проблемы

Моя знакомая тоже так думала. Первая беременность прошла без проблем. А со вторым ребенком на 32 неделе легла больницу с угрозой преждевременных родов.

Гость
#10
Нигяр

первая беременность у меня проходила очень замечательно токсикоза ничего не было потолстела всего на 5кг до конца родов отеков вообше не было и родила в срок и без проблем поэтому думаю у меня не возникнут такие проблемы

Не гневите Бога. Я забеременела без проблем с первого цикла, отходила беременность отлично, без токсикоза, без отеков, набрала 9 кг. Родила доношенного ребенка, а по вине врачей он умер. А вторую беременность я как и вы хотела в январе - феврале забеременеть, чтоб примерно на октябрь была ПДР, а не получалось пол года. И судьба сложилась так, что наступила беременность, как и в первый раз в мае... Вы взрослая рожавшая женщина, а наивная, как дитя. Не всегда все идет по плану.

Гость
#11

тёплое время года лучше.

гость
#12

мне кажется хорошо весной, впереди тепло и беременность на раннем сроке будет летом, больше витаминов и меньше шансов заболеть простудой, при беременности иммунитет же снижается

Нигяр
#13
Гость

Не гневите Бога. Я забеременела без проблем с первого цикла, отходила беременность отлично, без токсикоза, без отеков, набрала 9 кг. Родила доношенного ребенка, а по вине врачей он умер. А вторую беременность я как и вы хотела в январе - феврале забеременеть, чтоб примерно на октябрь была ПДР, а не получалось пол года. И судьба сложилась так, что наступила беременность, как и в первый раз в мае... Вы взрослая рожавшая женщина, а наивная, как дитя. Не всегда все идет по плану.

конечно все зависит не от нас а от Бога но все же можно попробывать кто знает может получиться и закончиться хорошо

Нигяр
#14
гость

мне кажется хорошо весной, впереди тепло и беременность на раннем сроке будет летом, больше витаминов и меньше шансов заболеть простудой, при беременности иммунитет же снижается

да и я так думаю апрель май месяц хорошо что бы родить дай Бог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

Ой, я вот тоже высчитывала благоприятные месяцы и даже дни поначалу. Через 1,5 года поняла, что время идет и уже не до благоприятных дней и тем более месяцев, побежала в центр репродукции Генезис обследоваться. Итог - трубный фактор у меня... Сделал ЭКО и, к счастью, с первого раза все удачно сложилось. И мне не до подсчетов благоприятных дней было - тут бы хоть как получилось... Так что и вы не заморачивайтесь, а активно готовьтесь к беременности, начав с обследования!