Гость
Статьи
Ощущения в животе во …

Ощущения в животе во время беременности

Девушки, всем привет. Очень нужен ответ от беременных или уже родивших. Я сейчас на 14 неделе беременности. Какие у вас были ощущения в животе на этом сроке и до первых толчков ребенка? Мне иногда кажется, что покалывает в матке, иногда кажется, что туда камней нагрузили, иногда ощущения, будто перед месячными. Гипертонус нет, давление пару раз было 140/100, но это от погоды и беготни. Переживаю. неужели беременная на протяжение всего срока будет чувствовать что-то в животе? До 10 недели особенно ничего не чувствовала

Северная
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#10

У меня сейчас вторая беременность-27 недель. Автор, скажу так по своей беременности, у вас только начало, малыш растёт, отсюда у вас такие ощущения. У меня было и резкая тяжесть в животе, и как мячик перекаты, потом уже начались слабые толчки. Дальше будет больше. У меня вот сейчас переворачивается, и живот весь ходуном ходит. Идёшь с ребёнком, и тут как в животе начинает переворачиваться, а срок то уже немаленький. Иногда и больно бывает от этих переворачиваний.

Анжелика
#11

Ощущения не очень приятные ,т. к. матка растет с каждым днем и покалывания это норма. У меня пострелы были вообще.особенно к вечеру. так что не переживайте

Гость
#12

Это, скорее всего, болят связки, потому что начинают растягиваться. Особенно, если болит по бокам в районе тазовых костей. У меня было точно также, как у Вас, сразу после первого узи началось на 14 неделе. Это периодически будет возникать. Про ощущение тяжести ничего не могу сказать, не было таковых. Может, кишечное что-то? Давление держите под контролем, это очень опасно. Шевеления ожидайте не раньше 19-22 недель. У меня начались при первой беременности в 19+5 дней. А то тут у форумских теток порой в первый дни от зачатия начинаются.

Гость
#13

У меня 25 неделя, никаких плохих ощущений, если только переем) беременность первая, шевеления начались почти в 18 недель.

Гость
#15
Гость

У меня 25 неделя, никаких плохих ощущений, если только переем) беременность первая, шевеления начались почти в 18 недель.

Кстати. Да, несильно и непродолжительно иногда тянуло низ живота в первые недели, врач сказала это нормально. Само прошло

Севернвя
#16

Девочки, кошечки, спасибо всем огромное💋я знала, что адекватных тут большинство и что в любом случае поделитесь опытом, очень благодарна, ценю вашу помощь и советы!💐💐💐

вика
#19

это еще начало.дальше больше не встать ни сесть как шарик и идти тяжело..конечно чувство наполненности и мяча в животе.

Северная
#21
вика

это еще начало.дальше больше не встать ни сесть как шарик и идти тяжело..конечно чувство наполненности и мяча в животе.

Да да, вот именно чувство наполненности и не покидает, но оно и понятно почему)) просто немного непривычно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Севереая
#26

Спасибо большое всем адекватным девочкам за адекватные комментарии 😘

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: