Гость
Статьи
Прыщи во время …

Прыщи во время беременности

привет всем мамочкам и будущим мамам! были ли у вас прыщи во время беременности? если да, то как боролись и когда они вас покинули? у меня до беременности прыщей не было, максимум перед месячными один. недельки с 8 беременности начали появляться прыщи, сейчас уже 21 неделя, улучшений нет, растут как на дрожжах.соскоб сдавала, ничего не обнаружили, сказали гормоны, нужно терпеть. но может можно как поддерживать кожу в приличном состоянии. тоналкой все это дело не замажешь, вид ужасный. у меня конечно были прыщи в подростковом возрасте, но не в таком количестве.

15 ответов
Последний — Перейти
Мамочка
#1

У меня такая же проблема ! Только я на первом семестре ещё , а на лице беда! До этого были конечно, не не в таком количестве как сейчас.....гормоны однозначно шалят...но что делать не знаю, с удовольствием прочту ответы

Гость
#2

И у меня,не сильно ,но красные на лбу.Намазатькожу витамином ***** и на солнце .

Гость
#3

Ничего не сделать. У меня также было. Все что можно перепробовала. После родов через месяц прошли только.

Гость
#4

У меня не было, у моей подруги были, прошли после родов.

Гость
#5

Говорят что, девочки забирают красоту . Может просто у вас девочка ?

#6

У каждого своя ноша во время беременности. У меня чего только не было. 9 месяцев тянулись как будто года 3. Ужасно было гиперандрогения во время беременности giperandrogeniya.ru . Но все вполне излечимо, и потом быстро забывается.

Сириус
#7

До 7 месяцев. Терпите. Ваши прыщи заметны только вам.

Гость
#8

нет, наоборот вне бер проблемная кожа, перед мес всегда прыщи, а во время беременностей кожа была как персик, волосы и ногти супер, эхх.

Гость
#9

Я сходила на чистку на 20 неделе. Такого лица в кровище еще никогда не было. Это я еще косметолога упросида сделать. Теперь не пойду, терпеть надо. Шея вся в подкожниках огромных, хотя там вообще прыщей никогда не было.

Лица сейчас кларисоником мою, мне кажется только он и спасает.

Гость
#10

всем спасибо за ответы! подбодрили))) волосы и ногти у меня стали отличными с наступлением беременности, а вот кожа пострадала. ну чтож поделать, буду терпеть. Самое главное чтоб ребенок здоровым родился)))

Гость
#11

У меня пока нет прыщей (18 недель), очень надеюсь, что не будет. Ну а вообще это гормоны и вы ничего не поделаете. После родов пройдёт, пока терпите. Летом будете красоткой)))

Гость
#13

У меня последние 2мес такое началось!!! Ад. Весь подбородок покрылся огромными красными шишками, которые ничем не выводлись, зрели неделями. Одна часть вскроется,вытечет, а четыре останется. Каждая шишка из 4-5 слившихся подкожников. У меня личико было фарфоровой куколки, я жить не хотела с такой харей.
после родов эта ***** никуда не делась, пока я не додумалась Базироном мазать. Помог с трудом, три мес только шишки рассасывались.
Прошел уже 1,2 с родов. Дерматолог ничего не нашел в анализах. Выписала Клиндовит. Прыщи вскакивают потому что, но (ттт) это фигня по сравнению с тем, что было.
А от гладкой кожи только воспоминания. Подбородок и немного щека в оспинах.

Олечка
#14

И у меня была таже проблема. Иной раз не хотелось выходить на улицу. Причем, прыщи были большие и болезненные. Помню, пользовалась косметикой дрожжи с серой эвисент, пользовалась где-то два месяца. Пенка для умывания лица дрожжи с серой эвисент очень мне понравилась и моему типу кожи подошла. Вот, т огда, через месяц, я заметила улучшения, прыщики стали понимножку подсыхать, а новые уже не выскакивали.

Гость
#14

Я мазала подбородок всем чем могла! Мазала витаминами, мазала антибиотиками, мазала тем, что давала косметолог- все без толку! Я помню как в первые 2 беременности мучилась, сейчас не исключение. У меня всегда в течении месяца пару прыщиков на подбородке в одних и тех же местах, сколько себя помню, только приём КОК делает идеальную кожу, по этому сижу на таблетках по жизни. Но чтобы родить таблетки нужно отменять, а в беременность гормоны с ума сходят совершенно и эта проблема нереальных масштабов. Почему блин именно подбородок? На лбу хоть челку можно отрезать, как с таким лицом ходить ещё 5 месяцев? Сижу эту радость закрашиваю по 15 минут каждое утро, настроение *** и ничего не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Олечка

И у меня была таже проблема. Иной раз не хотелось выходить на улицу. Причем, прыщи были большие и болезненные. Помню, пользовалась косметикой дрожжи с серой эвисент, пользовалась где-то два месяца. Пенка для умывания лица дрожжи с серой эвисент очень мне понравилась и моему типу кожи подошла. Вот, т огда, через месяц, я заметила улучшения, прыщики стали понимножку подсыхать, а новые уже не выскакивали.

А она помогает при помощи прыщиков на лице во время беременности?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: