Гость
Статьи
Отказывают в кесарево …

Отказывают в кесарево при наличии показаний

Здравствуйте! В данный момент я на 35 недели беременности. Имеется заключение окулиста о родоразрешении путем кесарева сечения из-за угрозы отслойки сетчатки. Гинеколог из ЖК игнорирует это заключение и говорит рожать самой. Сказала, что направление в роддом для проведения операции не даст. Я не хочу рисковать зрением и буду добиваться КС. Как мне поступить? Куда обратиться?

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Причем тут ваш врач из ЖК?
В роддоме другие врачи и действовать они будут на своё усмотрение.
Им этим направлением только подтереться можно
окулист вас будет еще в роддоме смотреть

Анна
#2
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Причем тут ваш врач из ЖК?
В роддоме другие врачи и действовать они будут на своё усмотрение.
Им этим направлением только подтереться можно
окулист вас будет еще в роддоме смотреть

Не знала, что роддоме свой окулист есть.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3
Анна

Генриетта_ни то нельзя_ни этоПричем тут ваш врач из ЖК?
В роддоме другие врачи и действовать они будут на своё усмотрение.
Им этим направлением только подтереться можно
окулист вас будет еще в роддоме смотреть
Не знала, что роддоме свой окулист есть.

Ну я не знаю как он там у них работает, не знаю осматривает или нет, если девушка сразу в родблок поступает.
Я перед родами в патологии лежала, туда приходил.

Белочка
#4

Идите к заведущей, пусть разберется. На плановое кесарево кладут заранее.

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

АннаГенриетта_ни то нельзя_ни этоПричем тут ваш врач из ЖК?
В роддоме другие врачи и действовать они будут на своё усмотрение.
Им этим направлением только подтереться можно
окулист вас будет еще в роддоме смотреть
Не знала, что роддоме свой окулист есть.
Ну я не знаю как он там у них работает, не знаю осматривает или нет, если девушка сразу в родблок поступает.
Я перед родами в патологии лежала, туда приходил.

Я тоже, к нам не приходил.

Гость
#6

Нет нормального врача,с которым можно договориться за плановое кесарево,тем более по таким показаниям? С такой сетчаткой очень опасно рисковать.

Хавроша
#7

в роддоме плевать хотят на то что гинеколог напишет. Меня из консультации на кесарево направили причина узкий таз и крупный плод. Приехала в роддом а они говорят тяжело но родишь сама, потом другой врач усмотрел что был СПКЯ много лет при нём тоже назначают кесарево но они пересмотрели анализы и решили что буду рожать сама, через день на УЗИ выяснилось что многоводие -это опять показание к кесарево. Но врачи видимо очень хотели естеств.роды. Так провела я в роддоме 5 дней. То назначали кесарево то отменяли. Разродиться сама я так и несмогла. В итоге экстрен.кесарево. Вот такие врачи.

Гость
#8

Она просто мзду хочет, а вы как ***** не понимаете

Алла
#9

Автор, вы бесплатно кесарево делать собирались? За деньги вам любое направление выпишут. Не знали?

Гость
#10

Идите сразу в роддом и консультируйтесь с врачами там, договаривайтесь. Там и окулист, возможно, есть. А направление вашего врача- пофигу,да можете хоть в любую частную клинику с этим вопросом прийти и вам его выпишут! А что у вас со зрением, все совсем плохо с сетчаткой или всего лишь близорукость -3? Если второе, это ерунда, прекрасно родите и глаза не пострадают.

Гость
#11

автор,попытайтесь за деньги этот вопрос решить.я вот в любом случае хочу кс,даже без показаний

Гость
#12

Так и есть, роддому направления не указ, они сами решают как посчитают нужным.

Гость
#13

Рожайте платно и все будет ок. Здоровье дороже, чем бегать и выпрашивать операцию. Тем более и так понятно, что вам не назначают кесарево, потому что какие-то планы или квоты на кесарево не хотят нарушать.

Гость
#14

Договаривайтесь с врачом из род.дома заранее (с денюшкой конечно).

Гость
#15

Какой окулист в родблоке :)) насмешили

Гость
#16
Гость

Какой окулист в родблоке :)) насмешили

а что, может он во время родов прибежит и будет в глаза заглядывать, чтобы не дай Бог кесарево не сделали, чтобы сама корячилась.

Гость
#17

У меня та же ситуация. Окулист написала исключить потужной период. Врач в роддоме сказал получить в ЖК направление на плановое кесарево. В ЖК сказали, что показаний к этому нет, но направление дали. Но я платно рожать буду.

Гость
#18

Вообще даже при платных родах в России без показаний не кесарят. Только если кому-то платить отдельно, чтобы они эти показания в РД написали

Гость
#19

люди, которые пишут про деньги. Вы в курсе какая сейчас там система?
может до провинции и не дошло, а в Москве совершенно нет смысла платить. (если платите, то за палату отдельную).

Гость
#20
Гость

люди, которые пишут про деньги. Вы в курсе какая сейчас там система?
может до провинции и не дошло, а в Москве совершенно нет смысла платить. (если платите, то за палату отдельную).

Если контракт обычный то да, за условия платите. А если еще доплата за инд.врача, то есть довольная большая вероятность что именно он будет приниматься роды

Гость
#21
Гость

Гостьлюди, которые пишут про деньги. Вы в курсе какая сейчас там система?
может до провинции и не дошло, а в Москве совершенно нет смысла платить. (если платите, то за палату отдельную).
Если контракт обычный то да, за условия платите. А если еще доплата за инд.врача, то есть довольная большая вероятность что именно он будет приниматься роды

а вы в курсе сколько врач получит ? Примерно 5% от суммы контракта. Т.*****. у врача выходной и тут контрактнице приспичило рожать, он вынужден все бросить и ехать за сумму которую написала выше. В " карман" сейчас не получится заплатить-все строго и везде камеры. Ну если вы конечно не ближайший родственник и врач из-за вас разругается с заведующей.
Пишу про Москву.

#22

Автор, почему вы с такой проблемной сетчаткой сидите на попе ровно, а не идете делать ППЛК? Там вроде бы до любого срока беременности можно делать, процедура недолгая и простая, а эту проблему снимете разом.
Кто оценивал состояние сетчатки - окулист в ПК лампочкой светил или в нормальной клинике типа Эксимера полную диагностику на аппаратах делали?

Гость
#23
Мадам Хреногубка

Автор, почему вы с такой проблемной сетчаткой сидите на попе ровно, а не идете делать ППЛК? Там вроде бы до любого срока беременности можно делать, процедура недолгая и простая, а эту проблему снимете разом.
Кто оценивал состояние сетчатки - окулист в ПК лампочкой светил или в нормальной клинике типа Эксимера полную диагностику на аппаратах делали?

Можно делать лазерную коагуляцию до 28 недель, позже не делают.

#24
Гость

Можно делать лазерную коагуляцию до 28 недель, позже не делают.

Прошляпили. В принципе там ничего опасного или сложного - видимо, позже стараются не делать из-за стресса, ведь женщина будет нервничать, а на таком сроке уже и роды могут начаться.

Гость
#25

Аналогичная ситуация была.. Сказали в роддоме, что это не показание к кесареву. Я за неделю до родов истерила хотела кесарево и только его и ничего больше. Родила сама, быстро без боли (эпидуралку). Без разрывов и каких либо травм. Кубики на прессе вернула за месяц. Очень рада что все так сложилось. Сейчас берем вторым 34 неделя, хочу только естественные роды, после них фигура возвращается по щелчку и ТАМ все впорядке, так уж природой устроено, ничего не растянулось и ведром не стало.. Может просто повезло генетика..

Гость
#26

А забыла добавить.. Ребенок был не крупный 2800 кг

Гость
#27
Гость

Вообще даже при платных родах в России без показаний не кесарят. Только если кому-то платить отдельно, чтобы они эти показания в РД написали

Сходите в Снегиревку. Кесарят - будь здоров. Показания найдут на раз-два, лишь бы бумажку состряпать от какой-либо ответственности. Не дай Бог попасть еще раз туда. Боже, спаси!

Гость
#28
Гость

Аналогичная ситуация была.. Сказали в роддоме, что это не показание к кесареву. Я за неделю до родов истерила хотела кесарево и только его и ничего больше. Родила сама, быстро без боли (эпидуралку). Без разрывов и каких либо травм. Кубики на прессе вернула за месяц. Очень рада что все так сложилось. Сейчас берем вторым 34 неделя, хочу только естественные роды, после них фигура возвращается по щелчку и ТАМ все впорядке, так уж природой устроено, ничего не растянулось и ведром не стало.. Может просто повезло генетика..

Удачи Вам огромной! А у меня был выбор ЕР или КС, показаний прямых к КС не было, были косвенные. Выбрала ЕР, т.к. все обещали быстрое востановление. Роды превратилися в ад, как результат, я по сути калека, все шито перешито там, недерожание никуда не делось, шрамы болят, из-за болевого шока проблемы с психикой. Корю себя за то, что не проштудировала информацию по ЕР и КС. Никогда бы в жизни на ЕР не согласилась. А эпидуралка отказывает на раз два, как у меня было. И никто это исправить не смог в тот момент. Жизнь искалеченна. К роддому я теперь на пушечный выстрел не подойду. Никто и ничто не стоит этого.

Гость
#29
Гость

люди, которые пишут про деньги. Вы в курсе какая сейчас там система?
может до провинции и не дошло, а в Москве совершенно нет смысла платить. (если платите, то за палату отдельную).

К сожалению, иногда смысл есть. Мою соседку по палате в московским роддоме кесарить отказывались, уверяли, что узи врет, и ребенок некрупный. Прямым текстом говорили: "Хотите кесарево, надо было заключать контракт". Она родила под 5 кило, вся порвалась, потребовалась ручная чистка под наркозом.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьлюди, которые пишут про деньги. Вы в курсе какая сейчас там система?
может до провинции и не дошло, а в Москве совершенно нет смысла платить. (если платите, то за палату отдельную).
Если контракт обычный то да, за условия платите. А если еще доплата за инд.врача, то есть довольная большая вероятность что именно он будет приниматься роды
а вы в курсе сколько врач получит ? Примерно 5% от суммы контракта. Т.*****. у врача выходной и тут контрактнице приспичило рожать, он вынужден все бросить и ехать за сумму которую написала выше. В " карман" сейчас не получится заплатить-все строго и везде камеры. Ну если вы конечно не ближайший родственник и врач из-за вас разругается с заведующей.
Пишу про Москву.

Я-то как раз в курсе )) но контракт на инд.врача есть - значит он приедет, и пофиг сколько ему перепадет, зато РД деньги получит. Что насчет отношения этого врача - так это ни в какой ситуации не угадаешь, даже по договоренности на руки. И да, сейчас отслеживают усиленно, чтобы не выходили в не свою смену, есть такое. Но на руки дают все-равно, платят после не в пределах РД, а как врач выходит это уже его проблемы, но как-то выходит

Гость
#31

У меня -7, сходила к окулисту, дали направление в специализированный центр, у нас такой называется микрохирургия глаза. Только на спец оборудовании можно проверить сетчатку и глазное дно. Написал врач, что можно рожать самой - я довольна. Идите или к заведующей жк или в роддом по прописке после 36 недели - обсудите там ситуацию. Скажут что делать. Они там на месте решают как рожать.

Гость
#32

"Договариваться" о кс надо в роддоме. Заключаете контракт, чин-чинарем, а потом доктора под локоток и рассказываете ей все как есть: боюсь, мама тяжело рожала, хочу еще одного но боюсь что после этого не смогу, и тд. Про сетчатки они слушают наверное раз по 5 на дню, уже приелось:) и самое главное-денежек за кесарево уже непосредственно доктору. Подключите маму, мужа, не ругайтесь, не давите. Они там тетки жесткие.
Сейчас какой то беспредел в этом вопросе и все перешло на подпольные рельсы. Кесарят только ну уж совсем плохих... поэтому, если вы настроены на кс, копите деньги и учитесь дипломатии.
А рожать не так и страшно, эпидурал боль снимает. А в первый день всем фигово, лежат и до туалета ползком по стеночке. Это когда вам сказки будут про "легкое" кесарево рассказывать. Видели, знаем.
Я когда лежала в предродовой, родили 3 или 4 человека. 2 из них не кричали совсем, слышно было только младенцев:) я рычала на потугах, больше со страху. Ну страшно конечно очень:)

Гость
#33
Гость

а вы в курсе сколько врач получит ? Примерно 5% от суммы контракта.

А по вашему, 5% от контракта это мало?? Я выше писала, что буду рожать по контракту, так я заплачу за это 130 тысяч.

Лина
#34

Лежу в род доме 7 . Плановое кесарево сечение. После 3 ***** родов осложнения с тазабедренными суставами и костями. Лечилась и наблюдалась в ЦИТО. Три месяца на костылях, уколы Вископлюс в сустав, хондрогард , зомета внутривенно, Донна. ЛФК, Бассейн, диагноз двусторонний коксартроз 2 степени, асептический некроз тазобедренного сустава. Киста кости, . ТАК МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ. ХОТЯ ПОКАЗАНИЕ С ЖК И ОТ ВРАЧА ОРТОПЕДА ЕСТЬ, ЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА СОБЕРУТ КОНСИЛИУМ, МНЕ 36 ЛЕТ 4 РОДЫ

Оксана
#35
Лина

Лежу в род доме 7 . Плановое кесарево сечение. После 3 ***** родов осложнения с тазабедренными суставами и костями. Лечилась и наблюдалась в ЦИТО. Три месяца на костылях, уколы Вископлюс в сустав, хондрогард , зомета внутривенно, Донна. ЛФК, Бассейн, диагноз двусторонний коксартроз 2 степени, асептический некроз тазобедренного сустава. Киста кости, . ТАК МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ. ХОТЯ ПОКАЗАНИЕ С ЖК И ОТ ВРАЧА ОРТОПЕДА ЕСТЬ, ЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА СОБЕРУТ КОНСИЛИУМ, МНЕ 36 ЛЕТ 4 РОДЫ

Вот уроды

Гость
#35
Гость

Сходите в Снегиревку. Кесарят - будь здоров. Показания найдут на раз-два, лишь бы бумажку состряпать от какой-либо ответственности. Не дай Бог попасть еще раз туда. Боже, спаси!

Вон иди в роддом 18 , там тебя не прокесарят , им на все *** лишь бы ответственносьи не нести!

Гость
#36
Хавроша

в роддоме плевать хотят на то что гинеколог напишет. Меня из консультации на кесарево направили причина узкий таз и крупный плод. Приехала в роддом а они говорят тяжело но родишь сама, потом другой врач усмотрел что был СПКЯ много лет при нём тоже назначают кесарево но они пересмотрели анализы и решили что буду рожать сама, через день на УЗИ выяснилось что многоводие -это опять показание к кесарево. Но врачи видимо очень хотели естеств.роды. Так провела я в роддоме 5 дней. То назначали кесарево то отменяли. Разродиться сама я так и несмогла. В итоге экстрен.кесарево. Вот такие врачи.

Пиздатые воачи твари

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Причем тут ваш врач из ЖК?
В роддоме другие врачи и действовать они будут на своё усмотрение.
Им этим направлением только подтереться можно
окулист вас будет еще в роддоме смотреть

Не будет окулист в род доме смотреть

Гость
#39
Гость

Аналогичная ситуация была.. Сказали в роддоме, что это не показание к кесареву. Я за неделю до родов истерила хотела кесарево и только его и ничего больше. Родила сама, быстро без боли (эпидуралку). Без разрывов и каких либо травм. Кубики на прессе вернула за месяц. Очень рада что все так сложилось. Сейчас берем вторым 34 неделя, хочу только естественные роды, после них фигура возвращается по щелчку и ТАМ все впорядке, так уж природой устроено, ничего не растянулось и ведром не стало.. Может просто повезло генетика..

Самоуверенные такие, мне вот таз неправильно старая дева акушер в монниаг намерила, и все показание были на кесарева, многоводие, расхождение лобковой кости, узкий таз, возрос 33 года, запястье меньше 13 см, рост 152,низкая прмежность, сколиоз, рахит, ревматизм, но видимо этого было мало.... Вызвали на з8 недели роды на узкий таз, итог недерданием мочи и жидкого стула, опущение всех органов, да ещё эпищио нп зашили только кожу и слизистую, хирурги от меня отказались все, в Израиль посылают операцию делать.... Во. Так экономят на кесарево, и муж то меня послал..... А работать то все.... Ноги отказывают после естест родов, нерв поврелили..... Если кто в силах мне помочь безвозмездно отсудить у роддома я неоткожусь😥😥😥

Гость
#40
Лина

Лежу в род доме 7 . Плановое кесарево сечение. После 3 ***** родов осложнения с тазабедренными суставами и костями. Лечилась и наблюдалась в ЦИТО. Три месяца на костылях, уколы Вископлюс в сустав, хондрогард , зомета внутривенно, Донна. ЛФК, Бассейн, диагноз двусторонний коксартроз 2 степени, асептический некроз тазобедренного сустава. Киста кости, . ТАК МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ. ХОТЯ ПОКАЗАНИЕ С ЖК И ОТ ВРАЧА ОРТОПЕДА ЕСТЬ, ЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА СОБЕРУТ КОНСИЛИУМ, МНЕ 36 ЛЕТ 4 РОДЫ

🤧🤧🤣🤣Сталина на них всех не хватает, бежать из страны уродов и недоврачей!!!!!

Гость
#41
Лина

Лежу в род доме 7 . Плановое кесарево сечение. После 3 ***** родов осложнения с тазабедренными суставами и костями. Лечилась и наблюдалась в ЦИТО. Три месяца на костылях, уколы Вископлюс в сустав, хондрогард , зомета внутривенно, Донна. ЛФК, Бассейн, диагноз двусторонний коксартроз 2 степени, асептический некроз тазобедренного сустава. Киста кости, . ТАК МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ. ХОТЯ ПОКАЗАНИЕ С ЖК И ОТ ВРАЧА ОРТОПЕДА ЕСТЬ, ЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА СОБЕРУТ КОНСИЛИУМ, МНЕ 36 ЛЕТ 4 РОДЫ

Это ужасно, у меня проблемы с позвоночником, стояла конструкция, удалили, остеохондроз, спондилоартроз, остеафиты, болезнь бехтерева, оперирующий нейрохирург говорил если забеременнею рожать строго кесарево, иначе весь позвоночник рассыпется, я пока на 15 неделе и уже боюсь, почему то врач в жк пдр поставила на 40 неделях 4 днях, может она думает что я ер буду рожать. Ну уж нет, если откажут в кс я скажу что я буду рожать дома тогда и если там подохну, то ответсвенность на них будет.

Гость
#42
Гость

Самоуверенные такие, мне вот таз неправильно старая дева акушер в монниаг намерила, и все показание были на кесарева, многоводие, расхождение лобковой кости, узкий таз, возрос 33 года, запястье меньше 13 см, рост 152,низкая прмежность, сколиоз, рахит, ревматизм, но видимо этого было мало.... Вызвали на з8 недели роды на узкий таз, итог недерданием мочи и жидкого стула, опущение всех органов, да ещё эпищио нп зашили только кожу и слизистую, хирурги от меня отказались все, в Израиль посылают операцию делать.... Во. Так экономят на кесарево, и муж то меня послал..... А работать то все.... Ноги отказывают после естест родов, нерв поврелили..... Если кто в силах мне помочь безвозмездно отсудить у роддома я неоткожусь😥😥😥

Я бы убежала из такого роддома, не дала бы стимулировать, не хотят кс делать, сказала бы что тогда дома буду рожать там и подохну и на их ответственности будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Лина

Лежу в род доме 7 . Плановое кесарево сечение. После 3 ***** родов осложнения с тазабедренными суставами и костями. Лечилась и наблюдалась в ЦИТО. Три месяца на костылях, уколы Вископлюс в сустав, хондрогард , зомета внутривенно, Донна. ЛФК, Бассейн, диагноз двусторонний коксартроз 2 степени, асептический некроз тазобедренного сустава. Киста кости, . ТАК МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В КЕСАРЕВОМ СЕЧЕНИИ. ХОТЯ ПОКАЗАНИЕ С ЖК И ОТ ВРАЧА ОРТОПЕДА ЕСТЬ, ЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА СОБЕРУТ КОНСИЛИУМ, МНЕ 36 ЛЕТ 4 РОДЫ

Вот тоже отправили на кс в областную на плановое!!Была сильная авария, повреждения мама не горюй!!Лежу 3 день в области и не могут назначить день кс, так полагаю отправят рожать саму, а я боюсь вдруг что у меня три дочки дома ждут((Вот такой вопрос: направление дали с этой же областной на кс, могут они это отменить??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: