Гость
Статьи
Гайморит во время …

Гайморит во время беременности!

Всем привет. У кого была похожая ситуация? Надеюсь на хорошие советы. Все началось с простуды, продуло сквозняком. Были сопли, потом кашель. Прошло в течение недели, но сохранилась гнусавость. Соплей уже не было и сейчас нет. Дня три прошло после острого течения простуды, а гнусавость в голосе сохранялась. Начала болеть голова в районе виска. Постоянно ноющая боль, при движениях обостряется в виде сильной пульсации. Пошла к ЛОРу. Он увидел только отек слизистой и все. Прописал антибиотики таблетки и капли в нос. Сказал у вас 33 недели,вам уже все можно пить. Спрей-антибиотик я купила, а вот таблетки боюсь принимать. Взяла синупрет. На растительной основе. Принимаю его вместе со спреем антибиотиком .Заложенность носа попеременная немного есть,только с одной стороны, где болит голова, соплей нет вообще и никакого оттока! Промываю нос, делаю ингаляции, и уфо процедуру. Голова болит уже 4 дня, никаких сдвигов. Чувство распирания в пазухе носа. Что делать не знаю( Рентген даже носа не рекомендуют, сразу пункцию?( Боюсь, что там скопился гной(

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда сестра делала операцию носа по исправлению перегородки,говорит там лежала беременная девушка,срок меньше вашего,гайморит,прокалывали.Все хорошо.

Лира
#2

У меня на 36 неделе был. Мнение кукушку делали, и дома я отмывала нос, антибиотики в таблетках не назначали.

Лира
#3

Автор, у меня было 5-ть кукушек ежедневно, и дома я пять раз отмывала нос, за 10-ть дней все прошло.

Гость
#4

У меня был гайморит на 15 неделе. Пила антибиотик. Вообще гайморит так просто не вылечишь (всю жизнь страдаю от этой *****). Антибиотик назначали с учетом моей беременности, я для страховки еще и с геникологом консультировалась. С ребенком все хорошо.

Гость
#5

Конечно лучше гнойное воспаление оболочек мозга заработать. Врач назначил антибиотик-пейте. Странные люди, зачем спрашивается к врачу ходили, если все лучше него знаете.

гость
#6

пол таблетки бисептола (противовосп. антибиотик) вряд ли навредит. Я тоже гайморитом мучаюсь. Когда была беременна то старалась не допускать до такого, но однажды пришлось все-таки таблетку съесть. Правда он у меня только начинался и половинки хватило. Тем более у вас и правда уже большой срок, у плода все органы развиты.

Просто Глаша
#7

Я недавно переболела синуситом. Делали промывание кукушкой. Очень эффективно. Все вымывается. Выздоровела быстро.

Гость
#8

Почему Вы не слушайте врача?! Синупред при гайморите, как рыбе зонтик.Только лишнее лекарство внутрь принимаете!!!Назначили антибиотик с учетом срока-вперед и без промедлений!!!!! Со мной тоже случился гайморит где-то с 26 по 30 неделю вроде.Назначили антибиотик Ромавирин.Дорогущий,зараза!!! Но собственное здоровье и малыш внутри-дороже.

Гость
#9
Лира

У меня на 36 неделе был. Мнение кукушку делали, и дома я отмывала нос, антибиотики в таблетках не назначали.

Ровно то же самое было. Тоже кукушка, без антибиотиков

Автор
#10

Не слушаю. Потому что диагноз странный. Гайморит не поставили, но при этом у меня головная боль и воспалена пазуха. Если нет гайморита, то антибиотики не нужны. Если есть , то это уже другое дело. А мне видимо , чтобы наверняка , сказали пить антибиотики. Каждая ли будущая мама рискнёт их пить?Даже на поздних сроках - все равно ничего щадящего в этом нет. Вот сейчас хочу сделать узи. Надеюсь, что определят есть ли в пазухах гной . И если его нет, то антибиотики зачем??

Гость
#11
Автор

Не слушаю. Потому что диагноз странный. Гайморит не поставили, но при этом у меня головная боль и воспалена пазуха. Если нет гайморита, то антибиотики не нужны. Если есть , то это уже другое дело. А мне видимо , чтобы наверняка , сказали пить антибиотики. Каждая ли будущая мама рискнёт их пить?Даже на поздних сроках - все равно ничего щадящего в этом нет. Вот сейчас хочу сделать узи. Надеюсь, что определят есть ли в пазухах гной . И если его нет, то антибиотики зачем??

Умную из себя строишь?
Как правило, такие самоуверенные idiotki кусают себе локти, после рождения у них ребенка с пневмонией и внутриутробной инфекцией!

Автор
#12

Не строю. Моя самоуверенность кончается там, где начинается этот пост. Понимаете о чем я? У вас дети есть? Вы им всегда антибиотики даёте?

Гость
#13

Попробуйте масляные капли хлорофиллипт, мне помогли, на 14 неделе был очень сильный отёк, тоже назначали антибиотики, но не пила, спаслась каплями

Гость
#14

Не факт, что гайморит. Бактериальная инфекция присоединилась.
Полидекса - капли в нос спасали меня. Оцилококкцинум общее состояние нормализовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#16

Проколят и все. Слушайте врачей,а сама инфекция опасней ребенку если не лечить. У меня был гайморит на маленьком сроке,обошлось. У моего лора узи маленький аппарат для лор органов,всегда меня через него смотрит есть гной или нет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: