Гость
Статьи
Беременность после ЗБ

Беременность после ЗБ

Всем добрый день!
Девочки, у кого была беременность после замершей, расскажите, как она проходила. В плане угроз и сохранений.
Ровно год назад у меня была замершая. Не буду вдаваться в подробности, страшная тема. Сейчас я забеременела. Завтра иду к своему гинекологу, которая наблюдает меня весь этот год (не ЖК, беременность там вести не буду). Но страхов куча. Поэтому хочу приблизительно все знать. Правда ли, что кладут на сохранение на том сроке, когда произошла ЗБ?

Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря от чего замершая, может у мужа проблемы. Тогда снова будет замершая. Смысл Вас класть на сохранение?? Замершая беременность - это проблемы плода, к лежанию на сохранении отношения не имеет. Если плод жизнеспособен, то не будет замершей, если все те же проблемы (генетическую экспертизу делали?), то будет замершая. У знакомой 4 замерших, потом год лечения мужа, сейчас уже беременность больше 25 недель

Гость
#2

у сестры была замершая беременность. второй раз забеременела двойней. на сохранение не клали

Гость
#3

А я после замершей в 15 недель сама пришла в больницу сохраняться. Мазня началась, оказалось раскрытие небольшое. Через 2 недели меня зашили и оставили в больнице. Ничем не лечили, магнезию только периодически кололи. После 7 месяцев отпускали иногда домой, но я даже привыкла к врачам))) очень уж хотела доносить ребёночка) но мой случай скорее особый) да, кстати, роды мне вызывали в 40 недель, насохраняли так, что доча там ещё хотела посидеть))) удачи вам! И никаких нервов) все будет хорошо

Гость
#4

Была зб в 7 недель почти 2 года назад. Генетика и гистология в норме. Ншли у меня 6 генов на тромбофилии всякие. Пила в 2 раза больше фолиевой и рыбий жир в новую беременность. Все ок. Ребенку скоро год. Там главное если не генетика плода то проверить различные инфекции и гормоны самые важные вроде ттг т3 т4 и прогестерон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А я после замершей в 15 недель сама пришла в больницу сохраняться. Мазня началась, оказалось раскрытие небольшое. Через 2 недели меня зашили и оставили в больнице. Ничем не лечили, магнезию только периодически кололи. После 7 месяцев отпускали иногда домой, но я даже привыкла к врачам))) очень уж хотела доносить ребёночка) но мой случай скорее особый) да, кстати, роды мне вызывали в 40 недель, насохраняли так, что доча
Была зб в 7 недель почти 2 года назад. Генетика и гистология в норме. Ншли у меня 6 генов на тромбофилии всякие. Пила в 2 раза больше фолиевой и рыбий жир в новую беременность. Все ок. Ребенку скоро год. Там главное если не генетика плода то проверить различные инфекции и гормоны самые важные вроде ттг т3 т4 и прогестерон

Спасибо! Уже и так себя накрутила, что спать плохо стала. Сегодня к врачу, надеюсь что все будет хорошо!))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: