Гость
Статьи
Как наладить лактацию

Как наладить лактацию

У меня сейчас 36 недель. Недавно муж озадачил меня своим страхом - вдруг у меня не будет молока, а это куча проблем со смесями (постоянно разводить свежие, куча стерильной посуды, градусники, отдельные стол и холодильник, вредно для ребенка и т.д. и т.п. - насмотрелся у знакомых)
Интересно, а можно уже сейчас что-то делать, чтобы молоко точно было? Есть ли какие-то способы?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда какая :)) вообще никаких проблем со смесями

Гость
#2

просто муж хочет сэкономить, не хочет лишний раз тратиться, а так я вроде ни от кого не слышала, что это прям жуть, отдельный стол, холодильник.

Гость
#3

Ешьте побольше манго.

Гость
#4

Раньше времени зачем заморачиваться? Тут уж как будет. У кого-то при виде соски ребенок отказывается от сиськи, у кого-то соска и бутылка сиське не помеха.

Гость
#5

Какие отдельные стол, холодильник, вы что?
Не кормила ни дня, так как не уходила в декрет, а заниматься глупостями типа сцеживания в туалете мне не хотелось. Смеси это удобно. Стерилизатор у нас - отличная вещь.
А так муж ваш ерундой занимается. Вы родите сначала, а там уж все понятно будет. Ребёнок и сам может от груди отказаться, а может и нет.

Гость
#6

Такая чушь. Кормила первого грудью-вот это действительно морока, и вообще мало приятного когда у тебя на сиське висит ребёнок каждые два часа по 40 минут. Второй на смесях-всё легко и просто,и покормить может каждый,а не только, и без того замученная, я. Это в древние года кормили грудью,потому как больше нечем было,а сейчас смесей 100 разновидностей. Я вот первого кормила потому,что денег не так уж и много было,что бы на смеси тратиться. Кстати, тот кто на груди кормился,постоянно болел, хныкал. А тот кто на смеси,только ел да спал.

Гость
#7

Лично для меня удобнее грудь,смесью тоже приходилось кормить,когда таблетки принимала не совместимые с кормлением.Автор,сейчас ничего не сделаете,а когда родите,пейте больше жидкости,воды,компота,чая.Чаще прикладывайте ребенка к груди,чем больше ребенок выпьет,тем больше молока придет,ну и конечно меньше нервничать и переживать.И на всякий случай продаются чаи для лактации.

#8

Моя трудность была в том, что я в первый месяц не могла научиться кормить правильно грудью, у меня стало меньше молока, ребёнок мало в весе прибавил сказали смеси добавлять и как назло трещины на сосках появились, но я мазала их бепантеном и через боль кормила. В итоге молоко увеличилось потому что грудь давала ребёнок кг набрал за две недели. Так что в любой ситуации давайте грудь чаще особенно после 3 ночи идёт выработка гормона отвечающего за количество молока. И чай можете попить если что, я пила лактовит или как то так назывался не помню уже. Удачи вам и раньше времени не переживайте!

Гость
#9

ой автор, не слушайте про смеси местных фантазерш. Я наслушалась, благо были шансы лактацию наладить. Наладила.
Как говорят врачи, до 6 мес. надо кормить, до 1 года -желательно, после-на усмотрение.
Сейчас вряд ли что сделаете, но если возникнут проблемы, вызывайте специалиста по ГВ.
Кормите и не думайте, сами же не покупаете себе молоко в порошке, наверное ищите понатуральнее?
Главное с самого начала не запустите все, нужно массаж делать как молоко придет, чтобы застоев не было.

Ляля
#10

У кого что в голове, тот от этого и пляшет! Я про ГВ и ИВ) До родов повлиять на лактацию нельзя, после, можно! Главное правило, чем больше прикладываний малыша к груди, тем больше выроботка молока! И обязательно ночные кормления. Лактация устанавливается в первые 3 месяца, для меня они были сложными. Лактостазы, ночные кормления, малыш плохо набирал вес и долго, часами висел на груди, но после 3 все изменилось! Ребёнок начал активнее пить и быстрее опустошать грудь, я смогла и в тренажёрку ходить и к косметологу) Кормить своего ребёнка грудью не только полезно, но и очень приятно! Это только ваш способ общения с малышом! Удачи вам в ГВ и легких родов!

Гость
#11

Гв тяжелее на самом деле чем ив. То съесть чего нельзя. Мы с 4.5 месяцев на св. И смесь это красота. Стерилизую в авентовских мешках в микроволновке. Можно ребенка с мамой или мужем оставить и погулять. Ночью ребенок спит. Никаких ночных кормлений

Гость
#12

Соски готовь. Трещины - *****. Говорят растирать полотенцем надо.
Чтобы молоко было - жидкость литрами пить. Ну и без нервов все. Иначе, пропадет вмиг.

Гость
#13

Сама врач, есть подруги врачи, не свернутые мозгом на материнстве и размножении, все выбрали ИВ после изучения литературы по данному вопросу. Есть преимущества у ГВ, не отрицаем, но 2-3% мы не считаем настолько значимыми, чтоб издеваться над собой. А проблемы с ив у тех, кто не может правильно организовать процесс и у кого денег нет на смеси и все остальное. Даже мой педиатр сказал, что правильно что ив, меньше проблем будет. А педиатр один из профессоров в университете Торонто. Польза от гв крайне преувеличена и раздута до вселенских масштабов. Чаще сидит в голове у "мамочек" с простым пропагандой мозгом. Спросите наших родителей, такой истерии по этому поводу никогда не было. Это началось совсем недавно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я вот кормлю по желанию малыша. Захотел-кормлю. Правда не всегда молока хватало раньше... Но после того, как начала чай эвалар био лактомама пить- все пришло в норму, теперь сыночек сыт и доволен всегда)) хотя, конечно, пп тоже свою роль играет, но все таки)И еще очень важно частое прикладывание! Советую взять вам эти лайфхаки на вооружение))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: